Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #4991
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Без сомнения - с оркестром без нескольких репетиций ребенок играть не может. Да и от взрослого не очень нормально было бы требовать такое.

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #4992
    Активный участник Аватар для cissa
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    470

    У меня такой парамузыкальный вопрос к аудитории: на следующей неделе первый экзамен. Цветы покупать учителю? Как принято?

  3. ответ для cissa , на сообщение « У меня такой парамузыкальный вопрос к... »
    #4993
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 564

    Цитата Сообщение от cissa Посмотреть сообщение
    У меня такой парамузыкальный вопрос к аудитории: на следующей неделе первый экзамен. Цветы покупать учителю? Как принято?
    Мы покупаем на каждый зачёт учителю и аккомпаниатору.

  4. #4994
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 564

    Цитата Сообщение от Бенина мать Посмотреть сообщение
    Дамы, требуется коллективный разум, причем, похоже срочно...
    Дано: мальчик семи лет, 1 класс, скрипка. Педагоги (смотрели его трое) отмечают хороший слух, не плохие руки...
    Сам мальчик говорит, что скрипкой заниматься хочет... но! Как только он переступает порог класса, приходя на специальность, все - как выключается! На лице страдание, взгляд отсутствующий.... такое ощущение, что он ждет "когда это закончится"
    Дома несколько лучше, больше похоже на включенность в "здесь и сейчас".
    Начал панически бояться экзаменов четвертных, причем боится именно играть перед комиссией, а не выступать (по собственному почину носил скрипку в школу, играл там)... А перед экзаменом полный крах: плечи поникшие, в глазах тоска, не ту ноту взял - все, поправить не может от страха...
    Основной вопрос: и что делать?

    ПС. Дополнительный вопрос про саму систему обучения: это только у нас так, что первоклашки друг друга видят только на пресловутом экзамене, урок проходит сухо и быстро-быстро... Или это общая методика обучения скрипачей?
    Я думаю,что это не общая методика обучения,а просто не повезло вам.А быстро-быстро это сколько длится урок? Должно быть 2 урока по 45 минут+0,5 часа(22,5 мин.чтение с листа.У вас не так?Если не поменять педагога,то менять школу.

  5. #4995

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    Мы покупаем на каждый зачёт учителю и аккомпаниатору.
    А мы никогда... Только по праздникам... У нас это как-то не принято...
    Ну с концертмейстером часто съедают шоколадку перед выступлением, причем она может быть куплена как мною, так и концертмейстером. Кто первый достанет!

  6. ответ для mamaolya , на сообщение « А мы никогда... Только по праздникам...... »
    #4996

    Я только на концерты с цветами прихожу.

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #4997
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    На концертах у нас принято дарить цветы исполнителям
    А преподавателям, по ситуации, при победе в конкурсе, например...

  8. ответ для mol , на сообщение « На концертах у нас принято дарить цветы... »
    #4998

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    На концертах у нас принято дарить цветы исполнителям
    А преподавателям, по ситуации, при победе в конкурсе, например...
    Ну и я исполнителю, и преподавателю

  9. ответ для cissa , на сообщение « У меня такой парамузыкальный вопрос к... »
    #4999
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 346

    Цитата Сообщение от cissa Посмотреть сообщение
    У меня такой парамузыкальный вопрос к аудитории: на следующей неделе первый экзамен. Цветы покупать учителю? Как принято?
    Со всех точек зрения лучше купить
    Не хотите цветы - можно конфеты...
    А можно и то и другое...

  10. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #5000
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    А я на зачёты тоже не приношу.. На экзамен переводной, да. На классный концерт ещё. На монументальные события (приём в первоклассники, выпускной и т.п.) Ну и праздники, конечно

Страница 500 из 7078 « Первая  «  40045049049649749849950050150250350451055060010001500 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •