Страница 117 из 7095 « Первая  «  17671071131141151161171181191201211271672176171117 Последняя »  » 

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для А-ленка , на сообщение « Девушки подскажите, пожалуйста, а... »
    #1161
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Цитата Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
    Девушки подскажите, пожалуйста, а обязательно нанимать ребенку репетитора?

    Смотря какие у Вас цели обучения. Если учиться серьезно или хочется блистать оценками и на концертах, без этого никак не обойтись. Ну или придется сидеть родителям.

    Мечта любого педагога - заинтересованная в музыкальных успехах ребенка неработающая мама, закончившая хотя бы училище. А лучше консерваторию.


    А всем остальным репетитор не нужен.

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #1162
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    10 609

    В прошлом году данькина преподавательница при мне сказала одной из мам, показывая на меня: "Вы посмотрите: у этой мамы никакого слуха и музыкальных знаний, но как результативно с ребенком занимается!" Я возгордилась! Правда я полуработающая (свободный график) и реально могу с ним сидеть на уроках и потом дома.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  3. #1163
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 630

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Мечта любого педагога - заинтересованная в музыкальных успехах ребенка неработающая мама, закончившая хотя бы училище. А лучше консерваторию.

    Во-во!
    Речь обо мне! И за эти 4 года учебы и работы репетитором с собственным сыном мне так все надоело (чтобы не сказать покруче).
    Ругают, если что не так - маму, работа в принципе на уроке консультативная для мамы - главное чтобы мама поняла - чего преподаватель хочет добиться от ребенка в данном месте. А дальше мамочка - пошла учить с ребенком заданное.

  4. ответ для А-ленка , на сообщение « Девушки подскажите, пожалуйста, а... »
    #1164
    Ветеран Аватар для Мария Рубцова
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Моховая
    Сообщений
    839

    Цитата Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
    Девушки подскажите, пожалуйста, а обязательно нанимать ребенку репетитора?
    Наверное придется нанимать, я не тяну совсем.

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #1165
    Наш человек Аватар для milanushka
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Зеленогорск+19 км, Оптиков
    Сообщений
    7 237

    Девушки,милые,подскажите,пожалуйста!
    В какой одежде ехать на городской конкурс муз.школ(вроде бы как-то так) на каникулах будет.
    Дочка едет(кларнет),а что одеть не знаю-просто юбку с блузкой или платье нарядное?
    Извините,не знаю к кому обратиться,а вы здесь знающие!




  6. #1166
    Ветеран Аватар для Мария Рубцова
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Моховая
    Сообщений
    839

    Цитата Сообщение от milanushka Посмотреть сообщение
    Девушки,милые,подскажите,пожалуйста!
    В какой одежде ехать на городской конкурс муз.школ(вроде бы как-то так) на каникулах будет.
    Дочка едет(кларнет),а что одеть не знаю-просто юбку с блузкой или платье нарядное?
    Извините,не знаю к кому обратиться,а вы здесь знающие!
    Тут мнения разные. Мы в нескольких музыкальных школах учились. В одной платья надевали как у принцесс. Но, на мой взгляд, в них играть тяжело. В другой школе - такое платье неприемлемо. Белый верх (у нас белая блузка с галстучком), черный низ (у нас черный сарафан), белые колготки и черные (только черные!!!) туфли. Так бы мы и пошли.

  7. #1167
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от milanushka Посмотреть сообщение
    Девушки,милые,подскажите,пожалуйста!
    В какой одежде ехать на городской конкурс муз.школ(вроде бы как-то так) на каникулах будет.
    Дочка едет(кларнет),а что одеть не знаю-просто юбку с блузкой или платье нарядное?
    Извините,не знаю к кому обратиться,а вы здесь знающие!
    мое ИМХО белый верх , черный низ и черные туфли
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #1168
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Там многие будут белый верх, черный низ, и вот как хотите, а мне кажется - как будто они все или в такой военной форме или из интерната . А кто не в "форме", те в расписных принцессных платьях.


    Я бы посоветовала для концертов элегантное платье, без рюшечек и воланчиков, построже.


    Если хорошо играет, всё-таки лучше выделяться, чтобы запомнили. А если плохо, тогда белый верх, черный низ.

    Мальчикам, конечно, светлый верх, строгие брюки.

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #1169
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 630

    Без рюшечек на одежде - это точно, без кричащих,ярких тонов. Обязательно,чтобы ребенку было удобно! Юбку с блузкой можно, но я бы выбрала одну цветовую гамму юбки и блузки (черную) - просто и элегантно, а если еще и блузка будет какая-либо красявая - так вообще хорошо.
    Белый верх-черный низ мне кажется казенщиной.
    Можно и платье, но не принцессное и не с голыми руками/плечами.
    ИХМО.

  10. ответ для MaryFiln , на сообщение « Без рюшечек на одежде - это точно, без... »
    #1170
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    белый верх и черный низ - разные бывают....... и не обязательно казенщина и как из интерната
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

Страница 117 из 7095 « Первая  «  17671071131141151161171181191201211271672176171117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •