Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Katarina , на сообщение « Да, я бы выбрала кларнет или трубу на... »
    #51351

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да, я бы выбрала кларнет или трубу на усмотрение педагогв для чего у ребёнка лучше амбушюр. Попросите мнения в этом вопросе обязательно! А то знаю случай, когда взяли на флейту девочку с прикусом бульдожки, а педагог не знал что с ней делать и переводить ребёнка родители не зотели. Хорошо бы педагогам как-то показать. Это важный момент, какие губы, челюсти и пр для духовых.
    спасибо за совет! ценный!

  2. ответ для ПыльмАу , на сообщение « как? почему злее? Интересно! »
    #51352
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    как? почему злее? Интересно!
    Ну а как не злиться, вот смотрела я тут записи с инет конкурса, публичный инет конкурс... Много детей советской школы, а так уже и не играют, но учат. Вот в чем дело. Но это по флейте. Про другие инструменты не могу судить.

  3. ответ для ПыльмАу , на сообщение « спасибо за совет! ценный! »
    #51353
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    спасибо за совет! ценный!
    Не факт, что там на отборе будут нужные вам преподы, но вы попробуйте организовать там не мытьем, так катаньем просмотр ребенка нужным педагогом. А то пошлёт его пианист на трубу, а у парея может губы не подходят, или вообще идеальный аппарат для чего-то другого.

  4. #51354

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Не факт, что там на отборе будут нужные вам преподы, но вы попробуйте организовать там не мытьем, так катаньем просмотр ребенка нужным педагогом. А то пошлёт его пианист на трубу, а у парея может губы не подходят, или вообще идеальный аппарат для чего-то другого.
    блин. а как это организовать? или уже по факту (если вдруг поступит), чтоб посмотрели, куда лучше ему....

  5. #51355
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    блин. а как это организовать? или уже по факту (если вдруг поступит), чтоб посмотрели, куда лучше ему....
    Тут уж как свезет, по ситуации. Нас вообще балалаечник и пианистка прослушиваои, чудо что флейтистка была на работе и ее позвали посмотреть, а так бы и без нее обошлись. В конце концов, соглашайтесь на что дадут, а потом уже попробуете разобраться. В вашей ситуации надо зацепиться для начала, уж больно поздно вы спохватились, люди вон, на подготовишку по году ходят. Конечно я говорю о том как надо по уму, но что у нас делается по уму... Поступайте на удачу, иногда судьба сама так разрулит самым лучшим образом, что сам и не додумаешься. Скажут берите аккордеон и все на этом, как вариант развития событий.

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #51356
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Тут у нас есть девушка, которая вела сынка поступать на флейту, а их взяли на тромбон. Кстати, насколько знаю, весьма довольны в результате.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Да, я бы выбрала кларнет или трубу на... »
    #51357
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да, я бы выбрала кларнет или трубу на усмотрение педагогв для чего у ребёнка лучше амбушюр. Попросите мнения в этом вопросе обязательно! А то знаю случай, когда взяли на флейту девочку с прикусом бульдожки, а педагог не знал что с ней делать и переводить ребёнка родители не зотели. Хорошо бы педагогам как-то показать. Это важный момент, какие губы, челюсти и пр для духовых.
    присоединяюсь.

  8. #51358
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    У нас мальчик, да
    Хотим кларнет или трубу. Кларнет лично моему уху приятнее, слушать же его... часто))))
    Но мне показалось, что сначала все-все на блок-флейте начинают. Нет? Там же еще зубы должны смениться, а у нас еще не все... Читала, что в советское время на медных, например, не раньше 9 лет начинали учиться.
    Для мальчика труба супер, считай проблема армии решена.
    И на Спасскую башню все с удовольствием ездят.

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #51359
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 832

    По трубе в школе на верности отличный преподаватель. И харизматичный и дети у него интересные.
    На деревянные духовые в этом году в первый класс на бюджет прошло полно детей "с улицы" и без какой-либо подготовки. И очень многие в допнабор пришли в сентябре.
    Мой с подготовительных курсов поступал..
    Прослушивание наверное как везде: спеть песню, прохлопать ритм за педагогом, пропеть ноты за педагогом. Мой пел ужасно)) он вообще как-то растерялся, но баллы получил нормальные.
    "Кларнет", как правило председатель комиссии, поэтому он на всех прослушиваниях сидит. Организовать, чтобы попасть в "нужный" день прослушивания, с нужным педагогом очень сложно. Т к секретарь, принимающая документы весьма странная особа.( Мы уговорили своего друга к нам на хореографию на подготовку ходить, так маму чуть не развернули с документами, говоря, что уже группы укомплектованы со скандалом мамочка записалась на прослушивание. И таких историй достаточно. Мальчиков на хореографии вечный дефицит, не заманить, а тут такое вредительство).

  10. #51360

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    По трубе в школе на верности отличный преподаватель. И харизматичный и дети у него интересные.
    вот он мне заочно по видеороликам в сети тоже понравился
    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    "Кларнет", как правило председатель комиссии, поэтому он на всех прослушиваниях сидит.
    А как преподаватель он хорош?

Страница 5136 из 7094 « Первая  «  4136463650365086512651325133513451355136513751385139514051465186523656366136 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •