Страница 11 из 7078 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #101
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 049

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    пожелайте нам чего-нибудь, пожалуйста.
    Что значит чего-нибудь.


    Только успехов (если выступление конкурсное не меньше первого места) и 5 на экзамене.

    Не меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. ответ для Marvel , на сообщение « Так У Вас же фортепьяно, даже в нашей... »
    #102
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Так У Вас же фортепьяно, даже в нашей школе искусств концерты у фортепьянников несравненно чаще, чем у струнников.
    Вот интересно, а почему? Я, к примеру, люблю струнников послушать... Странно это... Может на концертмейстере все завязано - трудно организовать? Так у многих есть мамы- пианистки (по нашей школе знаю). Не все же струнники сонаты Бетховена в 3 частях играют - где пианисту надо заниматься перед выступлением... А можно ансамбли сделать - ребенок пианист и ребенок струнник - и пианисты и струнники довольны будут.

  3. ответ для НАДЮША , на сообщение « Моя доча принимала участие в VI... »
    #103

    Цитата Сообщение от НАДЮША Посмотреть сообщение
    Моя доча принимала участие в VI Международном конкурсе им. А. Рубинштейна "Миниатра в русской музыке" в номинации фортепианный ансамбль .....и им дали II премию)))))
    Ваша доча молодец!Поздравляю!!!
    ex Tatulechka
    Impossible is nothing...
    "А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"(С)

  4. #104

    exception вам удачи и на концерт и на экзамен!!!
    Это вступительный экзамен? Вы же в первый класс пойдете? У нас в мае (22) будет концерт-экзамен, по итогам зачисление в первый класс.
    ex Tatulechka
    Impossible is nothing...
    "А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"(С)

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #105
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 005

    Поздравляю всех сдавшихся! И удачи остальным :-)


    Мы тоже всё сдали. А есть еще кроме нас странные энтузиасты, у которых все пятерки, по сольфеджио-специальности и хору? Чего-то меня эта музыкалка стала напрягать.

  6. ответ для Солкси , на сообщение « Поздравляю всех сдавшихся! И удачи... »
    #106
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех сдавшихся! И удачи остальным :-)


    Мы тоже всё сдали. А есть еще кроме нас странные энтузиасты, у которых все пятерки, по сольфеджио-специальности и хору? Чего-то меня эта музыкалка стала напрягать.
    Нет, с сольфеджио у нас при всем желание "5" не получается. Все диктанты (слух абсолютный) на 5, а вот ... один раз номер не тот выучил наизусть (не совпадают номера в старом и новом учебнике) - получил "2", второй раз задали номер выучить наизусть, а в классе попросили записать по памяти в нотной тетради - не успел (записал только половину) -"3" стоит. Иногда штили перепутает к примеру сочетание си-ля восьмушками - вверх штилем напишет, вместо вниз. Средняя "4" получается. Как ни крути.
    А на хор мы не ходим - не успеваем. Да нас и не треплют (меньше народу- больше кислороду).

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #107
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    у вас педагог по сольфеджио бесчеловечный монстр?
    не... не монстр... она так первоклашек к порядку приучает (вернее их родителей- ведь это я должна была подсуетиться и узнать номера в соответствии. Мы на уроке не были, а задание узнавали по телефону - что дали, то мы и выучили... и получили "2").
    А я на сольфеджио забила... в смысле что на "5" ребенка не тяну - мне хватает фортепиано. А сольфеджио... слух есть, математическое мышление есть - прорвется!!! Надо будет - репетитора возьму.
    А пока у него все ошибки из-за невнимательности. Трудно это оценивать - у нас и так нагрузка выше головы - чем-то приходится жертвовать ( в данном случае пятеркой по сольфеджио).

  8. #108
    Наш человек Аватар для В а н и л ь
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    9 556

    Здравствуйте! Весь топик мне не осилить! Поэтому спрашу вас-кто-нибудь что-то знает о школе-интернате № 8 с музыкальным уклоном? Я хочу туда дочу отдать. Правда нам еще год, но инфу уже собираю!

  9. ответ для Солкси , на сообщение « Поздравляю всех сдавшихся! И удачи... »
    #109
    Элита Аватар для НАДЮША
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Кировский район, м Пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех сдавшихся! И удачи остальным :-)


    Мы тоже всё сдали. А есть еще кроме нас странные энтузиасты, у которых все пятерки, по сольфеджио-специальности и хору? Чего-то меня эта музыкалка стала напрягать.

    Есть это мы..у нас тоже по всем предметам пятерки....

  10. ответ для Ноктюрн , на сообщение « exception вам удачи и на концерт и на... »
    #110

    Цитата Сообщение от Tatulechka Посмотреть сообщение
    exception вам удачи и на концерт и на экзамен!!!
    Это вступительный экзамен? Вы же в первый класс пойдете? У нас в мае (22) будет концерт-экзамен, по итогам зачисление в первый класс.
    У нас это был просто концерт для родителей.
    Экзамен - в мае.
    Еще один концерт был перед новым годом, но Настюха проболела (ветрянка)..

    Очень интересный был концерт. Это были скрипачи одного педагога, всех возрастов. от моей - подготовишки - до девочки-выпускницы. Получила удовольствие

Страница 11 из 7078 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •