Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #57191
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Интересно, что будет с набором.
    Что подготовительное отделение, вероятно, закроют, уже сказали.
    Изучила требования, для поступления на инструмент нужно сыграть программу. Получается, нужно где-то искать репетитора, если сам не можешь подготовить.
    Может приём на август перенесут. Лично моё предложение.

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57192

    Да, думала об этом, и была бы рада переносу, хотя бы времени немножко больше (хотя понятно, что летом - тем более только частнве уроки). Нашим преподавателям, с их слов, сейчас заниматься на дому запретили :/

  3. ответ для Esmeralda , на сообщение « вы готовьтесь, что 12 никто никуда не... »
    #57193
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    вы готовьтесь, что 12 никто никуда не выйдет, дальше гайки только плотнее завернут
    Да я готовлюсь... но это жесть

  4. #57194

    Спасибо за идею
    Закроют нашу - пойду искать открытые.
    Дело наше осложняется переездом, в свою, может быть, поступить было бы проще, а нужно в другом районе

  5. #57195

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Интересно, что будет с набором.
    Что подготовительное отделение, вероятно, закроют, уже сказали.
    Изучила требования, для поступления на инструмент нужно сыграть программу. Получается, нужно где-то искать репетитора, если сам не можешь подготовить.
    сыграть надо в той муз.школе, куда ходили, если ходили на подготовку. Подготовительное отделение поступает отдельно от остальных.
    Если идете в другую муз.школу, поступаете на общих основаниях, играть ничего не нужно - прохлопать, спеть, повторить попевки за педагогом и сыгранные ноты угадать.



  6. #57196
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
    сыграть надо в той муз.школе, куда ходили, если ходили на подготовку. Подготовительное отделение поступает отдельно от остальных.
    Если идете в другую муз.школу, поступаете на общих основаниях, играть ничего не нужно - прохлопать, спеть, повторить попевки за педагогом и сыгранные ноты угадать.
    Это где как с поступлением. Моя дочка после подготовишки поступала на общих основаниях, был общий список поступающих, школа Бородина.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Это где как с поступлением. Моя дочка... »
    #57197
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 576

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Это где как с поступлением. Моя дочка после подготовишки поступала на общих основаниях, был общий список поступающих, школа Бородина.
    В нашей школе тоже подготовишки отдельно поступают. Отдельно ото всех сольфеджио сдают и специальность. Раньше основного потока

  8. ответ для Many_Z , на сообщение « Все. Больше 50ти не собираемся до 30.04... »
    #57198
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
    Все. Больше 50ти не собираемся до 30.04 На сайте Росгазеты постановление о внесение изменений в постановление 121 от 13.03.20 Думала хоть Питер проявит разум и противостоит демонической истерии. Но нет.
    проявить разум сейчас - это именно сократить количество контактов и тем самым снизить скорость распространения заражения. переболеет большая часть населения, да, 80- % переносит достаточно легко, дети до подросткового возраста не заболевают, но переносят прекрасно, 15 % тяжело, 5% крайне тяжело, вплоть до летальности. а летальность очень сильно зависит от размазоности пика во времени. В Италии такая смертность обусловлена тем, что они были к этому не готовы и элементарно не хватало АВЛ. Наши просто учли высокую кантогиозность вируса. Истеричная бравада тут не лучше истеричной паники.

  9. ответ для Katarina , на сообщение « Это где как с поступлением. Моя дочка... »
    #57199

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Это где как с поступлением. Моя дочка после подготовишки поступала на общих основаниях, был общий список поступающих, школа Бородина.
    конечно, надо узнавать в конкретной школе...но ваш случай скорее исключение)



  10. #57200
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
    сыграть надо в той муз.школе, куда ходили, если ходили на подготовку. Подготовительное отделение поступает отдельно от остальных.
    Если идете в другую муз.школу, поступаете на общих основаниях, играть ничего не нужно - прохлопать, спеть, повторить попевки за педагогом и сыгранные ноты угадать.
    Можно и так. Но, особенно если поступать с улицы на конкурсный инструмент, исполнение хоть трех нот на желаемом инструменте - это в плюс.
    В нашей школе на фортепиано без исполнения программы попасть практически нереально, т.к. даже если все пятерки на вступительных у неиграющего ребенка, наберут пятерочных играющих, их хватает (не обязательно с нашей подготовки, причем).
    В школах неспальных районов, вероятно, шансы немного иначе распределяются.


Страница 5720 из 7095 « Первая  «  4720522056205670571057165717571857195720572157225723572457305770582062206720 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •