Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для shelly* , на сообщение « И мой перерывы маленькие делает. Тоже... »
    #47391
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    И мой перерывы маленькие делает. Тоже постоянно внушаем: и я, и педагог.. что надо не спешить, настроиться на следующее произведение - проговорить про себя ритм первого такта..
    Роська среагировал на "поправить гитару", у него позиционная игра неплох идёт, играем на этом, а инструмент, понятно, при этом немного сползает, понял выгоду того, что нужно скорректировать посадку перед каждой новой пьесой. Но это он дома понял пока, что там дальше будет, посмотрим.

  2. #47392
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от стамеска1 Посмотреть сообщение
    Нужен совет. Итак, дочка хочет учится играть на пианино "для себя". В музшколе с пианино как- то не сложилось, программа, требования и т.д.....
    Про школы педпрактики в музучилище расскажите...
    П.с. у нас не Питер. И это будет 2 инструмент.
    С педпрактикой может сложиться очень неплохо. Молодые задорные педагоги иногда творят чудеса, тем более бесплатно или как-то недорого, я не очень в теме, но слышала истории, как люди были очень довольны.

  3. ответ для Rassvet , на сообщение « в музшколах ведь можно брать... »
    #47393
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    в музшколах ведь можно брать дополнительный инструмент платно. Не узнавали про такой вариант? или частные уроки. Про педпрактику при музучилище - подозреваю, это вам надо узнавать в вашем городе, в вашем конкретно учебном заведении.
    Надо узнавать в музучилищах, если они там есть. Тем более если хочется подешевле - отличный вариант.

  4. ответ для zewaka , на сообщение « Мне кажется, это нормально - малыши... »
    #47394

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это нормально - малыши могут не волноваться, потому что не понимают "масштабов бедствия", а человек, относящийся к выступлениям достаточно профессионально, понимающий тонкости и подводные камни, всегда волнуется. Я видела профессиональных артистов, которым перед выступлением кусок в горло не лезет и руки дрожат - а потом они выходят на сцену и у публики ощущение, что они там просто как рыба в воде - ни о каком волнении никто и не догадывается. Сама всю жизнь делаю доклады на семинарах и конференциях - и каждый раз только что сознания не теряю от страха перед выходом на кафедру. А потом - все нормально, поскольку от страха все подготовлено с огромным запасом прочности
    у меня сколько сыграно в жизни на всяких конкурсах и концертах, а всё ощущение ужаса до сих пор. Я поэтому по дочке вижу как ей плохо перед сольными выступлениями и не записываю на конкурсы. У меня так и не поправилось и на всю жизнь ужас перед аудиторией остался к сожалению. А самый прикол и ужас был, когда я на отчетном концерте в филармонии просто забыла весь текст сонаты (не помню какой уже). Начиналась она с аккорда и мне преподаватель из зала кричала ноты позор....

  5. ответ для ~perfect~ , на сообщение « у меня сколько сыграно в жизни на... »
    #47395
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    у меня сколько сыграно в жизни на всяких конкурсах и концертах, а всё ощущение ужаса до сих пор. Я поэтому по дочке вижу как ей плохо перед сольными выступлениями и не записываю на конкурсы. У меня так и не поправилось и на всю жизнь ужас перед аудиторией остался к сожалению. А самый прикол и ужас был, когда я на отчетном концерте в филармонии просто забыла весь текст сонаты (не помню какой уже). Начиналась она с аккорда и мне преподаватель из зала кричала ноты позор....
    жуть какая. Представила и содрогнулась.

  6. ответ для Lioness , на сообщение « Ой, забыла похвастаться. Все наши... »
    #47396
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Ой, забыла похвастаться. Все наши перепетии с авторством Канцоны закончились самым замечательным образом: её не просто утвердили в программе, но во всех документах конкурса (это основной и главный всегерманский детский музыкальный конкурс, поэтому бюрократии до нецензурного количества) официально стоит авторство Владимира Фёдоровича Вавилова!!!
    Вот это да!!!! Поздравляю!!!
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  7. ответ для ~perfect~ , на сообщение « у меня сколько сыграно в жизни на... »
    #47397
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    у меня сколько сыграно в жизни на всяких конкурсах и концертах, а всё ощущение ужаса до сих пор. Я поэтому по дочке вижу как ей плохо перед сольными выступлениями и не записываю на конкурсы. У меня так и не поправилось и на всю жизнь ужас перед аудиторией остался к сожалению. А самый прикол и ужас был, когда я на отчетном концерте в филармонии просто забыла весь текст сонаты (не помню какой уже). Начиналась она с аккорда и мне преподаватель из зала кричала ноты позор....
    а у меня был прикол в РимКоре на конкурсе на лучшее исполнение произведений русских композиторов. Я играла одну из Новелл Метнера ( это меня в принципе и спасло). Вышибло напрочь текст в середине, так я минуты 2 точно бултыхала арпеджио и аккорды по всему диапазону рояля, пока вспоминала текст В итоге набултыхала на 3 место Это так мне врезалось в память, что я всем своим ученикам как мантру повторяю- "Главное, не останавливайся и не опускай руки!!!"
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  8. ответ для shelly* , на сообщение « Спасибо, надеюсь постарается и не... »
    #47398
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Спасибо, надеюсь постарается и не ударит в грязь лицом

    Видео никакое, так как в аудитории было дело. Вокруг стула кругом были расположены диваны и мест почти не было, сбоку только пристроилась. И как всегда мой как только садится, практически сразу начинает играть, так что опять видео не с начала.
    Москвич Артемий Аргамаков.

    Спасибо



    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Как сыграли????
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  9. #47399
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    а у меня был прикол в РимКоре на конкурсе на лучшее исполнение произведений русских композиторов. Я играла одну из Новелл Метнера ( это меня в принципе и спасло). Вышибло напрочь текст в середине, так я минуты 2 точно бултыхала арпеджио и аккорды по всему диапазону рояля, пока вспоминала текст В итоге набултыхала на 3 место Это так мне врезалось в память, что я всем своим ученикам как мантру повторяю- "Главное, не останавливайся и не опускай руки!!!"
    Настя, браво!!! Не вме так могут, конечно, по оду сообразить как выкручиваться из подобных ситуаций
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  10. #47400

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    а у меня был прикол в РимКоре на конкурсе на лучшее исполнение произведений русских композиторов. Я играла одну из Новелл Метнера ( это меня в принципе и спасло). Вышибло напрочь текст в середине, так я минуты 2 точно бултыхала арпеджио и аккорды по всему диапазону рояля, пока вспоминала текст В итоге набултыхала на 3 место Это так мне врезалось в память, что я всем своим ученикам как мантру повторяю- "Главное, не останавливайся и не опускай руки!!!"
    громко смеюсь. А что комиссия - они вообще поняли?

Страница 4740 из 7095 « Первая  «  3740424046404690473047364737473847394740474147424743474447504790484052405740 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •