Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13481
    Элита Аватар для daryl
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Охта-Полюстрово
    Сообщений
    1 611

    Уважаемые форумчане, добрый вечер!
    Требуется ваш совет)
    Нахожусь в поисках подходящей модели робота-пылесоса.
    Выбираю из: айклебо омега, айрумба 960, айрумба 676 ( из-за цены и простоты) и сяоми вакуум S1.
    Из опыта использования аклебо смарт, но он уже старенький и совсем плохо стал убирать(
    Очень нравится омега, но цена кусается...
    Самое принципиальное - нужно, чтобы новый робот работал на темно-коричневом ковролине ( прям цвета горького шоколада = почти черный)! Смарт мой отказывался его чистить, выдавал ошибку до тех пор, пока я ему не заклеила датчики... но из-за этого он теперь может упасть с лестницы и его нужно караулить. Раньше он жил в квартире и работал хорошо.
    Подскажите, пожалуйста, какие из перечисленных моделей, по вашему опыту не испугаются моего покрытия?
    Брала у соседей тестить румбу ПЕТ - работала ок. В отзывах про сяоми нашла, что он черного боится...
    Про современную румбу и омегу - не совсем понятно...

    ПС: пойду пока читать топ потихоньку, может, наковыряю информацию)

  2. ответ для daryl , на сообщение « Уважаемые форумчане, добрый вечер!... »
    #13482
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от daryl Посмотреть сообщение
    ...какие из перечисленных моделей, по вашему опыту не испугаются моего покрытия?
    Брала у соседей тестить румбу ПЕТ - работала ок.
    Про современную румбу и омегу - не совсем понятно...
    В 900-й Румбе и в 500-й (Pet-серия бывала только 500-я) датчики высоты(падения) абсолютно одинаковые.
    iRobot недавно скинул цены на 900-ки на 10000, о чём тут можно думать, я вообще не очень понимаю. По-моему, надо галопом нестись.

  3. ответ для Serge_ISA , на сообщение « В 900-й Румбе и в 500-й (Pet-серия... »
    #13483
    Элита Аватар для daryl
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Охта-Полюстрово
    Сообщений
    1 611

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    В 900-й Румбе и в 500-й (Pet-серия бывала только 500-я) датчики высоты(падения) абсолютно одинаковые.
    iRobot недавно скинул цены на 900-ки на 10000, о чём тут можно думать, я вообще не очень понимаю. По-моему, надо галопом нестись.
    Спасибо за ответ!
    Т.е., все девятисотые румбы не боятся темных полов?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  4. ответ для daryl , на сообщение « Спасибо за ответ! Т.е., все ... »
    #13484
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от daryl Посмотреть сообщение
    Т.е., все девятисотые румбы не боятся темных полов?
    За это я не поручусь.
    Я утверждал, что если вас устроила работа с конкретно вашими тёмными полами 500-й Румбы, то и работа 900-й вас устроит.

  5. ответ для daryl , на сообщение « Уважаемые форумчане, добрый вечер!... »
    #13485

    Цитата Сообщение от daryl Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, добрый вечер!
    Требуется ваш совет)
    Нахожусь в поисках подходящей модели робота-пылесоса.
    Выбираю из: айклебо омега, айрумба 960, айрумба 676 ( из-за цены и простоты) и сяоми вакуум S1.
    Из опыта использования аклебо смарт, но он уже старенький и совсем плохо стал убирать(
    Очень нравится омега, но цена кусается...
    Самое принципиальное - нужно, чтобы новый робот работал на темно-коричневом ковролине ( прям цвета горького шоколада = почти черный)! Смарт мой отказывался его чистить, выдавал ошибку до тех пор, пока я ему не заклеила датчики... но из-за этого он теперь может упасть с лестницы и его нужно караулить. Раньше он жил в квартире и работал хорошо.
    Подскажите, пожалуйста, какие из перечисленных моделей, по вашему опыту не испугаются моего покрытия?
    Брала у соседей тестить румбу ПЕТ - работала ок. В отзывах про сяоми нашла, что он черного боится...
    Про современную румбу и омегу - не совсем понятно...

    ПС: пойду пока читать топ потихоньку, может, наковыряю информацию)
    Вам стоит ответить на 10 вопросов по выбору робота-пылесоса. Тогда будет понятно, какого робота вам лучше выбрать, достаточно ли будет простой модели, или лучше что-то более дорогое и продвинутое. У нас омега, щас провела эксперимент - коврик для мышки на пол положила черной стороной вверх, робот на него спокойно поехал.

  6. #13486
    Элита Аватар для daryl
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Охта-Полюстрово
    Сообщений
    1 611

    Спасибо, за эксперимент с ковриком! Но он ведь очень маленький, омега мог проехать и даже не заметить)
    По пунктам попозже)

  7. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13487
    Элита Аватар для daryl
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Охта-Полюстрово
    Сообщений
    1 611

    Анкету заполнила)
    1. Площадь? 70 ( 1 этаж) +55 ( 2 этаж)
    2. Количество комнат? 4 + кухня-гостиная.
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? 45м.
    4. Состав покрытий? Керамическая плитка, паркетная доска, темный ковролин (50м)
    5. Наличие животных и каких? Попугай.
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? Двое.
    7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? Я
    8. Как вы представляете себе работу робота? Запускать каждые 1-2 дня по мере загрязнения или ежедневно, чередуя помещения.
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Да.
    10. Бюджет. 20-35т

  8. #13488

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Смотрела на них, но отзывы были совсем не айс, из разряда "размазывает воду". Еще и ломались часто. Видимо, потому и сняли.
    Это где вы такие отзывы о Скубах прочитали, скиньте ссылку, хочется посмеятся с идиотов.
    Лучше Скубы ни один робот не моет. И ломаются они пореже большинства других.

  9. ответ для daryl , на сообщение « Анкету заполнила) 1. Площадь? 70 ( 1... »
    #13489

    Берите 900 Румбу и не задумывайтесь.

  10. ответ для Athlon , на сообщение « Берите 900 Румбу и не задумывайтесь. »
    #13490
    Элита Аватар для daryl
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Охта-Полюстрово
    Сообщений
    1 611

    960?

    Мне в румбах не нравится то, что нельзя помыть контейнер для мусора(
    И еще, в 960 вроде нет турбо режима... Я уже столько посмотрела и почитала, что в голове каша, могу путаться)

Страница 1349 из 1405 « Первая  «  34984912491299133913451346134713481349135013511352135313591399 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •