Страница 106 из 7094 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #1051

    Цитата Сообщение от tata1116 Посмотреть сообщение
    опытные в музыке мамы, подскажите. Чем абсолютно немузыкальному (без образования) человеку можно заниматься с одно-двухгодовасиком. Он у меня способности проявляет. Говорить не умеет, но поет всегда. Иногда так, что я догадываюсь что
    Оооо.. моя любимая тема. У меня мелочь с года, пожалуй, поет - и очень много и очень хорошо. И я тут на форуме интересовалась - когда ей года два было - как бы с ней позаниматься.
    А когда ей было 3 - пыталась начать домашние занятия. И по сути дела смогла начать заниматься только в 4 с половиной, то есть сейчас.. как и предсказывали педагоги Вот готовимся к поступлению в музыкалку - с 5ти лет.
    Но это если речь об инструментах.
    А так - пойте-играйте-стучите-скребите-звените.. Слушайте музыку..
    Смотрите видео, как играют способные малыши (на ютубе, например)..
    Ну и - с другой стороны - можно и на муз.занятия походить - лет с 2 с половиной - пошуметь-попеть вместе с ребятами. Но это просто как привыкание к занятиям (если в сад не ходит).

  2. ответ для MaryFiln , на сообщение « Леопольд Бетховен???????:009:Не... »
    #1052
    Активный участник Аватар для А-ленка
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
    Леопольд Бетховен???????Не припоминаю!
    На сайт захожу не каждый день, но настроение с утра подняли. . Класс!

  3. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #1053

    Чего-то топ заглох.
    А у нас сегодня концерт был. "Классный" - т.е. дети одного педагога. В малом зале муз.гимназии.
    Вот - хвастаюсь. Неаполитанская песенка.
    http://vkontakte.ru/video455264_92439051

    А еще нашу любимую муз.гимназию переименовали в ДШИ N16. "Без изменения программ"

    А еще - нам надо будет скоро вести младшую экзамены вступительные.. Никто не помнит - экзамены обычно когда? На подготовишку? В апреле или в мае?

  4. #1054
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Чего-то топ заглох.
    А у нас сегодня концерт был. "Классный" - т.е. дети одного педагога. В малом зале муз.гимназии.
    А еще нашу любимую муз.гимназию переименовали в ДШИ N16. "Без изменения программ"

    А еще - нам надо будет скоро вести младшую экзамены вступительные.. Никто не помнит - экзамены обычно когда? На подготовишку? В апреле или в мае?
    Слушали с сынулей Настино выступление!Очень понравилось!Настя играла очень вдумчиво и переживала даже из-за небольших помарок.Умница!Когда я,по дороге домой,сказала Ваньке,что Настя играет очень неплохо,Ванька возмутился : "Неплохо!?...Она очень даже хорошо играет!"
    Про экзамены для подготовишек слышу в первый раз.Мы пришли в середине года и нас взяли.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #1055
    с орбиты Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    28 656

    У кого дети на ударных занимаются, поделитесь пожалуйста впечатлениями, ощущениями. Интересует загруженность, какие инструменты в первые годы используются, насколько это интересно и, скажем так, эмоциаонально насыщенно? Ну и материальная сторона интересует - сколько инструментов надо будет приобрести?

  6. #1056
    с орбиты Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    28 656

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    А еще - нам надо будет скоро вести младшую экзамены вступительные.. Никто не помнит - экзамены обычно когда? На подготовишку? В апреле или в мае?
    У нас прослушивание было в конце апреля, потом еще в мае было у следующего потока.

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #1057
    Наш человек
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Московский район, м. "Парк Победы"
    Сообщений
    6 527

    Товарищи! Дайте информацию по школе искусств им. Мравинского (Моск. р-н, ул. Варшавская). Хотим туда попасть на флейту. Реально ли на бюджетное отделение? Какие отзывы? Зараннее благодарна.

  8. ответ для COBА , на сообщение « Слушали с сынулей Настино... »
    #1058
    Ветеран Аватар для Kittensmother
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    777

    Цитата Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
    Про экзамены для подготовишек слышу в первый раз.Мы пришли в середине года и нас взяли.
    Это не экзамен, а скорее прослушивание. Хорошо бы, чтобы ребенок был готов к вопросу "Ну, а какую песенку ты нам споешь?" Можно еще ритм поучить повторять (взрослый хлопает - ребенок повторяет). Но это все только для того, чтобы ребенок не растерялся, знал, что его ждет. Никаких репетиторов и учителей не надо. И это я знаю для шестилеток. Как прослушивают младших - не знаю. А вообще-то на подготовительное отделение берут всех.

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #1059

    У меня старшую прослушивала завуч, но да - ей было уже 6, и она уже играла на ф-но немножко - угадывала, сколько нот, похлопала что-то, сыграла, спеть еще просили.. ну и предложили ф-но или скрипку, выбрала скрипку. а этой-то хрюше - еще 5ти нет.. надеюсь - не растеряется.

  10. #1060
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    У меня старшую прослушивала завуч, но да - ей было уже 6, и она уже играла на ф-но немножко - угадывала, сколько нот, похлопала что-то, сыграла, спеть еще просили.. ну и предложили ф-но или скрипку, выбрала скрипку. а этой-то хрюше - еще 5ти нет.. надеюсь - не растеряется.
    А!Я вспомнила!Ваньку взяли в середине учебного года,т.к. мы нагло пошли с подругой бабушки к педагогу,у которого она(подруга) училась.Потом Ванька,у Кискачи,опознал соловья,в трели флейты.Больше вопросов к нам не было.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 106 из 7094 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •