Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Развитие речи, как помочь ребенку заговорить

  1. #61
    Ветеран Аватар для vredinatus
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    952

    Спасибо! Очень интересно! Я только несколько дней назад читала топик про логосады, там говорилось, что в последние годы сильно возросло количество деток, нуждающихся в логопедах. Я еще подумала - интересно, с чем это связано? Вот и ответ на вопрос получила. Телевизор, компьютер - в семьях перестали разговаривать друг с другом! Тут же возник следующий вопрос: а как на моей дочке скажется мое сидение на ЛВ? Я ведь даже не задумывалась никогда об этом! Кстати, ей вот уже 1,5 года, а она говорит только простые слова, причем очень часто только первый слог. А о предложениях даже речи нет! Будем больше разговаривать теперь!

  2. #62
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Если альтернатива - полное отсутсвие речи, то лучше, ИМХО - "мама бай-бай" и в 2 года (и тп)
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  3. #63
    Космонавт Аватар для Jen Psaki
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    23 506

    ниасилил

    будем ждать естественного оборота событий

  4. #64
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Если альтернатива - полное отсутсвие речи, то лучше, ИМХО - "мама бай-бай" и в 2 года (и тп)
    Это понятно. Но тогда этот ребенок однозначно логопедической работы требует, если и к 3-м годам только мама бай-бай, то, скорей всего, и невролога надо плотно подключать.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  5. #65

    Спасибо, прочитала, прямо в тему нам. Нам 1,5 года и у нас большой набор детских слов или просто очень коротких слов 3-4 буквы и фразы тоже из них. Попробуем больше вместе играть и иногда включать дурака, хотя очень это непросто, потому что все понимают что она хочет и имеет ввиду. Но думаю париться пока рано, потому как пассивный словарь большой.

  6. #66
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    В 1,5 года есть фраза - это просто замечательно, если честно.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  7. #67
    Активный участник Аватар для ilmens
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    343

    Большое спасибо за статью. Прочитала с удовольствием. Но у нас ребенок 2,6 не говорит. Только "мама, папа, баба" и т.д. Подключили и невролога (с 1 года), сейчас ищем хорошего логопеда. Надеемся на успехи.

  8. #68

    Спасибо. Очень ценная информация.

  9. #69
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Спорная статья

  10. #70
    Участник Аватар для coral
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    231

    Прочитала статью, очень интересно. ))
    Нам 1г 11м, говорим только мама, баба, деда, дядя. Пытаюсь вытянуть из дочки тетя, никак. )) Все кто моего возраста у неё мама, кто возраста моей мамы, т.е. бабушки - баба. Очень жду когда же дочка начнет говорить, но все родственики меня уверяют, что к врачу идти рано.
    Хотя пассивный запас у неё очень большой. Рассматривая детские книжки, находит и показываем всех жывотных, предметы.
    Говорю ей скажи собака, ежик и т.д. она молчит, потом в ответ "да". Спрашиваю: что да? Она опять мне: да. Получается, вроде: мама, ну ты сама умеешь, а я с тобой соглашаюсь. ))
    Я сама заговорила только к трём годам, но сразу всё и чисто. А до этого только мычала и на всё пальцем показывала.
    Может быть развитие речи наследственным?
    Т.к. знаю, что некоторые мои двоюродные братья тоже долго не говорили, а потом сразу всё и чисто.

Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •