Тема: к кому лучше попасть в 9ке?

  1. ответ для Amina_mama , на сообщение « А кто и где пишет?) »
    #49321
    Активный участник Аватар для akella
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Amina_mama Посмотреть сообщение
    А кто и где пишет?)
    В ВК, в группе роддома (неофициальной) информация проскользнула

  2. ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
    #49322

    Отчитаюсь. Был договор с Зоз на ср. Но что-то пошло не так и Зоз ушла на больничный в момент, когда мне надо было ложиться на до и начинать подготовку. Зоз передала меня Нечаевой И.И. ну я быстренько в отзывы, там какой-то треш. Ну ладно, думаю, ну не могла же Н.Б.спихнуть меня плохому врачу, пробуем.
    Планировали ер, но Нечаева сразу сказала, что в моей ситуации не выйдет (анамнез и нюансы). Пригласили начмеда, главврача, те предложили попробовать. В результате мы честно попробовали разные методы стимуляции, но не вышло. В итоге прокололи пузырь, всё глухо, я подписала согласие на кс и пошли.
    Час всё мероприятие.
    Очень понравился анестезиолог. Спинальная, снотворное и далее общий наркоз заканчивались ровно в тот момент, когда от меня убирали руки. Идеально. Спинальная и снотворное на кс, общий понадобился потому что матка отказалась сокращаться и пошли сгустки крови-быстро заметили и вычистили. Ночь в пите и к ребенку.
    Ребенок ночевал в палате, за ним присматривала детская мс.
    В пите, как в столовой и бане-все равны. Тоже безусловно приятно, потому что мы платили за ср не от понтов или набитых карманов, а от четкого понимания, что я проблемный пациент, чтобы врач мог заниматься только мной, а не на потоке. Я вполне могла бы и по омс оказаться и при этом не чувствовать себя куском мяса после операции. Всем помогали одинаково, со всеми мс были ласковы. Врачи приходили ко всем одинаково.
    Ну и конечно на ср более, чем комфортно, очень всё мило, опять же нет потока, в любой момент готовы уделить время.
    Врач: Нечаева
    Акушерка: Кулакова -тоже никаких нареканий, всё мило, заботливо, по делу. Тут упомяну один момент, прошу не обсуждать, просто мало ли кому пригодится. Зоз спрашивала меня, кто из акушерок мне нравится. Я сказала, что не знаю, но в первых родах ребенка тянули вакуумом и нужно было грамотно надавить на живот (не выдавливание, помощь вакууму) и начали бегать и искать ту единственную, которая умеет, была паника. Давайте, говорю, сразу такую позовем, мало ли. И Зоз не колеблясь предложила Кулакову. Но не пришлось столкнуться в реальных родах,только помогает она мне.

    На ср всё очень лояльно. Хочешь смесь, на тебе смесь. Для меня лично очень актуально, что я смогла сказать, что докорм и все. Никакой нервотрепки.
    С собой обязательно: салфетки влажные вытирать попу и памперсов пачку. Дают 1 упаковку 27 штук на весь период. При этом прокладок для мамы 2 пачки, хотя на мой взгляд расход несравним вообще. Все остальное есть.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  3. ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
    #49323
    Старожил Аватар для Танюшка Лу
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Гатчина, Красное село, Пулковское шоссе
    Сообщений
    1 343

    Тоже Напишу небольшой отзыв, рожала на СР 25.10.19, Врач Гаряева Кристина Константиновна, молодая врач, но очень грамотная, наблюдалась у нее с 36-й недели, делала узи несколько раз (бесплатно), на 41-й неделе когда уже собирались на ДО, как раз начались схватки. Приехали в Роддом, он принимал только тех, кто по договору, для остальных был закрыт из-за переполненности...
    Сразу нас встретила акушерка Личагина Людмила Петровна -добрейшей души человек. Пока мы оформляли документы в приемном покое, она успела приехать, сказала что живет рядышком. Она не сюсюкалась, говорила все по делу, как дышать, что делать и тд, всегда находилось рядом
    Когда стало невыносимо больно, врач сама предложила анастезию, я согласилась.
    Неонатолог -Кальний, тоже очень приятная женщина. Много говорила про ребеночка, я правда не очень помню что
    Муж все время провел в гостевой комнате, его периодически приглашали, убедится, что все хорошо и когда уже ребенок родился, его позвали, и напомнили что можно видео снять первых минут жизни
    Послеродовые палаты очень даже хорошие, там есть все что необходимо
    Не хватало только гигиенического душа
    На посту можно попросить свечи обезболивающие (об этом мне сказала только Гаряева КК) и свечи глицериновые, все выдают без проблем, и смесь тоже на посту
    Кормят вкусно, 5 раз (а мужу почему-то только обед и ужин)
    Я рада тому, что муж мог находится в палате с нами круглые сутки, потому что мы родились в 5 утра, а в 10 уже пришла детский педиатр, рассказывала как мыть, одевать и тд. Так как мне было тяжело встать и ходить, она все объясняла мужу И это огромный плюс, потому что у него ушел страх и он спокойно теперь моет и одевает ребенка
    Если есть вопросы, спрашивайте
    Кстати, есть видео палаты, кому интересно могу скинуть


  4. ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
    #49324
    Старожил Аватар для Kalashnikova
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 242

    Девочки,всем добрый день. Сейчас лежу тут на ДО) в понедельник Пкс. Я знаю,что тут все по большей части рожают по договору..но все же спрошу для своего успокоения)
    Я иду по сертификату,но послеродовую буду брать платную и это для меня вопрос важный! Если мой муж не сможет вдруг принять ребёнка после операции, не будет ли это проблемой? Типа палату одноместную взяла,а ребёнка все равно первые сутки буду держать в детском? Или может договориться там на этот случай с медсёстрами?

  5. #49325
    Космонавт Аватар для Нитa
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    22 475

    Цитата Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
    Девочки,всем добрый день. Сейчас лежу тут на ДО) в понедельник Пкс. Я знаю,что тут все по большей части рожают по договору..но все же спрошу для своего успокоения)
    Я иду по сертификату,но послеродовую буду брать платную и это для меня вопрос важный! Если мой муж не сможет вдруг принять ребёнка после операции, не будет ли это проблемой? Типа палату одноместную взяла,а ребёнка все равно первые сутки буду держать в детском? Или может договориться там на этот случай с медсёстрами?
    А разве не через пару часов ребенка отдают? Мне казалось, что уже никто на сутки ребенка не забирает

  6. ответ для Нитa , на сообщение « А разве не через пару часов ребенка... »
    #49326
    Старожил Аватар для Kalashnikova
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 242

    Ну а кому его отдать если Мама лежит в реанимации?)


  7. #49327

    Цитата Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
    Ну а кому его отдать если Мама лежит в реанимации?)
    На детском будет ребенок. Я в ПИТе лежала с двумя мамочками, которые по омс. Детей забрали на детское, приходили брать у них согласие. Одна ехала в платную палату утром, вторая в бесплатную.
    Ну Вас уже можно поздравить просто Но вдруг кому пригодится информация.
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  8. #49328
    Активный участник Аватар для мария0110
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от Танюшка Лу Посмотреть сообщение
    Тоже Напишу небольшой отзыв, рожала на СР 25.10.19, Врач Гаряева Кристина Константиновна, молодая врач, но очень грамотная, наблюдалась у нее с 36-й недели, делала узи несколько раз (бесплатно), на 41-й неделе когда уже собирались на ДО, как раз начались схватки. Приехали в Роддом, он принимал только тех, кто по договору, для остальных был закрыт из-за переполненности...
    Сразу нас встретила акушерка Личагина Людмила Петровна -добрейшей души человек. Пока мы оформляли документы в приемном покое, она успела приехать, сказала что живет рядышком. Она не сюсюкалась, говорила все по делу, как дышать, что делать и тд, всегда находилось рядом
    Когда стало невыносимо больно, врач сама предложила анастезию, я согласилась.
    Неонатолог -Кальний, тоже очень приятная женщина. Много говорила про ребеночка, я правда не очень помню что
    Муж все время провел в гостевой комнате, его периодически приглашали, убедится, что все хорошо и когда уже ребенок родился, его позвали, и напомнили что можно видео снять первых минут жизни
    Послеродовые палаты очень даже хорошие, там есть все что необходимо
    Не хватало только гигиенического душа
    На посту можно попросить свечи обезболивающие (об этом мне сказала только Гаряева КК) и свечи глицериновые, все выдают без проблем, и смесь тоже на посту
    Кормят вкусно, 5 раз (а мужу почему-то только обед и ужин)
    Я рада тому, что муж мог находится в палате с нами круглые сутки, потому что мы родились в 5 утра, а в 10 уже пришла детский педиатр, рассказывала как мыть, одевать и тд. Так как мне было тяжело встать и ходить, она все объясняла мужу И это огромный плюс, потому что у него ушел страх и он спокойно теперь моет и одевает ребенка
    Если есть вопросы, спрашивайте
    Кстати, есть видео палаты, кому интересно могу скинуть
    Подскажите, а сколько роды стоили, это семейный пакет?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для akella , на сообщение « Есть у кого-нибудь информация по... »
    #49329

    Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого делать плановое Кесарево? Для меня это очень важный момент, чтобы врач был очень грамотный

    Первого ребенка рожала 16 лет назад. Было экстренно Кесарево, началась гипоксия плода. Была небольшая задержка в развитии. НЕ хочу допустить повторения истории. Т.к. шов старый, могут заставить саму рожать. Я в общем-то не против. Но тогда нужно приезжать когда ребенок готов к родам, в предвестниках.

    И еще интересует по цене: врач+эпидуралка+ Кесаресо. И есть ли там возможность мужу находиться со меной на родах и потом в палате?

  10. #49330
    Небожитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    17 325

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого делать плановое Кесарево? Для меня это очень важный момент, чтобы врач был очень грамотный

    Первого ребенка рожала 16 лет назад. Было экстренно Кесарево, началась гипоксия плода. Была небольшая задержка в развитии. НЕ хочу допустить повторения истории. Т.к. шов старый, могут заставить саму рожать. Я в общем-то не против. Но тогда нужно приезжать когда ребенок готов к родам, в предвестниках.

    И еще интересует по цене: врач+эпидуралка+ Кесаресо. И есть ли там возможность мужу находиться со меной на родах и потом в палате?
    По моему там разница в цене небольшая за кесарево или за естественные.
    Я рожала с Просвирниным 2 раза - естественные хорошо ведёт, говорят кесарево тоже.

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

Страница 4933 из 5000 « Первая  «  3933443348334883492349294930493149324933493449354936493749434983 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •