Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Melody , на сообщение « Несравнимое. Кэнди Далфер записывает... »
    #5071
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Несравнимое.
    Кэнди Далфер записывает музыку, играет в различных стилях с разными музыкантами, гастролирует...
    У нее условия жизни несколько другие))) а также бэкграунд в виде папы

    ОКФ саксофоном заменить не получится.
    Ребенок обязан уметь играть на ф-но хоть как -нибудь.
    На саксофоне вы аккорды по сольфеджио не построите)))
    Ну строить аккорды на фортепиано можно легко научиться , для этого совсем не нужно играть на инструменте. Жаль, конечно, что нельзя заменить ОКФ. Может я что-то не понимаю, но ей богу , не вижу смысла учиться играть на ф-но. все равно толком не научится, а время, усилия - нужны капитальные. На другом духовом результаты были бы несравненно выше и удовольствия больше.

  2. ответ для Katarina , на сообщение « Спасибо! Профессией точно делать не... »
    #5072

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вот есть у меня дикая мысль попросить заменить ОКФ саксофонм. Такое бывает? Жуть как не хочу загромождать квартиру и заниматься с ребенком этим делом.
    Для окф подойдет синтезатор, наверное?

  3. #5073
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Для окф подойдет синтезатор, наверное?
    Нет, для обучения игре на ф-но синтезатор не годится. Или цифровое пианино, или живой инструмент. Но я считаю, что когда за самовывоз отдают вполне сносные инструменты покупать цифровой - просто как-то расточительно.
    Но у меня есть мой личный инструмент, придется привозить с другой квартиры. Сейчас для сольфеджио вполне обходимся дешевым синтезатором за 1500 рублей. Очень я против этого курса ОКФ. Далеко не у всех материальные и жилищные условия позволяют.

  4. #5074
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Мои концерт отыграли, ну ужас, но не ужас-ужас.
    Надеюсь, завтра на экзамене хотя бы не хуже сыграют, тогда может четверки поставят.

    Посмотрела со стороны - мелкая, конечно, играет пока на поздне-подготовишечном уровне
    Старшая слегка оживилась (если это можно сделать в 19-30) и сыграла ничего, было бы хорошо, если бы она так играла на предыдущем концерте.

    http://vkontakte.ru/video455264_157860538#comments


    мелкая играла несколько песенок, вот та, которую хоть более ли менее чисто сыграла
    http://vkontakte.ru/video455264_157860253#comments

    (старшая - 3 класс муз школы и 5 обычной, мелкая - первоклашка и там, и там)
    Да ладно Вам. Ничего страшного я не услышала Поздравляю с концертом! Четвёрка, как минимум, уже ваша
    Это Малый зал 16-ой школы на Большом пр. ПС ? ( Или есть зал-близнец) Ностальжнула, у меня тоже здесь классные концерты проходили ...давно...
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  5. ответ для mamaolya , на сообщение « Подряд? Или делите на два-три... »
    #5075
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Подряд? Или делите на два-три "захода"?
    Если 2 часа, то подряд... ну, на пописать, попить и пообниматься время ещё уходит, но от рояля я не отхожу. А на даче занимались летом иногда по 3-4 часа, но тут уже точно с перерывом, утром 1,5-2 и вечером столько же. Нам на лето столько задают, что
    Это не потому что я такая безумная упёртая мамаша- музыкант, а просто как-то само так получается, не укладываемся мы меньше 2-х часов заниматься: час играем-учим уже разобранное, час- разбираем новое. ( девушка у меня медленная что ли...всё с чувством, с расстановкой делает ). Да и сами понимаете, держать постоянно в руках 8-10 произведений, плюс разбирать что-то новое, требует немалого времени.
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  6. #5076

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Это Малый зал 16-ой школы на Большом пр. ПС ? ( Или есть зал-близнец) Ностальжнула, у меня тоже здесь классные концерты проходили ...давно...
    Он самый

  7. ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « Если 2 часа, то подряд... ну, на... »
    #5077
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Если 2 часа, то подряд... ну, на пописать, попить и пообниматься время ещё уходит, но от рояля я не отхожу. А на даче занимались летом иногда по 3-4 часа, но тут уже точно с перерывом, утром 1,5-2 и вечером столько же. Нам на лето столько задают, что
    Это не потому что я такая безумная упёртая мамаша- музыкант, а просто как-то само так получается, не укладываемся мы меньше 2-х часов заниматься: час играем-учим уже разобранное, час- разбираем новое. ( девушка у меня медленная что ли...всё с чувством, с расстановкой делает ). Да и сами понимаете, держать постоянно в руках 8-10 произведений, плюс разбирать что-то новое, требует немалого времени.
    Вот у нас тоже было в этом году где-то 7 пьес одновременно. Только мне невдомек - почему нельзя выучить, скажем, 4, а потом еще 4, - ведь сколько времени уходит на это поддержание. Мне лично кажется. тчо это метожически неверно. Но я не преподаватель музыки, поэтому молчу себе тихонько в тряпочку.

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #5078

    Поддерживать репертуар необходимо. Правдолюбка уже написала, что несколько пьес всегда должны быть "в руках". А так - получается работа "в корзину". Конечно, многие произведения отойдут... Но у музыканта должен быть репертуар, который постоянно обновляется.

  9. ответ для mamaolya , на сообщение « Поддерживать репертуар необходимо.... »
    #5079
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Вот у нас тоже было в этом году где-то 7 пьес одновременно. Только мне невдомек - почему нельзя выучить, скажем, 4, а потом еще 4, - ведь сколько времени уходит на это поддержание. Мне лично кажется. тчо это метожически неверно. Но я не преподаватель музыки, поэтому молчу себе тихонько в тряпочку.
    Вот Вам и ответ:
    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Поддерживать репертуар необходимо. Правдолюбка уже написала, что несколько пьес всегда должны быть "в руках". А так - получается работа "в корзину". Конечно, многие произведения отойдут... Но у музыканта должен быть репертуар, который постоянно обновляется.
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  10. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #5080

    Все, уфф, мои сдали. 5 с длииинным минусом младшей, 5 старшей. Видимо, собрались с духом после вчерашнего концерта.

Страница 508 из 7095 « Первая  «  840845849850450550650750850951051151251855860810081508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •