Страница 56 из 823 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 

Тема: Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина

  1. #551
    Старожил Аватар для Slapuh
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    М "Пр. Просвещения"
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Юля, психиатр пока еще не вернулся из командровки.
    Я напишу здесь отчет, как посмотрит...
    Мне уже не особо интересно ЧТО он скажет. То что у Димы зпр ясно и ежу. То что у него был аутический спектр ясно мне. То что он большой молодец и дает динамику не по дням, а по часам мне тоже очевидно. КАК с ним работать я тоже понимаю.
    Что нам напишут мне уже не важно.Эту запись никто не увидит. В коррекцию я его не отдам...
    Дам ему еще год. Будем работать каждый день. Я уже с центром реабилитации договорилась. А через год снова придем на Чапу за НОВЫМ диагнозом без ЗПР. Для направления в логосадик.
    Я в него верю.
    Маша, я думаю, ты права.
    Логосад того, что вам сейчас нужно не даст.
    Если будешь сама каждый день и реабилитац. центр по вашим проблемам работать - результат будет лучше. УВЕРЕНА.
    Про сады с ЗПР - не уверена, что это плохо. Много читала отзывов, что хороших результатов добиваются, там ежедневные занятия с логопедом, дефектологом, психологом и маленькие группы.
    Но конечно, сама ты лучше чувствуешь, как с твоим ребенком надо заниматься, если ты уверена, что ему надо индивидуальные занятия - тогда, конечно, САМА + РЕАБИЛИТ.ЦЕНТР.
    САМОЕ СЛОЖНОЕ - ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, ПОТОМ ТОЛЬКО РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА.
    ДИМКА с ТАКОЙ МОМОЙ ВСЕГО ДОБЬЕТСЯ!!!!
    ВЫ МОЛОДЦЫ ОБА, РАБОТАЕТЕ НА СОВЕСТЬ!

    Порадую вас успехами Кристины:
    - Де папа мимимы мо? (Где папа любимый мой?) - первое предложение из 4-х слов.
    До этого только из 2-х и очень мало.

    Поет строчки из песни "Крокодил дил-дил плывет, бегемот мот-мот идет". Слова нечетко, типа "кокоди ди ди попо", но я узнала - чуть не расплакалась - и в мотив попадает.

  2. ответ для Slapuh , на сообщение « Маша, я думаю, ты права. Логосад того,... »
    #552

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
    Маша, я думаю, ты права.
    Логосад того, что вам сейчас нужно не даст.
    Если будешь сама каждый день и реабилитац. центр по вашим проблемам работать - результат будет лучше. УВЕРЕНА.
    Про сады с ЗПР - не уверена, что это плохо. Много читала отзывов, что хороших результатов добиваются, там ежедневные занятия с логопедом, дефектологом, психологом и маленькие группы.
    Но конечно, сама ты лучше чувствуешь, как с твоим ребенком надо заниматься, если ты уверена, что ему надо индивидуальные занятия - тогда, конечно, САМА + РЕАБИЛИТ.ЦЕНТР.
    САМОЕ СЛОЖНОЕ - ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, ПОТОМ ТОЛЬКО РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА.
    ДИМКА с ТАКОЙ МОМОЙ ВСЕГО ДОБЬЕТСЯ!!!!
    ВЫ МОЛОДЦЫ ОБА, РАБОТАЕТЕ НА СОВЕСТЬ!

    Порадую вас успехами Кристины:
    - Де папа мимимы мо? (Где папа любимый мой?) - первое предложение из 4-х слов.
    До этого только из 2-х и очень мало.

    Поет строчки из песни "Крокодил дил-дил плывет, бегемот мот-мот идет". Слова нечетко, типа "кокоди ди ди попо", но я узнала - чуть не расплакалась - и в мотив попадает.
    Оля, очень рада за Кристину!!!!! Молодец она!
    Я не против коррекции вообще. Мне не поравился конкретно наш сад и не нравится, что в "речевых" садах, в группе зпр держат разновозрастных детей. В группе зпр 15 человек, я не считаю, что это малочисленная группа. Тем более мне не понравилось отношение воспитателей.
    По нашему району я нашла ОДИН чисто коррекционный садик. Находится он по такому адресу, что я даже не подозревала, что в этом районе есть такая улица. Все остальные компесирующие сады смешанные зпр+речь, и там разновозрастные группы.

  3. ответ для Slapuh , на сообщение « Маша, я думаю, ты права. Логосад того,... »
    #553
    Мега-элита Аватар для Kotdivuar
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 686

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
    но я узнала - чуть не расплакалась - и в мотив попадает.
    Как я Вас понимаю! У меня были такие же чувства, когда я впервые услышала, как ребенок произносит своё имя!

  4. ответ для Slapuh , на сообщение « Маша, я думаю, ты права. Логосад того,... »
    #554
    Наш человек Аватар для Gemma
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
    Порадую вас успехами Кристины:
    - Де папа мимимы мо? (Где папа любимый мой?) - первое предложение из 4-х слов.
    До этого только из 2-х и очень мало.

    Поет строчки из песни "Крокодил дил-дил плывет, бегемот мот-мот идет". Слова нечетко, типа "кокоди ди ди попо", но я узнала - чуть не расплакалась - и в мотив попадает.
    Как здорово! Поздравляю!

  5. ответ для Тихая Минутка , на сообщение « Оля, очень рада за... »
    #555
    Старожил Аватар для Slapuh
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    М "Пр. Просвещения"
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Оля, очень рада за Кристину!!!!! Молодец она!
    Я не против коррекции вообще. Мне не поравился конкретно наш сад и не нравится, что в "речевых" садах, в группе зпр держат разновозрастных детей. В группе зпр 15 человек, я не считаю, что это малочисленная группа. Тем более мне не понравилось отношение воспитателей.
    По нашему району я нашла ОДИН чисто коррекционный садик. Находится он по такому адресу, что я даже не подозревала, что в этом районе есть такая улица. Все остальные компесирующие сады смешанные зпр+речь, и там разновозрастные группы.
    Маша, я поняла, у нас в районе есть сад приличный в кот. группы ЗПР и обычные лого.
    А речевой сад с группами разновозрастными - 3-5 лет я видела, тоже составила о нем крайне негативное мнение. 15 человек - это очень много для таких деток, я слышала про 10-12.

    Ты меня про А.В. - завед ОЧЕНЬ растроила......
    Хотя, конечно, можно понять при таком количестве детей на сложные случаи времени у них нет...Увы. Тут массовое лечение речевых проблем по профилю.
    А с Димой надо думать, анализировать.ДИМА ДЛЯ НИХ НЕПОНЯТЕН.
    А ты ей про его достижения, про его интелектуальное развитие говорила, или после ее слов не стала? Что она на это скажет?

    Я вот про аппарат - предложила купить для отделения, но девочки, думаю - это ведь лишние процедуры, их кто-то должен делать каждый день, а ведь доплачивать им за это никто не будет - может им это и не надо... Что-то я в раздумьях...

  6. ответ для Slapuh , на сообщение « Маша, я думаю, ты права. Логосад того,... »
    #556
    Ветеран Аватар для Krisa
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Питер-Аланья
    Сообщений
    782

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение

    Порадую вас успехами Кристины:
    - Де папа мимимы мо? (Где папа любимый мой?) - первое предложение из 4-х слов.
    До этого только из 2-х и очень мало.

    Поет строчки из песни "Крокодил дил-дил плывет, бегемот мот-мот идет". Слова нечетко, типа "кокоди ди ди попо", но я узнала - чуть не расплакалась - и в мотив попадает.
    Какая молодец =))))

  7. ответ для Slapuh , на сообщение « Маша, я поняла, у нас в районе есть сад... »
    #557

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
    Маша, я поняла, у нас в районе есть сад приличный в кот. группы ЗПР и обычные лого.
    А речевой сад с группами разновозрастными - 3-5 лет я видела, тоже составила о нем крайне негативное мнение. 15 человек - это очень много для таких деток, я слышала про 10-12.

    Ты меня про А.В. - завед ОЧЕНЬ растроила......
    Хотя, конечно, можно понять при таком количестве детей на сложные случаи времени у них нет...Увы. Тут массовое лечение речевых проблем по профилю.
    А с Димой надо думать, анализировать.ДИМА ДЛЯ НИХ НЕПОНЯТЕН.
    А ты ей про его достижения, про его интелектуальное развитие говорила, или после ее слов не стала? Что она на это скажет?

    Я вот про аппарат - предложила купить для отделения, но девочки, думаю - это ведь лишние процедуры, их кто-то должен делать каждый день, а ведь доплачивать им за это никто не будет - может им это и не надо... Что-то я в раздумьях...
    Я на Анну Владимировну обиды не держу. Все вполне ожидаемо. То что она знала о нас еще до знакомства с нами говорит только о том, что Диме там уделяют действительно особенное внимание. А то, что они не в силах нам помочь тоже не их вина. Ну а диагноз они по-любому обязаны поставить, это же их работа.
    Да, мы непрофильные для Чапыгина. Для массовых занятий мы не профильные. То что удалось пропихнуть туда Диму не изменило суть его проблемы. А проблема судя по всему не Чапыгинская

    Про динамику я поговорю с Демьяновым. Анна Владимировна не смогла даже четко сформулировать что она понимает под "плохой моторикой". Наша врач больше в курсе про Диму, чем она и это естественно.
    От АВ я хотела только индивидуалку и пояснения диагноза. Увы мне, увы.

  8. ответ для Slapuh , на сообщение « Маша, я поняла, у нас в районе есть сад... »
    #558
    Мега-элита Аватар для Kotdivuar
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 686

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
    Я вот про аппарат - предложила купить для отделения, но девочки, думаю - это ведь лишние процедуры, их кто-то должен делать каждый день, а ведь доплачивать им за это никто не будет - может им это и не надо... Что-то я в раздумьях...
    А Вы с кем-нибудь согласовывали эту идею? Например, с врачом? надо узнать, что вообще персонал думает по этому поводу...

  9. ответ для Slapuh , на сообщение « Маша, я думаю, ты права. Логосад того,... »
    #559
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение

    Порадую вас успехами Кристины:
    - Де папа мимимы мо? (Где папа любимый мой?) - первое предложение из 4-х слов.
    До этого только из 2-х и очень мало.

    Поет строчки из песни "Крокодил дил-дил плывет, бегемот мот-мот идет". Слова нечетко, типа "кокоди ди ди попо", но я узнала - чуть не расплакалась - и в мотив попадает.
    Умница! Теперь их можно нам с Вами на радость вместе со Степой попросить петь. Такое это счастье слушать когда неговорящее до этого дите поет, просто !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Степка тоже разные песенки поет, а на музыке даже вместе с педогогами. А ведь год назад в этих днях мы попали на Чапыгина и ничего не говорили и не показывали по просьбе. Было звукоподражание по собственному желанию и все.....
    Наш доктор как раз АВ и для Степки она просто не доктор - мечта....хотя в прошлом году он ее и сторонился, теперь вот дружит.

  10. ответ для Тихая Минутка , на сообщение « Оля, очень рада за... »
    #560
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Оля, очень рада за Кристину!!!!! Молодец она!
    Я не против коррекции вообще. Мне не поравился конкретно наш сад и не нравится, что в "речевых" садах, в группе зпр держат разновозрастных детей. В группе зпр 15 человек, я не считаю, что это малочисленная группа. Тем более мне не понравилось отношение воспитателей.
    По нашему району я нашла ОДИН чисто коррекционный садик. Находится он по такому адресу, что я даже не подозревала, что в этом районе есть такая улица. Все остальные компесирующие сады смешанные зпр+речь, и там разновозрастные группы.
    Да Маша все что Вы написали про садик компенсирующий просто ужас дикий. Наверное у всех свой путь... Удачи!

Страница 56 из 823 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •