Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. #13871

    Спасибо большое! Попробую в поддержку обратиться.

  2. ответ для Serge_ISA , на сообщение « Принципиальное отличие Румбы 600-й... »
    #13872

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение
    Принципиальное отличие Румбы 600-й серии от E5 - это щёточный блок. У 600-й одна резиновая и одна щетинная щётки, на щетинную щётку активно наматываются волосы. У Е5 (и у 900-й)- две резиновые щётки-валика, которые не забиваются мусором и практически не наматывают волосы.
    Принципиальные отличия Румбы 600-й серии от 900-й серии - щёточный блок и навигация. У 600-й (и у E5) навигация основывается на псевдослучайных перемещениях, у 900-й - навигация с использованием видеокамер и построением карты. Поэтому у 900-й серии Румбы площадь убираемого помещения не ограничена, а у 600-й качество разовой уборки на площадях свыше 80 квадратов не гарантируется.
    Возможно в качестве принципиальных отличий ещё стоит упомянуть фильтры более тонкой очистки у E5 и 900-ки и возможность мыть мусоросборник у E5.

    Резюме - на вашей площади наличие "продвинутой" 900-й навигации никаких плюсов не даст, новые щётки-валики могут дать более лёгкое и редкое обслуживание робота.
    Качество уборки у всех Румб в среднем одинаковое.
    Почитала , но не совсем поняла ))
    У меня сейчас гутрен из старых , там где 2 щеточки , шерсть собачью отлично убирал, кошечью не любит , проблема с щетками - не купить ( все не подходят)
    Нужна замена , какой брать ? Чтоб шерсть не забивала основную щетку
    Площадь маленькая, но много шерсти и пыли )) включаю по 2 р в день

  3. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13873
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 063

    Посоветуйте для окон робота.

  4. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13874
    Наш человек Аватар для granat_ka
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    8 282

    Смотрю iRobot.
    Исх. данные - пол ламинат, керамогранит. Животных нет. Есть длинные волосы у двух девочек.
    Задача - хорошая сухая уборка, особенно важно чтоб хорошо пылесосил вдоль плинтуса и углы (если такое возможно конечно, может они все плохо там пылесосят с учётом конструкции?), должен составлять карту и необходима возможность программирования режима уборки типа пн, ср, пт уборка)
    Бюджет ~30 тыс
    Возможно? Или iRobot в такие деньги с этими опциями не купить? Какой тогда посмотреть?
    Вроде подходит roomba 976, но смущает что мало где есть в продаже

    https://irobot-ltd.ru/products/roomba-976.html

    Или roomba i3 посмотреть? Консультант его нахваливала

  5. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13875
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Всем привет!
    Прошу помощи опытных моей знакомой, которая не знает от чего начать плясать в выборе
    Вот почитала, постаралась ответить на вопросы по списку
    Посоветуйте, к чему присмотреться
    Помогите, пожалуйста, подобрать робота:
    1. Площадь квартиры 110 метров
    2. Комнат 4;
    3. Самая большая комната 30 метров
    4. Полы - паркетная доска без стыков, в ванных плитка;
    5. Животные - собака, есть шерсть
    6. Волосы человека - две длинноволосые девушки
    7. Обслуживание робота - хозяйка дома
    8. Как представляют работу - убирает шерсть и пыль ежедневно
    9. Готова подстраивать квартиру под роботизированную уборку
    10. Бюджет. Хочется, чтобы реально убирал и долго служил.
    Рассмотрю и 50 000.

  6. ответ для M-SPb , на сообщение « Всем привет! Прошу помощи опытных ... »
    #13876
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Товарищи, хотя бы намекните. плз
    У меня у самой нет такого девайса, я подруге не помощник =/
    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прошу помощи опытных моей знакомой, которая не знает от чего начать плясать в выборе
    Вот почитала, постаралась ответить на вопросы по списку
    Посоветуйте, к чему присмотреться
    Помогите, пожалуйста, подобрать робота:
    1. Площадь квартиры 110 метров
    2. Комнат 4;
    3. Самая большая комната 30 метров
    4. Полы - паркетная доска без стыков, в ванных плитка;
    5. Животные - собака, есть шерсть
    6. Волосы человека - две длинноволосые девушки
    7. Обслуживание робота - хозяйка дома
    8. Как представляют работу - убирает шерсть и пыль ежедневно
    9. Готова подстраивать квартиру под роботизированную уборку
    10. Бюджет. Хочется, чтобы реально убирал и долго служил.
    Рассмотрю и 50 000.

  7. ответ для M-SPb , на сообщение « Товарищи, хотя бы намекните. плз У... »
    #13877
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 780

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    Товарищи, хотя бы намекните. плз
    У меня у самой нет такого девайса, я подруге не помощник =/
    Читайте, изучайте, сравнивайте
    Вот тематический форум по роботам https://4pda.to/forum/index.php?showforum=1146

  8. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13878
    Наш человек Аватар для МиМиМишки
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Ломоновская/Дыбенко( Народная улица)
    Сообщений
    6 990

    Тоже хочу обзавестись этим чудо-дивайсом. Маленькая квартира, ковров нет, но есть две девочки(муж постоянно ворчит, что волос много везде) и длинношерстная кошка(пока одна, но в ближайшей перспективе котята), т.ч.шерсти море. Нужен надёжный помощник. До 20 тыс, лучше меньше. Какой посоветуете?

  9. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13879
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 920

    Like! : 1
    Летом мне сын на ДР подарил - Робот-пылесос Xiaomi Mijia Robot Vacuum-Mop Essential.
    Сама бы не купила, мне проще пробежаться с пылесосом, до и цены на них не маленькие и не верила, что они могут нормально убираться.
    Сын купил на Алиэкспресс, по цене не знаю, но дешевле 10тр.

    Квартира около 100м.кв., нас 4 человека, дочь с длинными волосами, собака короткошерстная, да и гости периодически захаживают, ковры в каждой комнате.
    Как он строит карту для уборки я так и не поняла, приложение на телефоне пока так и не настроила.
    Включаю его когда сама дома. Для лучшей уборки закрываю его покомнатно, чтобы раньше времени не уехал в другое место.
    Одной зарядки хватает на всю квартиру.
    Что удивительно, даже если накануне уберешься, то на следующий день робот все равно грязь найдет.

    Раз в неделю я пылесошу обычным пылесосом, точно зная, что все углы будут чистыми.

  10. ответ для ЮлияХ , на сообщение « Летом мне сын на ДР подарил -... »
    #13880
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 780

    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    Летом мне сын на ДР подарил - Робот-пылесос Xiaomi Mijia Robot Vacuum-Mop Essential.
    Сама бы не купила, мне проще пробежаться с пылесосом, до и цены на них не маленькие и не верила, что они могут нормально убираться.
    Сын купил на Алиэкспресс, по цене не знаю, но дешевле 10тр.

    Квартира около 100м.кв., нас 4 человека, дочь с длинными волосами, собака короткошерстная, да и гости периодически захаживают, ковры в каждой комнате.
    Как он строит карту для уборки я так и не поняла, приложение на телефоне пока так и не настроила.
    Включаю его когда сама дома. Для лучшей уборки закрываю его покомнатно, чтобы раньше времени не уехал в другое место.
    Одной зарядки хватает на всю квартиру.
    Что удивительно, даже если накануне уберешься, то на следующий день робот все равно грязь найдет.

    Раз в неделю я пылесошу обычным пылесосом, точно зная, что все углы будут чистыми.
    С приложением удобно очень. Можно задавать покомнатно уборку, убирать 1 или 2 раза, что мыть, а что не надо (если робот с тряпкой). Кроме того, в отчете видно, где прошёл, а куда не смог попасть например.

Страница 1388 из 1405 « Первая  «  3888881288133813781384138513861387138813891390139113921398 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •