Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #56321

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Пройдитесь еще по секондам.
    Конечно! Я бы даже попробовала договориться с продавцами, чтобы сигналили, как только что-то приемлемое увидят.
    Еще на авито можно поискать и дать объявление.
    да и на ЛВ не помешает.
    Другое дело, что девчонка может оказаться капризной и требовать новое
    отдых - это смена источника усталости

  2. ответ для mamaolya , на сообщение « Конечно! Я бы даже попробовала... »
    #56322
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Конечно! Я бы даже попробовала договориться с продавцами, чтобы сигналили, как только что-то приемлемое увидят.
    Еще на авито можно поискать и дать объявление.
    да и на ЛВ не помешает.
    Другое дело, что девчонка может оказаться капризной и требовать новое
    Продавцы такое насигналят, что лучше не надо. Но могу сказать, что дочка много лет выступает в платье, которое мы купили за три копейки.

  3. #56323
    Элита Аватар для Copine
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Центр )))
    Сообщений
    2 390

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что особо сложно одеть вокалисток. Даже сложнее, чем пианисток. Остальные-то все с определенного возраста в черном, как правило. А здесь сложно выдержать баланс между праздником и чувством меры. Я бы даже в ателье обратилась. Но здесь важно понимать, сколько раз его придется надеть (для оценки целесообразности расходов).
    Практика показывает, что нужно идти в Гостиный двор.
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Пройдитесь еще по секондам. Там бывает много нарядных платьев самых разных фасонов и размеров и иногда попадается что-то очень приличное. Но не факт, конечно, что сразу все и быстро попадется.
    Спасибо,
    А про секунды даже не думала, посмотрю.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

    Всё будет хорошо ! Я узнавала !
    (с)

  4. #56324
    Наш человек Аватар для Белая
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    8 378

    Цитата Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
    А где можно купить концертное платье в пол для барышни почти тринадцати лет плотного телосложения на рост 162 ?
    Барышня к тому же привередливая, угодить трудно.
    То что встречается - или фасоны ей кажутся детские или на выпускниц школ больше подходят
    А хочется чего то такого
    Я по весне показывала наше концертное платье. И видео недавно выкладывала. Такого плана хотите? Моя не особо плотного телосложения, но и не худая. Платье очень стройнит.
    https://forum.littleone.ru/showpost....ostcount=55757

  5. ответ для Gretchen# , на сообщение « Совершенно согласна. Есть здоровый... »
    #56325
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна. Есть здоровый процесс обучения, а есть ажиотаж, создаваемый родителями)))
    (Обычно в манере "сюси-пуси, ваш Петечка/Васечка/Федечка такой талантливый" работают прохиндеи-частники (не путать с нормальными), которые за приятное вознаграждение создают психологический комфорт и лелеют ТДО родителей.
    На мой взгляд, двигатель прогресса- это как раз дискомфорт.
    И если его нет у ученика (а прогресса тоже нет)- кто-то должен создать эту рабочую атмосферу)))
    Так есть огромная середина между сюсями пусями и публичными обидами. И ещё, если педагоги сами требуют присутствия родители на уроке, они должны считаться с тем, что у родителей могут возникнуть вопросы.

  6. #56326

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Так есть огромная середина между сюсями пусями и публичными обидами. И ещё, если педагоги сами требуют присутствия родители на уроке, они должны считаться с тем, что у родителей могут возникнуть вопросы.
    а если не требуют, а родители сами приходят, учат подагога и раздувают конфликт?

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #56327

    у нас вообще в МШ теперь не пройти просто так, педагог должен сам спуститься если очень надо. И родителей кмк поубавилось в коридорах сразу же.

  8. ответ для ~perfect~ , на сообщение « а если не требуют, а родители сами... »
    #56328
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    а если не требуют, а родители сами приходят, учат подагога и раздувают конфликт?
    Так я вроде поведение родителя даже в описанной ситуации считаю избыточным. Если педагог не требует, так и не фиг туда вообще ходить, значит педагог сплавляется. У меня просто требуют, чтоб я ходила, так у меня вопросов просто море, начиная от морально-этических, кончая непосредственно деталями процесса. Так я ещё и их не задаю по большей части, потому что не имею привычки диктовать педагогам. А так я б не ходила и спокойно бы себе не вникала.
    У нас тоже в школу по паспорту или по пропуску, но у всех пропуска.

  9. #56329

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Продавцы такое насигналят, что лучше не надо. Но могу сказать, что дочка много лет выступает в платье, которое мы купили за три копейки.
    А мне сигналили. И даже ка-то раз, когда я пришла в секонд (у нас некоторое время был в соседнем доме) и, заглянув в подсобку увидела там шелковый пиджак (блайзер ) и попросила посмотреть, мне сказали, что это специально для мальчика, который играет на скрипке А я была одета в то, в чем с собакой гуляла... меня не узнали... Но это было, еще когда по возрасту сыну подходил для выступлений шелковый пиджак.
    отдых - это смена источника усталости

  10. ответ для RaMashka , на сообщение « Мне вообще не понятна ситуация:... »
    #56330
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Мне вообще не понятна ситуация: публичное занятие с другим ребёнком и другими родителями. Это что за такой формат? У нас наша тоже не парится, когда предыдущий ученик ещё не закончил, а новый уже Пришёл. Мне не нравится Это.
    А Сама обсурдность формата и спровоцировала неадекватное поведение и педагога, и родителя. Мне бы тоже в таком виде не понравилось обучение. Мой старший когда был в яслях, воспитаельница любила его обсудить в раздевалке при других детях и родителях. Может и по делу говорила, но чувствовала я себя прескверно потом.
    Как я понимаю, дети играют ансамбль, всего то навсего. у нас тоже на ансамле все родители, 2-3, по формату, сидят. педагогу некогда ещё и расписывать все замечания каждому, она отмечает в нотах, а все пометки родители пишут. И всё нормально. и критика бывает. И бывает она каждому ребёнку. А тем, кто тянет больше, ещё и больше достаётся - с них и спрос выше. Просто родителям решить надо, если им не нужен уровень, то не надо в музыкалке места занимать - кружка достаточно, и там будут няньчиться с их ТДО. А мир музыки та ещё собачья свора, там слишком трепетные не выживают.

Страница 5633 из 7095 « Первая  «  4633513355335583562356295630563156325633563456355636563756435683573361336633 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •