Страница 55 из 7094 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #541
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    12 613

    Тритониха,Marvel, solnyshkoelena, спасибо!
    Думаю, попробуем месяц, а там как пойдёт

  2. ответ для Солкси , на сообщение « А сама девочка хочет заниматься? ... »
    #542
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

    Лично я сейчас не жалею, что моя дочь пять лет плотно отзанималась, очень много мы поимели положительного. Но логическое мышление у ней никак от музыки не развилось, это факт.
    Нет в качестве спора!!!!

    Вы позволите мне Вам возразить в форме вопроса.
    «А как Вы определяете, что логическое мышление у ребёнка не развилось совсем?»
    Ведь для таких выводов нужны сравнения не типа «до» и «после», а сравнение, «что было бы, если бы этого не было бы»… А это не возможно.

    Приведу пример далёкий от темы.
    Я не пользуюсь гигиенической косметикой. Никогда. Макияж смываю кремом для бритья (вместо мыла и лосьонов), а утром протираю лицо куском льда. Вот и все!

    Десятилетиями мои подружки меняли кучу дорогущих кремов и спрашивали меня: «Тебе это, что-то даёт?» А я им искренне отвечала: «Ну откуда же я могу это знать. Ведь я же не знаю, что было бы с моим лицом, если бы я этого не делала». Сейчас, когда мне уже столько лет, что я не рискну озвучивать, все мои подруги мне говорят: «Везет тебе! И везет тебе даже не потому, что может быть, твоя морда-лица и без этого была бы такая же гладкая, но везет уже потому, что у тебя она такая без наших дорогущих кремов, на которые мы всю жизнь тратимся».
    Простите, за такой пример. Длинный и не совсем в тему. Но наглядный!

    Потому я бы не рискнула утверждать, что музыка не повлияла на логическое мышление моего ребенка. Даже, если он не стал логиком, кто теперь знает, какое оно [мышление, логика] было бы у него, если бы он не занимался музыкой.

    А здесь можно почитать, что утверждают специалисты на тему влияния музыкального образования на общее развитие.


  3. ответ для esi , на сообщение « Уважаемые опытные мамы, прошу ваших... »
    #543
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 509

    Я тоже считаю,что если ребенок хочет,то надо попробовать. Вот вчера буквально пришла из школы:"Хочу учить еще французский".Мы ей,но у тебя музыкалка,бассейн, времени нет вообще. Решили в итоге ,что если занятия не совпадут с музыкалкой,то пусть заниматся. А там посмотрим.
    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

  4. ответ для esi , на сообщение « девочка хочет, она вообще везде... »
    #544

    Цитата Сообщение от esi Посмотреть сообщение
    дома никто не поможет, мы все глухие технари
    помощь разная бывает. я тоже.. этот самый. ничего. справляюсь ( с трудом)

  5. #545
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    !

    Ура!Мы за летнее задание получили боооольшую пятёрку!
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. #546
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю,что если ребенок хочет,то надо попробовать. Вот вчера буквально пришла из школы:"Хочу учить еще французский".Мы ей,но у тебя музыкалка,бассейн, времени нет вообще. Решили в итоге ,что если занятия не совпадут с музыкалкой,то пусть заниматся. А там посмотрим.
    Мы справляемся с французским и с бассейном.Пока всё с большим желанием,но не знаю,что будет в средней школе.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  7. ответ для Мурашкина , на сообщение « Нет в качестве спора!!!! Вы... »
    #547
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
    Нет в качестве спора!!!!

    Вы позволите мне Вам возразить в форме вопроса.
    «А как Вы определяете, что логическое мышление у ребёнка не развилось совсем?»
    Ведь для таких выводов нужны сравнения не типа «до» и «после», а сравнение, «что было бы, если бы этого не было бы»… А это не возможно.

    Я же вижу, что за четыре года моя дочь никак не продвинулась в решении логических заданий, усиленно занимаясь музыкой. Но уже через полгода после начала занятий шахматами - результат налицо.

  8. ответ для esi , на сообщение « Спасибо! Наверное, о плотности... »
    #548
    Старожил Аватар для Olala
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 137

    Цитата Сообщение от esi Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Наверное, о плотности графика... Школьные неврозы - это ж не миф...
    Мы пошли во 2-класс. Отменили все кружки. Оставили бассейн. Хореография у нас включена в программу школы. Вот. Отменяйте кружки по максимуму и вперед. Если, конечно, хотите в музыкалку...
    Мое мнение- не надо нагружать ребенка, да и себя тоже ;-)
    Правда мы занимаемся дополнительно с педагогом по ф-но.(Я не помошник).
    Оля+Андрей=Маруся


  9. #549
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение

    Сообщение от esi
    дома никто не поможет, мы все глухие технари


    помощь разная бывает. я тоже.. этот самый. ничего. справляюсь ( с трудом)

    Не судите о себе строго, сравните себя со мной.

    Мой сын учится играть на гитаре.
    У них там нотки подписываются цифрами (как дробь), типа 2/4, одна цифра обозначает порядковый номер струны, а друга цифра обозначает лад.

    Первый и единственный раз я села с ребенком на домашний урок. То ли «Чижик-пыжик», то ли «Во саду ли, в огороде». Одним словом, что-то такое, что на слуху у ВСЕХ.

    30 раз ребенок отыграл кусочек (как мама «велела»!).
    На уроке выяснилось, что я ребенку указала наоборот лад и струну (поменяла местами).

    Как бы спрос-то с меня маленький, но вообразите: Я даже НЕ УЛОВИЛА МУЗЫКУ (её отсутствие)!

    Наша материнская сила в обучении наших детей музыке не в наших муз. знаниях, а в авторитете: мой ребенок долго учителю твердил: «Нет, играть надо так, как сказала мама!»

    Хи-Хи!

  10. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #550
    Мега-элита Аватар для Нелли
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    4 725

    Вот и мы пошли в первый класс музыкальной школы!
    Сегодня был первый урок по сольфеджио. Пришла с урока с горящими глазами и желанием ходить! Завтра будет хор, а в понедельник специальность. Посмотрим, что будет

Страница 55 из 7094 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •