Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13571
    Участник
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    метро обухово
    Сообщений
    208

    Ковер есть, ворс скорее длинный, в детской.. Бюджет - хочется всегда подешевле и по параметрам подходящим)) то есть хотелось бы разобраться в моделях и понять на каких функциях можно сэкономить)

  2. ответ для inistasia , на сообщение « Ковер есть, ворс скорее длинный, в... »
    #13572

    inistasia, ковер с длинным ворсом - сложная задача для любого робота, тут надо пробовать, мне кажется.
    По функциям. Навигация - это когда робот все как будто видит, убирается сознательно. Так получается быстрее и чище. Про щетку писала выше. У нас айклебо омега, я им довольна. Ну, тут дело вкуса конечно. Вообще, спецы рекомендуют айклебо, айробот, неато и ксяоми. Можете посмотреть все эти 4 фирмы, почитать на них отзывы.

  3. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13573
    Участник
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    метро обухово
    Сообщений
    208

    А у РОБОТ-ПЫЛЕСОС IROBOT ROOMBA® E5 есть резиновая щётка и навигация? Почему то румбы 980 нет на сайте ((

  4. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13574

    У IROBOT ROOMBA® E5 есть резиновые щетки, нет навигации, посмотрите про него отзывы на яндекс маркете. Если не ошибаюсь, румбу 980 перестали выпускать, вместо нее румба 981, она дороже Е5. Еще разница - у айклебо можно снизу прикрепить салфетку, ее правда, самим придется мочить, но протирает хорошо. У румбы нет такой функции.

  5. ответ для veronka , на сообщение « Как вам ваш новый помощник?) ... »
    #13575
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 114

    Цитата Сообщение от veronka Посмотреть сообщение
    Как вам ваш новый помощник?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мне нравится, младший хвост постоянно бдит за ним.
    Стало чище, но по углам надо самой-самой убирать.
    Я с ним разговариваю
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  6. ответ для ВалерияК , на сообщение « У IROBOT ROOMBA® E5 есть резиновые... »
    #13576
    Участник
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    метро обухово
    Сообщений
    208

    а если выбирать между айклебо и румбой 981 то преимущество у первой потому что помыть может? а навигация и резиновые щетки у обоих есть?

  7. #13577

    Цитата Сообщение от inistasia Посмотреть сообщение
    а если выбирать между айклебо и румбой 981 то преимущество у первой потому что помыть может? а навигация и резиновые щетки у обоих есть?
    В общем-то да. У румбы 981 есть управление со смартфона, у айклебо омега нет. Но карту помещения она строит. Есть еще небольшие нюансы. Румба выше на пол сантиметра. 9,2 против 8,7 у Омеги. Вроде ерунда, но посмотрите, сколько у вас места под мебелью. У нас, к примеру, под батареи Омега еле заезжает, и румба бы не поместился. Еще нюанс - у румбы одна боковая щетка, у омеги две. Румба объезжает комнату по периметру, чтобы этой щеткой убрать около плинтуса, омега едет змейкой и убирает вдоль стен по пути, когда до них доезжает. Форма разная. Омега лучше в углы может вписаться, чем круглая румба, когда в них убирает.

  8. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13578
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Здравствуйте, ошибка Е15 на ПандеХ600 — это проблема с вентилятором? В руководстве не нашла.

  9. ответ для Sene4ka , на сообщение « Здравствуйте, ошибка Е15 на ПандеХ600 —... »
    #13579
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ошибка Е15 на ПандеХ600 — это проблема с вентилятором? В руководстве не нашла.
    Интернет утверждает, что это ошибка мотора вакуумного насоса (в ваших терминах - вентилятора).
    Кончился китайский моторчик, светит замена моторчика или всего аппарата на более пристойный, т.к. по опыту чистка/смазка помогает очень не надолго.
    https://www.youtube.com/watch?v=k2cQqbITois

  10. ответ для Serge_ISA , на сообщение « Интернет утверждает, что это ошибка... »
    #13580
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    Интернет утверждает, что это ошибка мотора вакуумного насоса (в ваших терминах - вентилятора).
    Кончился китайский моторчик, светит замена моторчика или всего аппарата на более пристойный, т.к. по опыту чистка/смазка помогает очень не надолго.
    https://www.youtube.com/watch?v=k2cQqbITois
    Понятно, спасибо!

Страница 1358 из 1405 « Первая  «  3588581258130813481354135513561357135813591360136113621368 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •