Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Боли в ногах у ребенка, к какому врачу идти?

  1. #1
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 565

    Боли в ногах у ребенка, к какому врачу идти?

    Дочке 3,3г периодически жалуется на боль в ножках - полностью вся длина ноги и обе ножки болят, в апреле был проф. осмотр у хорошего ортопеда, сказал все хорошо, только небольшое плоскостопие, а это боли роста, но последние дни после 2 дней расстройства стула жалуется каждый день - утром, иногда днем, перед ночью, внешне все нормально, боли похоже не сильные, т.к. только жалуется, а так бегает, прыгает. Что лучше предпринять, сделать узи ТЗБ суставов или опять к ортопеду или к ревматологу (правда в Турнера не записывают без диагноза)?
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

  2. ответ для emelena , на сообщение « Боли в ногах у ребенка, к какому врачу... »
    #2
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    К другому ортопеду

  3. ответ для emelena , на сообщение « Боли в ногах у ребенка, к какому врачу... »
    #3
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    нам педиатр давал направление на кровь биохимию из венки

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « К другому ортопеду »
    #4
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 565

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    К другому ортопеду
    Спасибо, может быть посоветуете грамотного, к нам приходил Лебедев, нашла тут по хорошим отзывам.
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

  5. ответ для emelena , на сообщение « Боли в ногах у ребенка, к какому врачу... »
    #5
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    7 754

    Лебедев на мой взгляд достаточно опытен... Нам 6, прописали магнийВ6, стало лучше! Но боли пошли только сейчас, летом, когда скачки роста. Кроме витаминок разминаем ножки перед сном и делаем утром растяжку с приседанием. В течении остального года болей нет, но есть и занятия хореографией, там хорошая и растяжка и статика...не болит ничего)))), а сейчас лето, активный рост, нагрузка другая.
    Кстати, стопу вы можете проверить на аппарате в Кладовой Здоровья(мы делали возле Кировского завода).

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « К другому ортопеду »
    #6

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    К другому ортопеду
    + 1
    Сходите в больницу Альбрехта или Турнера. там хорошие врачи

  7. ответ для emelena , на сообщение « Боли в ногах у ребенка, к какому врачу... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Моей 8 уже. Стала жаловаться реже и в основном перед сном. Врач прописал нурофен и траумель. Растираю.
    А маленькая аж кричала как ножки болели. У меня тоже в детстве так было. Наверное наследственное. Не переживайте
    с возрастом все проходит.

  8. ответ для emelena , на сообщение « Боли в ногах у ребенка, к какому врачу... »
    #8
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 798

    Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    Дочке 3,3г периодически жалуется на боль в ножках - полностью вся длина ноги и обе ножки болят, в апреле был проф. осмотр у хорошего ортопеда, сказал все хорошо, только небольшое плоскостопие, а это боли роста, но последние дни после 2 дней расстройства стула жалуется каждый день - утром, иногда днем, перед ночью, внешне все нормально, боли похоже не сильные, т.к. только жалуется, а так бегает, прыгает. Что лучше предпринять, сделать узи ТЗБ суставов или опять к ортопеду или к ревматологу (правда в Турнера не записывают без диагноза)?
    Елена, по-моему, платно записывают в Турнера всех желающих. Друзья недавно записали ребенка, диагнозов никаких нет, тоже что-то беспокоит, решили показать.

  9. ответ для Iskin , на сообщение « Моей 8 уже. Стала жаловаться реже и в... »
    #9
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 565

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Моей 8 уже. Стала жаловаться реже и в основном перед сном. Врач прописал нурофен и траумель. Растираю.
    А маленькая аж кричала как ножки болели. У меня тоже в детстве так было. Наверное наследственное. Не переживайте
    с возрастом все проходит.
    Спасибо, у нас не кричит, только жалуется периодически, ничего не даю, не мажу, растираю только, тот ортопед нам тоже сказал, что боли роста, но сейчас беспокоит, что каждый день по несколько раз жалуется, начиталась в инете, что может и серьезное заболевание так проявляться, не хочу пропустить.
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

  10. ответ для Veracu , на сообщение « Елена, по-моему, платно записывают в... »
    #10
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 565

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Елена, по-моему, платно записывают в Турнера всех желающих. Друзья недавно записали ребенка, диагнозов никаких нет, тоже что-то беспокоит, решили показать.
    Вера, спасибо. Да, они платно записывают сразу к ортопеду, но мы же весной показывались, хотела к ревматологу, но они отказали. Так что пойдем опять к ортопеду, правда в Турнера на Лахтинской предлагают какого-то Жаркого, а по нему нет ни одного отзыва.
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •