Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #10061
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Дом книги торгует.

  2. #10062
    Мега-элита Аватар для Virtual72
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    4 233

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Гыг! Принимайте в ваши стройные ряды - теперь не в качестве педагога, а в качестве родительницы фортепьянницы
    Дочь проела мне плешь - хочу на фоно (мало нам остальных кружков было...)
    Ну и короче не стала я заморачиваться, а отправила ее даже не в музыкалку, а тупо в ЦВР (дом пионеров бывший), правда к самому человеческому педагогу на 2 урока по 20 минут в неделю.
    Посмотрим, чем это всё обернется. Из приятного - педагог дочке понравилась, по постановочным приемам в целом не идет в разрез с моими принципами работы. Занимаемся по моей любимой геталовой.
    Из минусов - очень по старинке работает. Дочка умудрилась через 20 минут занятия научиться задирать вверх локоть. (патамушта нефик сразу руку, как это называется, "на косточке" фиксировать - сначала надо дать ребенку понимание падения и расслабленности)
    Теперь думу думаю - как бы и по-своему научить руки ставить, и с педагогом не поссориться.
    В общем - надо было по уму сначала дома решить проблемы с аппаратом, а потом уже идти заниматься. Но дочь меня ваще никак не воспринимает как учителя, поэтому вот так.
    О! Поздравляю! Вы - молодец! С тремя детьми найти в себе силы еще кого-то куда-то отправлять...
    Мы начинали ходить в ЦВР, но нам, видимо с педагогом меньше повезло Хотя мне лично она очень нравилась, но вот сын ее боялся панически Но нам и территориально ДМШ удобнее
    Двое и их родители

  3. ответ для ivo , на сообщение « Завидую тем, у кого получилось раз - и... »
    #10063
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
    Завидую тем, у кого получилось раз - и "дома решить проблемы с аппаратом". Мы второй год на это внимание обращаем, ан нет... в пределах одного произведения рука то нормально, то с клавиш соскакивает, "пыль вытирает". Часто кисти "падают", прогибаются вниз... Беда. Но мы не теряем надежды.
    Не, ну если это моя профессия - это многое облегчает...
    Но аппарат - это дело такое. Природная органика - редкость, а все иные случаи - это постоянное капание на мозг:
    Локоть не задирай
    локоть не приклетвай
    не падай запястьем под рояль
    не напрягай кисть
    вставай на 3й палец
    не дави, а падай.....
    ну и так далее беспрерывно.

  4. ответ для Virtual72 , на сообщение « О! Поздравляю! Вы - молодец! С тремя... »
    #10064
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
    О! Поздравляю! Вы - молодец! С тремя детьми найти в себе силы еще кого-то куда-то отправлять...
    Мы начинали ходить в ЦВР, но нам, видимо с педагогом меньше повезло Хотя мне лично она очень нравилась, но вот сын ее боялся панически Но нам и территориально ДМШ удобнее
    Да. Теперь Катя ходит на кружки 11 раз в неделю Но у нас ЦВР в 3х минутах от дома , там почти все кружки. А английский - в 2х минутах от дома. Чрезвычайно удобно
    Мы к Федоровской пошли.

  5. #10065
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Вау! Поздравляю!!! Со своими-то детьми ох как трудно заниматься Я, например, в русский с литературой уже зареклась лезть со своим филологическим. Удачи вам
    Это точно. Я начала было сама, но это же море крови...
    При том, что ученикам со мной комфортно обычно было

  6. ответ для mol , на сообщение « ул. Маяковского, д. 15 (ст. м.... »
    #10066

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    ул. Маяковского, д. 15
    (ст. м. «Маяковская» или «Площадь Восстания»).
    Часы приема покупателей:
    вторник, четверг с 13.00 до 17.00
    понедельник, среда — с 10.00 до 17.00
    пятница — с 10.00 до 16.30

    В "Северную Лиру" издания поступают с этого склада, по дороге к прилавку изрядно дорожая... И Геталова там была разнообразная. Зарегистрируйтесь на указанном в одном из предыдущих постов сайте - смотрите себе прайс! - и будет Вам счастье!
    Спасибо Только на сайте написано, что продают они оптом. В розницу-то есть возможность покупать?
    Иванна

  7. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Спасибо:flower: Только на сайте... »
    #10067
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 710

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Спасибо Только на сайте написано, что продают они оптом. В розницу-то есть возможность покупать?
    есть.

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #10068
    Элита Аватар для navata
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 515

    девочки, нам наша учительница сказала, что в марте у наших первоклашек будет какой-то показательный типа концерт.
    я вот думаю, ноябрь к концу, а мы только-только самые легкие пьески начали играть более-менее. Что же мы на концерте-то этом показывать будем?

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #10069
    Активный участник Аватар для mamaDarini
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    408

    Кто уже отучился и кому ненужен учебник "Сольфеджио" 1-2 класс Баева, Зебряк откликнитесь. Я бы с радостью у Вас его забрала. Может кто знает чем отличается издание 1996 года от 2008 года?

  10. #10070
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Цитата Сообщение от navata Посмотреть сообщение
    девочки, нам наша учительница сказала, что в марте у наших первоклашек будет какой-то показательный типа концерт.
    я вот думаю, ноябрь к концу, а мы только-только самые легкие пьески начали играть более-менее. Что же мы на концерте-то этом показывать будем?
    Покажете, не сомневайтесь! Даже легкую пьеску можно хорошо довести до ума и сделать из нее конфетку, чтобы было, чем гордиться после концерта!
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

Страница 1007 из 7093 « Первая  «  750790795799710031004100510061007100810091010101110171057110715072007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •