Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для slingbaby , на сообщение « Бюджетное »
    #5511
    Активный участник Аватар для nurti
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от slingbaby Посмотреть сообщение
    Поделитесь инфо, кого-нибудь брали в 1й класс муз.школы в 6 лет, если ре еще не шёл в общеобразовательную.
    Моя дочь Второй год ходит на подготовку, играет на фортепиано программу 1-2 класса музыкальной.
    Я волнуюсь, возьмут ли-очень хочу разобщить 1 й класс муз и общеобраз, чтобы привыкнуть и определиться с расписанием.
    А нашу взяли, причем ей шесть лет в сентябре исполнялось. Но, может быть, потому, что я сказала, что на подготвительное платное не потяну (почти три тысячи в месяц). И педагог по инструменту нас хорошо знала и была заинтересована, чтобы дочь взяли.
    Наверное, все индивидуально. Попробуйте.
    Ирина
    Альфред (27.12.02) и Элис (24.09.04)

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #5512

    И моего взяли. Он еще в общеобразовательную школу не пошел, а в музыкальную - в первый класс. Нам дали возможность сэкономить денежки
    Потом я попросила оставить его в первом классе на второй год. Чтобы он занимался сольфеджио у очень хорошей преподавательницы. Потому что она отказалась брать в группу шестилетнего.

  3. ответ для slingbaby , на сообщение « Бюджетное »
    #5513
    Активный участник Аватар для Ора
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Между Светлановской и Мужества
    Сообщений
    454

    Цитата Сообщение от slingbaby Посмотреть сообщение
    Поделитесь инфо, кого-нибудь брали в 1й класс муз.школы в 6 лет, если ре еще не шёл в общеобразовательную.
    Моя дочь Второй год ходит на подготовку, играет на фортепиано программу 1-2 класса музыкальной.
    Я волнуюсь, возьмут ли-очень хочу разобщить 1 й класс муз и общеобраз, чтобы привыкнуть и определиться с расписанием.
    Прорваться можно - но в виде исключения.Все зависит от общей ситуации в школе(добор - недобор) и личных контактов.Года три назад и у нас и в Москве взяли в первые классы много шестилеток - такая тогда была ситуёвина.
    Мы в ответе за тех,кого приручили.

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #5514
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Не надо смотреть на то, что было несколько лет назад! На данный момент и по этому учебному году- брали только класс в класс. Знаю, что пришла такая разнорядка из министерства. Поэтому лучше не питать иллюзий, но желание своё озвучить можно

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #5515
    Мега-элита Аватар для svksa
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    4 017

    Цитата Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
    Это вы чего не работаете все да?) я пока что тоже но меня совесть гложет...
    простите за офф)
    Я, пока нет, в отпуске по уходу за вторым

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    На Луначарского,21/1 школа № 38, но там тоже нет скрипки.


    Это вы в 1 классе так учитесь? Мы не способны на такие подвиги, лучше ещё раз придём в другой день. Сольфеджио с хором совместить, я ещё понимаю,а со специальностью...Не знаю, я не готова так ребёнка напрягать.
    Да, в первом.

  6. ответ для tigerchen , на сообщение « смотрите на общее состояние, лак,... »
    #5516
    Наш человек Аватар для oksi222
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Охта - Центр
    Сообщений
    5 258

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    смотрите на общее состояние, лак, трещины. Все остальное - не смертельно, если подставка сдвинута, или дужка (хотя это Вы сами не увидите) - это все дело 5-ти минут у мастера, струны - можно поменять, тоже не критично. Колки не должны болтаться, т.е. должны крутиться с умеренным сопротивлением - не очень легко, но и не с большим трудом. Машинки - лучше чтобы были. Подбородник - дело индивидуальное, так что тоже не критичный момент. Так что смотрите на трещины, простучите ее - согнутым указательным пальцем, по всем четвертям деки - звук должен быть идентичный, если есть "хрипы", глухой звук - то где-то трещина. И учителю покажите, перед тем, как покупать.
    Спасибо скрипочку педагогу показали-сказала надо брать но смычок чистый им играть практически невозможно-у нас два варианта -канифолить и еще ра канифолить или покупать новый? вот тут задумалась

  7. ответ для oksi222 , на сообщение « Спасибо:) скрипочку педагогу... »
    #5517
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
    Спасибо скрипочку педагогу показали-сказала надо брать но смычок чистый им играть практически невозможно-у нас два варианта -канифолить и еще ра канифолить или покупать новый? вот тут задумалась
    конечно канифолить!!! чистые смычки всегда скользят по струне без сцепления, канифоль для того и нужна. Новый смычок (если волос новый и неиграный) точно так же скользить будет.

  8. #5518
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Мне кажется вам надо провести какой-то мониторинг ситуации, поскольку гитара - достаточно конкурсный инструмент, в смысле желающих будет много, при этом, возможно будут дети, котоыре уже учились инструменту на подготовишке и их возьмут с бОльшим удовольствием. На духовое у нас почему-то нет конкурса - берут, можно сказать всех подряд. А вот ф-но... когда мы поступали, на бюджет ( в 1 класс после подготовишки) было порядка 3-4 человек-место. Я наблюдала за сдачей экзаменов - было жалко детей и их трепещущих мам. Некотоыре потом , даже поучившись на инструменте, все равно пошли на духовые, ибо на бюджет ф-но их не брали. Боюсь, как бы не было то же самое на гитаре. А то расстроитесь, да и ребенок расстроится. Может я конечно, переоцениваю интерес к гитаре. Но на вашем месте я бы справки навела. Может быть сразу лучше настриваться на коммерческое.
    Да, спасибо, как раз начинаю мониторить По телефону информации практически никакой, буду наведываться лично.
    Честно говоря, все еще сомневаюсь, будем ли рваться именно в музыкалку или все-таки настраиваться на какой-нибудь ЦЭВ или преподавателя. Сама серьезную музыкальную школу по ф-но заканчивала, сестра - школу им.Бородина, а вот сыну все-таки хочется оставить время и силы на спорт и ИЗО. С другой стороны, убеждена, что нужна хорошая подготовка по сольфеджио, даже если исполнительская карьера не планируется, вот можно ли ее получить вне музыкальной школы - это вопрос...

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #5519
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    71

    А я опять пришла всех донимать нашими скрипичными историями.
    Два месяца занимались сами, без преподавателя. Сначала были каникулы рождественские, потом 1,5 месяца нашу преподавательницу было не выловить. Ну мы играли сами "Песенку крокодила Гены" и всякие мелкие упражнения. А вчера пришла наша преподавательница. Отзанимались они больше двух часов... Новое произведение выдали. "Маленький венский марш" Крейслера. На мой не профессиональный взгляд, сын это, может быть, лет через 5 сыграть сможет. А она говорит, что сын "готов". Как раз, говорит, позиции поучим и вибрацию.
    осталось только ноту фа найти и все получится
    Я уже не беру в голову, мы все равно переезжаем через два месяца, другого препода надо искать будет. Но мне все равно не понятна логика. Может быть, кто -нибудь может объяснить? В этом есть какая-то педагогическая цель или это просто откровенный дурдом?

  10. #5520
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
    А я опять пришла всех донимать нашими скрипичными историями.
    Два месяца занимались сами, без преподавателя. Сначала были каникулы рождественские, потом 1,5 месяца нашу преподавательницу было не выловить. Ну мы играли сами "Песенку крокодила Гены" и всякие мелкие упражнения. А вчера пришла наша преподавательница. Отзанимались они больше двух часов... Новое произведение выдали. "Маленький венский марш" Крейслера. На мой не профессиональный взгляд, сын это, может быть, лет через 5 сыграть сможет. А она говорит, что сын "готов". Как раз, говорит, позиции поучим и вибрацию.
    осталось только ноту фа найти и все получится
    Я уже не беру в голову, мы все равно переезжаем через два месяца, другого препода надо искать будет. Но мне все равно не понятна логика. Может быть, кто -нибудь может объяснить? В этом есть какая-то педагогическая цель или это просто откровенный дурдом?
    долго думала, информация у Вас очень обрывочная, потом посмотрела в истории.... Что скажу - если Вы все еще в Париже, меняйте педагога, особенно если переезд все равно на горизонте. Но - Ридинга ребенок уже играл, так что песенка крокодила Гены - довольно сильный откат. С дугой стороны - вибрации на тех трех длинных нотах тоже научиться не реально. Позиции - особенно игра в позиции - да, там очень удобный текст, максимум 3 позиция, много полупозиций - после Ридинга самое оно. У Вас там явная смесь дурдома с педагогическими метаниями
    А ноту фа правда не находите?

Страница 552 из 7095 « Первая  «  5245250254254854955055155255355455555656260265210521552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •