Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. #13671
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Пушистик игольчатый Посмотреть сообщение
    Посмотрите iClebo O5, он входит в указанный ценовой диапазон, что касается обогревателей, то можно в карте указать виртуальные стены и робот не будет это место пересекать. С базой так сказать сложно, будет ли до нее успевать, если сильно сложно добраться до нее может какое-то другое место для нее придумать, хотя может иклебо будет успевать и не возникнет сложностей и в этом пункте.
    Спасибо!

  2. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13672
    Мега-элита Аватар для Oslik IA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 053

    Товарищи, прошу совета и помощи, есть пылесос Панда, древний, но рабочий. Умер аккумулятор, ездит 3 минуты и обратно на базу - вопрос!?
    Где мне сейчас купить новый?, но.. чтоб не по запредельной цене, а?
    В совместных закупках я не сижу, мне надо прийти и купить, здесь и сейчас.
    Спасибо всем ответившим
    P.S. Могу в принципе на Юнону метнуться, но боюсь, что мне хрень подсунут, а как понять что это «оно» или не «оно»? Боюсь обмана очень , ведь аккумулятор на месте не проверить.

  3. ответ для Oslik IA , на сообщение « Товарищи, прошу совета и помощи, есть... »
    #13673
    Элита Аватар для яЮля
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 530

    Цитата Сообщение от Oslik IA Посмотреть сообщение
    Товарищи, прошу совета и помощи, есть пылесос Панда, древний, но рабочий. Умер аккумулятор, ездит 3 минуты и обратно на базу - вопрос!?
    Где мне сейчас купить новый?, но.. чтоб не по запредельной цене, а?
    В совместных закупках я не сижу, мне надо прийти и купить, здесь и сейчас.
    Спасибо всем ответившим
    P.S. Могу в принципе на Юнону метнуться, но боюсь, что мне хрень подсунут, а как понять что это «оно» или не «оно»? Боюсь обмана очень , ведь аккумулятор на месте не проверить.
    Можно в панде аккумулятор поменять , стоит 5тыс.
    Если вам удобно м.Озерки. Я летом тоже в панде меняла, пока ездит))

  4. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13674
    Ветеран Аватар для ksushkapum
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    пискаревка
    Сообщений
    803

    Люди,помогите,нужен мозгоштурм! Вообщем,купила я румбу 681,убирается он отлично,но мы обкашлялись,пылью воняет ужасно.Привыкли,что после керхера не пахнет пылью.Планировала 1раз в неделю большим пользоваться,а 2-3 раза запускать румбу.Оказалось там фильтр-это просто тряпка в 1 слой,как на маске.Фильтр полукруглый,надо придумать ,как туда засунуть хепа-фильтр.Покак придумала только вырезать из другого и на клеевой пистолет приклеить,но там толщина должна быть около или меньше см,то есть не толстый.Готовых поверхностный гуглинг не нашел.Кто-нибудь решал этот вопрос,так пользоваться не можем,а денег жалко

  5. ответ для яЮля , на сообщение « Можно в панде аккумулятор поменять ,... »
    #13675
    Мега-элита Аватар для Oslik IA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 053

    Цитата Сообщение от яЮля Посмотреть сообщение
    Можно в панде аккумулятор поменять , стоит 5тыс.
    Если вам удобно м.Озерки. Я летом тоже в панде меняла, пока ездит))
    Спасибо
    Именно аккумулятор я и имела ввиду, просто написала коряво
    Я Инга.

  6. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13676
    Ветеран Аватар для ksushkapum
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    пискаревка
    Сообщений
    803

    Скажите,а бывают роботы с аква-фильтром,как в керхере? Чтобы пыль не в сухой контейнер,а в воду засасывает пыль?Когда гуглишь пылесос с аквафильтром,выходят просто для влажной уборки.Или посоветуйте с мощным хепа-фильтром.

  7. ответ для ksushkapum , на сообщение « Скажите,а бывают роботы с... »
    #13677
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от ksushkapum Посмотреть сообщение
    Скажите,а бывают роботы с аква-фильтром...
    Или посоветуйте с мощным хепа-фильтром.
    Нет, не бывают.
    Все "старшие" модели приличных производителей имеют Hepa-фильтры. В частности iRobot-ы от 800-й серии и дальше.

    PS: Вашу "проблему" можно попытаться решить разными путями. Например настроить автоматичемкий выезд на уборку в ваше отсутствие.
    И как можно чаще. Чем чаще робот убирает, тем меньше в помещении пыли в принципе.
    Можно обмотать родной фильтр сверху высушенной нетканевой влажной салфеткой, помогает.
    Можно открутить снизу мусоросборника 6 винтов, снять нижнюю крышку и решётку. Вместо решётки приколхозить хепа-фильтр, подходящий по размеру.

  8. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13678
    Ветеран Аватар для ksushkapum
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    пискаревка
    Сообщений
    803

    Там мало места тоже ,решетка на боковой части,где фильтр,попробуем ,конечно.,но я склоняюсь продать его.Кому-нибудь нужен? Ему меньше месяца,на гарантии.Будем брать в аренду другой пробовать сначала .В аренду нашла только роборок,еще есть варианты? А скубу можно купить еще,или ее совсем с производства сняли? Может ,если пылик сначала пыль водой польет,а потом все это втянет,вонять не будет?

    А скуба или брава справятся с пылью ,шерстью и крошками от 3 котов и 3 детей? или их только на чистый пол выпускать можно?

  9. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13679
    Ветеран Аватар для ksushkapum
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    пискаревка
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
    Да уж,нам,наверное,только такой

  10. #13680
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от ksushkapum Посмотреть сообщение
    Там мало места тоже
    Где?

    Цитата Сообщение от ksushkapum Посмотреть сообщение
    решетка на боковой части,где фильтр,попробуем
    Решётка на задней части мусоросборника, и там нет фильтра. ВМЕСТО решётки можно попробовать засунуть фильтр. Да, он будет торчать за габариты робота, но Румба задом почти не отирается, скорее всего не вырвет.

    Цитата Сообщение от ksushkapum Посмотреть сообщение
    А скубу можно купить еще,или ее совсем с производства сняли?
    Скубы сняли с производства давно, купить можно б/у.

    Цитата Сообщение от ksushkapum Посмотреть сообщение
    Может ,если пылик сначала пыль водой польет,а потом все это втянет,вонять не будет?
    А скуба или брава справятся с пылью ,шерстью и крошками от 3 котов и 3 детей? или их только на чистый пол выпускать можно?
    Скуба - робот для мытья полов, она не предназначена для уборки мусора. На подметённый пол.
    Брава в теории умеет делать сухую уборку, собирая все на спец.салфетку, но насколько это можно использовать практически ...

Страница 1368 из 1405 « Первая  «  3688681268131813581364136513661367136813691370137113721378 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •