Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #57151
    Мега-элита Аватар для NikaKa
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Приморский район, Всеволожск
    Сообщений
    4 134

    Цитата Сообщение от Разная2012 Посмотреть сообщение
    ого, на барабаны конкурс выше, чем на гитару?
    у нас наоборот.
    Там всего 2 места было на барабаны, а не гитару больше детей набирали.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    У меня есть сын 19.12.10
    и еще сыночек 02.11.15

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57152
    Участник Аватар для Антир
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    м. Спортивная
    Сообщений
    120

    Друзья, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь контакты хорошего проверенного мастера-настройщика? Нам нужно купить чешское фортепиано, но без консультации мастера трудно решиться (я сама музыкант, но в механике совершенно ничего не смыслю). Пока я искала по объявлениям, сложилось впечатление, что все, к кому я обратилась сами работают в мастерских, где мне предстоит покупать инструмент и о непредвзятости оценки речи не идёт...

  3. #57153
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    ИМХО, нагрузка в первом классе гимназии небольшая - во втором будет больше - а поступить со второго класса на конкурентный инструмент (а флейта очень популярна) да еще в спальном районе, где музыкалки переполнены, почти не реально. И вообще это довольно ощутимо - моя поступила на фортепиано во втором классе (но она занималась до того частным образом и пела в очень серьезном хоре, так что общая музыкальная подготовка была отнюдь не нулевая) - нам было проще, музыкалка в центре, не переполненная, поэтому взяли, но поначалу она сильно отставала от ровесниц, только в 5-6 классу вышла на высокий уровень по школе.
    Здравствуйте! А в какую музыкальную школу в центре ходите, если не секрет?

  4. #57154
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от МалАнья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А в какую музыкальную школу в центре ходите, если не секрет?
    ДМШ 18, на Малой Конюшенной. Школа маленькая, домашняя, не знаменитая - но мы ее любим.

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57155
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Уважаемые!
    Информация по совместным концертам! РНБ закрылись по апрель включительно. Но освободились 12 апреля в КЦ Образцовой и 5 и 19 апреля в Петрикирхе.

  6. #57156
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Уважаемые!
    Информация по совместным концертам! РНБ закрылись по апрель включительно. Но освободились 12 апреля в КЦ Образцовой и 5 и 19 апреля в Петрикирхе.
    Я бы не рискнула планировать что-то на первую половину апреля - запросто могут запретить. 19 тоже ненадежно, но чуть больше шансов.

  7. ответ для zewaka , на сообщение « Я бы не рискнула планировать что-то на... »
    #57157
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Я бы не рискнула планировать что-то на первую половину апреля - запросто могут запретить. 19 тоже ненадежно, но чуть больше шансов.
    5 и 19 апреля у меня уже нашлись исполнители.
    12 апреля осталось.

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57158
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Народ, а как вы выживаете в условиях карантина? У нас совсем атас... Отменили концерты и конкурсы. Ну, тут понятно, обидно, досадно, но ладно, как говорится. Музыкалку обнулили в одночасье, кому успели дать новые ноты - тем, считай, повезло, есть с чем ковыряться. Кому нет, так всё, никакого общения с педагогами, им запретили даже задания по мейлу высылать. Дурдом сплошной. У Славки преподы русские, так там и задание есть, и пообщаться по телефону можно. У Роньки немцы - полное молчание. Идиотизм. В общем, я чувсвую, после нашей самодеятельности, они, как честные люди, должны повеситься

  9. #57159
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    5 и 19 апреля у меня уже нашлись исполнители.
    12 апреля осталось.
    Вряд ли, там самый пик по эпидемиологии этого вируса будет. Скорее всего, прикроют всё.

  10. ответ для Lioness , на сообщение « Народ, а как вы выживаете в условиях... »
    #57160
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Народ, а как вы выживаете в условиях карантина? У нас совсем атас... Отменили концерты и конкурсы. Ну, тут понятно, обидно, досадно, но ладно, как говорится. Музыкалку обнулили в одночасье, кому успели дать новые ноты - тем, считай, повезло, есть с чем ковыряться. Кому нет, так всё, никакого общения с педагогами, им запретили даже задания по мейлу высылать. Дурдом сплошной. У Славки преподы русские, так там и задание есть, и пообщаться по телефону можно. У Роньки немцы - полное молчание. Идиотизм. В общем, я чувсвую, после нашей самодеятельности, они, как честные люди, должны повеситься
    У нас тоже все отменили. Ну что есть, то есть.

Страница 5716 из 7095 « Первая  «  4716521656165666570657125713571457155716571757185719572057265766581662166716 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •