Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Ravilna , на сообщение « Вы когда песенки играете - ноты... »
    #10021
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
    Вы когда песенки играете - ноты называйте, быстрее дело с запоминанием пойдет.
    (даже без гитары, на ходу - "С какой ноты Елочка начинается?" и т.п.). Еще мы рисовали (иногда в воздухе) схему - как ноты в песенке по порядку лесенкой идут, или ноту какую окружают. Ну или сказку по ходу дела сочиняли. Так веселее.

    Но у нас (дисграфиков) до сих пор порой требуется умственное усилие, чтоб совместить в голове написанное, осознать какие это звуки, а потом еще и пальцы правильно расставить. И это третий год на инструменте занимаемся.


    Я ж тут с ужасом осознала, что ребенок играет наизусть довольно длинные вещи, а нот в них не знает (один раз выучила куда пальцы ставить и о нотах забыла). И как только какой сбой - чуть ли не с начала нужно начинать вещь играть. Сейчас учим заново - с называнием нот, как и делали в начальном периоде. Запустила я это дело.
    Спасибо. Вот нам учитель как раз говорила петь слова, а не ноты...
    Но это кажется логичным, попробуем...

  2. ответ для exception , на сообщение « А нотами не поет? »
    #10022
    с орбиты Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    28 656

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    А нотами не поет?
    Вот теперь начали, но переучиваться тяжко.
    Поем обычно всякими словами или звуками. В этом сезоне у нас сплошной 18 век и истории с какого-нибудь птичьего двора очень хорошо на них ложаться. Поэтому больше кудахчем, квохчем, подмяукиваем и даже блеем. В результате вещь живая и с настроением. А вот с нотами провал получился.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Спасибо. Вот нам учитель как раз... »
    #10023
    с орбиты Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    28 656

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот нам учитель как раз говорила петь слова, а не ноты...
    Но это кажется логичным, попробуем...
    Ну тут сложно. Я вот переборщила и теперь имею проблему. Лучше, видимо, и так, и так петь.
    В то же время всякие "Во саду ли, в огороде" на ладовом инструменте вообще не принципиально какими нотами играть. Сдвинулся в сторону или на другую струну - песенка на месте осталась при тех же пальцах. И слова, получается, здесь важнее нот.

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #10024
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 710

    Прочитала недавно,хочу порекомендовать. Якубовского "Без паники. Продолжаем заниматься музыкой"

  5. #10025
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    487

    Да, мы в ДШИ 16 на Большом проспекте .

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #10026
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Была вчера на складе издательства "Композитор". Там в изобилии продаются книги Первозванской, Геталовой, Металлиди и прочая литература для малышей. Приглянулся сборник скрипичных ансамбликов для самых маленьких - "Эти песни позабыть нельзя".

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #10027
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    Не лежит ли у кого без дела книжка Геталовой "В музыку с радостью"? Я бы купила.

  8. ответ для mol , на сообщение « Была вчера на складе издательства... »
    #10028

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Была вчера на складе издательства "Композитор". Там в изобилии продаются книги Первозванской, Геталовой, Металлиди и прочая литература для малышей. Приглянулся сборник скрипичных ансамбликов для самых маленьких - "Эти песни позабыть нельзя".
    а адрес не подскажите?

  9. ответ для Я.ник , на сообщение « Не лежит ли у кого без дела книжка... »
    #10029
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 710

    Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    Не лежит ли у кого без дела книжка Геталовой "В музыку с радостью"? Я бы купила.
    так она в Северной лире продается. А ещё можно http://www.compozitor.spb.ru/contacts/ здесь посмотреть адрес склада на Маяковской и купить подешевле,чем в Лире

  10. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #10030
    Участник Аватар для ЛЕДИ Л
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    282

    Девочки, хочу вас спросить вот о чём, нам в муз.школе выдали удостоверение, учитель сказала, что оно даёт возможность получения льгот при покупке билетов в некоторые музеи, театры, на концерты. Расскажите пожалуйста, где именно можно этим воспользоваться?

Страница 1003 из 7094 « Первая  «  35039039539939991000100110021003100410051006100710131053110315032003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •