Страница 104 из 7095 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #1031
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Девушки, а где можно скачать ноты: Менует Сейшаса и Аллегро Моцарта?
    И ещё бы учебник Геталовой

  2. ответ для Len-Len , на сообщение « Девочки, а вы случайно не знаете, если... »
    #1032
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 630

    Цитата Сообщение от len-len Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы случайно не знаете, если такой сайт, де есть ноты к песне?!
    (может не понятно объясняю.)

    Дочка, в первом классе хора пела песню, про Умку, ...ложкой снег мешая..., теперь поёт и пытается подыграть на форт-но, но не очень получается, стаж невелик...
    Так может где есть ноты скачать, чтоб подыгрывать себе.



    Всех с КАНИКУЛАМИ!!!



  3. ответ для Olala , на сообщение « Мамочки! У меня проблема - дочь уже... »
    #1033
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
    Мамочки! У меня проблема - дочь уже настойчивей говорит о том, что не хочет продолжать учиться в муз. школе, хотя на нее там большие виды - схватывает все быстро в свои 6 лет - учится во 2 классе. (В обычной школе - 1 класс)
    Я отговорила временно, соврала, что заплатила до конца года.

    А причина ее отказа проста - не успевает погулять с одноклассниками после уроков. Глупо. Но она такая упрямая. Как действовать?

    Такая крошка, а аргументы вполне себе подростковые. Лучше обеспечить девочке возможность заиметь таких же занятых друзей для гулянок и пусть она тусуется с ними. Потому что, как правило, с кем поведешься в начальной школе, так оно и будет через пять лет. Одни дети заняты делом, другие много гуляют. А по нынешним временам не здорово так уж много гулять, присмотренных детей родители стараются занять. Представьте себе - ребенок уже не шестилетка, а в 5-6 классе, гулять с мамой не согласен, хочет с друзьями. Какие у него к тому времени будут друзья?


    Музыкальная школа не очень перспективна в плане тусовки, всё-таки маловато этого там. Занятий много индвидуальных, на хоре не подружишь, у нас для этого только сольфеджио оставалось.

  4. ответ для Olala , на сообщение « Мамочки! У меня проблема - дочь уже... »
    #1034
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 509

    Цитата Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
    Мамочки! У меня проблема - дочь уже настойчивей говорит о том, что не хочет продолжать учиться в муз. школе, хотя на нее там большие виды - схватывает все быстро в свои 6 лет - учится во 2 классе. (В обычной школе - 1 класс)
    Я отговорила временно, соврала, что заплатила до конца года.

    А причина ее отказа проста - не успевает погулять с одноклассниками после уроков. Глупо. Но она такая упрямая. Как действовать?
    У нас тоже была такая проблема в 1 классе общеобразовательной школы. Мы бежим в музыкалку,а подруги дочки гулять. Так они еще и говорили ,что зачем тебе эта музыка,надо гулять,тебя заставляют,ты ведь этого не хочешь. Подруги отстали ,когда дочку в школе стали приглашать выступать на всех праздничных на концертах. И теперь все кто раньше так ей говорил сами записались в различные кружки музыкальные. А вообще у нас много друзей с дачи и музыкальной школы, все чем-то заняты. Я активно стараюсь поддерживать эти отношения.
    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #1035
    Активный участник Аватар для А-ленка
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    408

    Первоклашки по фортепиано, что проходите?

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #1036

    Скрипачи, а кто-нибудь играет "Перепелочку" в обработке Комаровского - со сложной серединкой?
    Где бы запись найти.. А то у нас концерт через недели две-три, дочка играет "Неаполитанскую песенку" и "Перепелочку", и серединка перепелки дается с трудом.. вчера уж и метроном ставили - помогает, но как-то не чувствуем мы эту "серединку" - ни я, ни дочка

    Моя по ф-но тоже как бы первоклашка - только ф-но второй инструмент, поэтому как бы "ненапряжно"
    Играет "Клоунов" Кабалевского и "Старинную французскую" из Детского альбома Чайковского.

  7. ответ для А-ленка , на сообщение « Первоклашки по фортепиано, что... »
    #1037
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Цитата Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
    Первоклашки по фортепиано, что проходите?
    моей задали Аллегро Моцарта и Менуэт Сейшаса, ещё что-то, чего не помню. Помню гаммы ну очень разные, на мой непросвящённый взгляд
    Елена , мама двух студенток: Сани и Мани


  8. ответ для esi , на сообщение « моей задали Аллегро Моцарта и Менуэт... »
    #1038
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Мы на фо-но много этюдов играем по Ляховицкой (№№ 9,12,13 и ещё какой-то) и пару пьес из "Музыкальных картинок"(например "Гули",если это что-нибудь говорит).Ну и гаммы всякие в разных вариантах : гармонические,мелодические,расходящиеся - на 4 октавы.
    ПС.Основной инструмент флейта.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  9. ответ для registred_deleted , на сообщение « Скрипачи, а кто-нибудь играет... »
    #1039
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 606

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Скрипачи, а кто-нибудь играет "Перепелочку" в обработке Комаровского - со сложной серединкой?
    Где бы запись найти.. А то у нас концерт через недели две-три, дочка играет "Неаполитанскую песенку" и "Перепелочку", и серединка перепелки дается с трудом.. вчера уж и метроном ставили - помогает, но как-то не чувствуем мы эту "серединку" - ни я, ни дочка

    Моя по ф-но тоже как бы первоклашка - только ф-но второй инструмент, поэтому как бы "ненапряжно"
    Играет "Клоунов" Кабалевского и "Старинную французскую" из Детского альбома Чайковского.
    Увы, играли мы эту перепелочку, но в прошлом году, опуская ту самую серединку... Так что посолетовать не могу. А поменять произведение не пробовали - у нас такое практикуется: работаем-работаем, а потом решаем вместе с преподавателем, что это "не Данькино" и берем что-то новое. Сейчас вот Мазурку Данкля в спешном порядке на Тарантеллу, не помню чью, поменяли, несмотря на концерт 10 февраля.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  10. #1040

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Увы, играли мы эту перепелочку, но в прошлом году, опуская ту самую серединку... .
    Мы в прошлом году играли начало. А сейчас..ммм.. заело. Будем продираться
    Поменять? Мне в голову не приходило. Учительница сказала "надо"
    А Неаполитанская хорошо идет, радостно.. нравится

Страница 104 из 7095 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •