Тема: Робот-пылесос- нерекламные мнения.

  1. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13711
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    397

    Отчитаюсь о покупке Xiaomi Roborock E4 (русская версия), скажу сразу выбирала долго, пользуемся месяц.
    Не хотела переплачивать, так как вообще была полна скептицизма, что он справится, что будем пользоваться и тд. Но и минимальные требования были к шуму, аккумулятору, влажной уборке вместе с пылесосом и др.
    Исходные данные: 2-е длинноволосые девушки , жутко линяющая, вечно приносящая песок собака и кошка с густым подшерстком. 70 заставленных квадратных метров. У нас оказалось много мебели на ножках (раньше не замечала), и как раз к моменту покупки Евдокима (кличка пылесоса) начали менять цоколь на кухне, а там куча узких маленьких ножек.
    Резюме: Мы очень довольны. Шерсти теперь нет вообще, щетка чистится очень легко. Волосы срезаются легким движением руки, но их теперь почти и нет. Влажная уборка легкая, пятна не ототрет, но свежую грязь уберет, мне теперь со шваброй можно раз в 5 реже ходить. Нигде не застревает. У нас пара ковриков со средним ворсом. Он их отчистил на ура. Забирается на ковер и гудит с увеличенной мощностью. Но при этом сам очень тихий (я провожу конференции по зуму , и он не мешает), можно спокойно включать ночью, соседи не услышат.
    Кошка до сих пор не может простить нового "питомца", а собака сначала держалась около хозяев, чтобы защитили если что, а уже через неделю лежала на месте и не вставала , когда Евдоким к ней приближался)).
    Еще рассматривала другие Сяоми, все плюс-минус в этой категории неплохие. Нужно просто читать внимательно отзывы, на предмет кому что важнее.
    Например, кто-то пишет ,что долго убирается, если мне надо быстрее, то я закрываю Евдокима в одном помещении, а потом выпускаю, так быстрее получается. А если нас нет дома, то все открыто и не все ли равно сколько он там убирается по времени. Аккумулятора всегда с запасом хватает

  2. ответ для Serge_ISA , на сообщение « :046: Т.е. вы считаете, что человек, у... »
    #13712
    Хранитель Аватар для Oluwka
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    11 118

    Цитата Сообщение от Serge_ISA Посмотреть сообщение

    Т.е. вы считаете, что человек, у которого никогда не было никаких роботов, купил по дешёвке китайское убожество, три дня попользовался, сказал "Вау! Оно что-то собирает!" и убожество сразу превратилось в конфетку?
    Это такая супернаивность или что-то более серьёзное?

    С таким же успехом можно покупать "роботы" Redmond в Ленте по акции - те же яйца, только ещё дешевле и ждать не надо.

    PS: На А*л*и можно заказывать только Xiaomi c лидаром. При желании сэкономить, забив на гарантию.
    Я считаю, что можно и не переплачиать)))
    Никогда не понимала любителей айфонов.
    Меня и мой PokoFon устраивает)))
    Так и с пылесосом. Проработает год полтора - и на том спасибо. По цене будет, как новый, более продвинутый , свеженький, покупать ежегодно, чем один на 5 лет)).

  3. ответ для Xуанита , на сообщение « Отчитаюсь о покупке Xiaomi Roborock E4... »
    #13713
    Хранитель Аватар для Oluwka
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    11 118

    Спасибо за отзыв.

  4. ответ для Oluwka , на сообщение « Я считаю, что можно и не... »
    #13714
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
    Я считаю, что можно и не переплачиать)))
    Дык и я так считаю. Но только когда речь идёт об однофункциональных предметах - о смартфоне и смартфоне, о роботе и о роботе и т.д.

    Цитата Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
    Никогда не понимала любителей айфонов.
    А причём здесь Айфон? Лично у меня китайский Doogee... Аааа, смотрим в книгу, ....

    Цитата Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
    Меня и мой PokoFon устраивает)))
    И причём здесь PokoFon? Не-не-не! Если следовать вашей логике, то вот ваш выбор:



    Цитата Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
    Так и с пылесосом. Проработает год полтора - и на том спасибо. По цене будет, как новый, более продвинутый , свеженький, покупать ежегодно, чем один на 5 лет)).
    Так то пылесос, китайский Xiaomi например. А то детская игрушка-погремушка. Почувствуйте разницу.

    PS: впрочем, я никого ни в чём не собираюсь убеждать. "Каждый сам себе злой Буратина!"

  5. ответ для Serge_ISA , на сообщение « Любой iRobot Roomba старше 700-й серии... »
    #13715
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    космонавтов
    Сообщений
    472

    спасибо)) воспользовались вашим советом, купили 976 румбу.
    запускали пока один раз: убрался чистенько, на 1,5-сантиметровый порожек попытался сначала с наскока - не вышло, но тут же как-то накренился и залез-таки)) молодца.

  6. ответ для Vikusja , на сообщение « Роботы - пылесосы: убирают ли сами?... »
    #13716

    Вот который раз читаю про iRobot, что убирают хорошо, и что старые модели у них по пять, шесть, семь лет работают и без проблем. Расходники только люди меняют (щетки, валики) или аккумулятор.

  7. #13717
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от МегаМега Посмотреть сообщение
    Вот который раз читаю про iRobot, что убирают хорошо, и что старые модели у них по пять, шесть, семь лет работают и без проблем. Расходники только люди меняют (щетки, валики) или аккумулятор.
    Так и есть, моей румбе 10 уже, работает как молодая

  8. ответ для opatj25 , на сообщение « спасибо)) воспользовались вашим... »
    #13718
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    космонавтов
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от opatj25 Посмотреть сообщение
    спасибо)) воспользовались вашим советом, купили 976 румбу.
    запускали пока один раз: убрался чистенько, на 1,5-сантиметровый порожек попытался сначала с наскока - не вышло, но тут же как-то накренился и залез-таки)) молодца.
    вдогонку: а это норм, что 50 м он убирает с подзарядкой? время уборки - час 08.

  9. ответ для opatj25 , на сообщение « вдогонку: а это норм, что 50 м он... »
    #13719
    Активный участник Аватар для Serge_ISA
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    СПб, Ржевка
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от МегаМега Посмотреть сообщение
    Вот который раз читаю про iRobot, что убирают хорошо, и что старые модели у них по пять, шесть, семь лет работают и без проблем. Расходники только люди меняют (щетки, валики) или аккумулятор.
    Потому что так и есть. iRobot делает самые надёжные аппараты на этом рынке, которые обеспечивают самую качественную уборку.

    Цитата Сообщение от opatj25 Посмотреть сообщение
    вдогонку: а это норм, что 50 м он убирает с подзарядкой? время уборки - час 08.
    На оф.сайте написано, что эта модель комплектуется аккумулятором ёмкостью 1800 мАч и может работать "до 75 минут на одном заряде аккумулятора".
    Средний ток потребления у этих Румб ~1.6-1.7А, что даёт максимальное время работы на одной зарядке чуть более часа. Т.е. всё нормально. Если нужно большее время работы на одной зарядке - покупайте более ёмкий аккумулятор.

  10. ответ для Oluwka , на сообщение « Я считаю, что можно и не... »
    #13720
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
    Я считаю, что можно и не переплачиать)))
    Никогда не понимала любителей айфонов.
    Меня и мой PokoFon устраивает)))
    Так и с пылесосом. Проработает год полтора - и на том спасибо. По цене будет, как новый, более продвинутый , свеженький, покупать ежегодно, чем один на 5 лет)).
    А почему 5 лет? Прошлый у меня 10 отпахал точно.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

Страница 1372 из 1405 « Первая  «  3728721272132213621368136913701371137213731374137513761382 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •