Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для RaMashka , на сообщение « А в чем сарказм-то? Мы тоже смотрим в... »
    #57401

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А в чем сарказм-то? Мы тоже смотрим в сторону теории, звукорежиссуры и композиции. Не все хотят быть исполнителями.
    так звукорежиссер, композитор и теоретик - разные специальности? или одна?

  2. ответ для Тиран , на сообщение « Я бы мечтала, чтобы моя средняя была... »
    #57402

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Я бы мечтала, чтобы моя средняя была или муз теоретиком или искусствоведом. Ей по складу характера очень подходит.
    Но она не хочет никак.
    а работать теоретиком где?

  3. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57403

    Добрый вечер. Флейтисты, может быть у кого-то в сборнике есть Безделушка Зверева? Нам нужны последние две ноты Вспомнила всё, кроме этих двух бедолаг. Ноты сдали давно.

  4. ответ для ~perfect~ , на сообщение « а работать теоретиком где? »
    #57404
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    а работать теоретиком где?
    Вероятнее всего, преподавать. Но есть и еще варианты - музыковедение (как наука), музыкальная критика - плюс редакторы и ведущие музыкальных программ на радио и телевидении и т. д. и т. п.

  5. #57405
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    а работать теоретиком где?
    Точно не преподавать.
    Не знаю. Это же мечта, а не суровая правда жизни.
    Вы хотите, чтобы я и мечтала как-то приземленно?
    Нет уж-ки.
    Так вам и надо.

  6. #57406
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Drunk Pencil Посмотреть сообщение
    Потом вы снимаете много лишнего, и без штатива или упора, я бы использовал небольшой зум, чтобы перспективу привести в божий вид и сконцентрировал внимание (в особенности, если это чисто для учителя музыкальный отчёт типа) на руках, ну это как минимум. Я когда снимаю протокол на память, то на цифромыльнице ставлю максимальный зум (там 4x всего), т.к. съёмка на широкий угол у меня взрывает мозг. А вообще с таким роялем я бы на вашем месте зашёл намного дальше… Ну, я как бы этим просто заморачиваюсь чтобы на память сохранить, пьесы то всё интереснее становятся, а годы идут, если бы у нас был такой рояль, я бы уже комнату превратил в мини-студию.
    Про лишнее - тут Вы не правы. Нашему педагогу важно видеть не только руки, но спину, плечи, голову, в идеале - и лицо, но тут не получается толком. Это еще цветочки - в записи соната Моцарта, которую играем без педали. А вот когда я записывала Листа, где еще и обе ноги на педалях должны быть видны - вот тут пришлось на уши встать. Комната довольно большая, но длинная и узкая - возле рояля места совсем мало, при съемке приходится вжиматься в книжные полки.
    А вообще - мы этот рояль нежно любим, мы спасли его от гибели - и достался он нам от очень дорогого и любимого человека. Дочь относится к этому инструменту с огромной нежностью. Но это рабочий рояль - он капризный, старый, требует очень серьезного ремонта, на который у нас сейчас нет денег (да и не предвидится) - реанимирован, насколько это было возможно при наших средствах. Так что записывать игру на нем я не очень люблю, делаю это исключительно в рабочем режиме - чтобы дочь послушала себя со стороны и услышала свои ошибки. А вообще записи с концертов, к которым подходим на пике формы, на которые выводит и разыгрывает педагог, где вдохновляет публика в зале, - всегда гораздо лучше домашних.

  7. ответ для ~perfect~ , на сообщение « так звукорежиссер, композитор и... »
    #57407
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    так звукорежиссер, композитор и теоретик - разные специальности? или одна?
    Разные. Теория в списке наших вариантов. Возможно ещё одна идёт через другую. Или вариантов самореализации по окончании учёбы нет, кроме как идти по специальности, которая в дипломе написана? Теоретики также пишут музыку, делают аранжировки и т.д. Вот сын нашей учительницы по сольфеджио пишет музыку для компьютерных игр, например.

  8. ответ для nouvel , на сообщение « А мне интересно, что пишет ДранкПенсл,... »
    #57408
    Участник Аватар для Drunk Pencil
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    147

    А чем я могу помочь?

  9. ответ для RaMashka , на сообщение « Разные. Теория в списке наших... »
    #57409

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Разные. Теория в списке наших вариантов. Возможно ещё одна идёт через другую. Или вариантов самореализации по окончании учёбы нет, кроме как идти по специальности, которая в дипломе написана? Теоретики также пишут музыку, делают аранжировки и т.д. Вот сын нашей учительницы по сольфеджио пишет музыку для компьютерных игр, например.
    Ну хорошо-хорошо, идите в теоретики, не волнуйтесь только

  10. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57410
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Добрый день)
    На днях первый раз взяла в руки учебник 2 кл гимназии по музыке.
    Проходят Моцарта.
    Объясните мне пожалуйста! В чем разница в темпе " оживленно", "быстро" и "очень скоро". Фрагменты Турецкого марша, симфонии №40 и увертюры Фигаро.

Страница 5741 из 7078 « Первая  «  4741524156415691573157375738573957405741574257435744574557515791584162416741 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •