Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для zewaka , на сообщение « Мне кажется, это очень индивидуально.... »
    #57461
    Участник Аватар для Drunk Pencil
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    147

    Да я думаю, такое поведение свойственно практически каждому. Потому и дети в ноты не попадают, что с самого начала начинают не справляться. А так и сольфеджио не может быть не интересным, если получается, а если нет, то что угодно может показаться скучным.

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57462

    странно мне представить себе музыкальную школу, где дети в ноты не попадают... моя дочь ровесница вашей, 5 класс, в музыкальные школы конкурс был 5 лет назад, в некоторые по 10 человек на место...и набрали не попадающих в ноты?

  3. ответ для Лягушечка , на сообщение « странно мне представить себе... »
    #57463
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
    странно мне представить себе музыкальную школу, где дети в ноты не попадают... моя дочь ровесница вашей, 5 класс, в музыкальные школы конкурс был 5 лет назад, в некоторые по 10 человек на место...и набрали не попадающих в ноты?
    Сольное пение - отдельная история. В Мариинке тоже порой в ноты не попадают )))

  4. ответ для zewaka , на сообщение « Сольное пение - отдельная история. В... »
    #57464

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Сольное пение - отдельная история. В Мариинке тоже порой в ноты не попадают )))
    тоже мне слегка знакома эта тема...
    5 лет вокалом занимается ребенок, сейчас, помимо фортепиано, в ДШИ СПбГИК учится
    и тот же вопрос) странно мне такое читать... фальшиво-поющих даже в частных студиях за деньги вытягивают на приличный уровень, а уж в специализированных музыкально-развивающих учреждениях и подавно

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57465
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    У меня ребёнок абсолютник скорее всего. Ну так говорят его педагоги. И да, он слышит но в в бокалах и в мясорубках. Но значения этому не придаёт, от плохо настроенного инструмента не страдает. Может констатировать. Я не проверяла, в общем-то. Что слух есть, понятно было с двух лет. Запел очень чистенько и все подряд. Ещё веселый аттракцион у нас, он может все что угодно подобрать. Любую мелодию. Причём без подготовки. Если поковыряется минут 10, то двумя руками, если посидит пару недель, то это может удобоваримо быть обработано. Вот развлекается на карантине. Папа явился недавно и затребовал «рюмку водки на столе» по просьбе одного своего товарища. Не знаю, как это помогает, но это занятно. А, это очень помогает в освоении фонетики иностранных языков. Прям любо-дорого послушать, как дитя произносит.
    Сольфеджио ему интересно. Ну диктанты пишет без проблем, но там же не только диктанты, задачи какие-то, все делает. И я бы не сказала, что это его прям демотивирует, наоборот, он с удовольствием занимается и ковыряется. Я ни разу не участвовала но в одной домашке. На подготовку не ходили, пришли в музыкалку в 8 лет после года в Хоровом кружке. Не знаю, кого он обгоняет, кого нет. У него педагог никуда его не продвигает, мы нигде не участвуем. Вот пару раз я видела детей на концертах в нашей школе и на экзаменах послушала под дверью, мне показалось, у моего посложнее программа, но я не уверена. После того, как мы ударились в сольфеджио, меня перестало это интересовать))))) сейчас вот на удаленке все, ну делает сам, я только видео и фотки отсылаю. Вроде соображает. Может дальше, когда пойдёт сложнее, начнутся проблемы. Пока нет.

  6. ответ для Лягушечка , на сообщение « странно мне представить себе... »
    #57466
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
    странно мне представить себе музыкальную школу, где дети в ноты не попадают... моя дочь ровесница вашей, 5 класс, в музыкальные школы конкурс был 5 лет назад, в некоторые по 10 человек на место...и набрали не попадающих в ноты?
    Абсолютники совсем необязательно в ноты попадают...

  7. #57467
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
    тоже мне слегка знакома эта тема...
    5 лет вокалом занимается ребенок, сейчас, помимо фортепиано, в ДШИ СПбГИК учится
    и тот же вопрос) странно мне такое читать... фальшиво-поющих даже в частных студиях за деньги вытягивают на приличный уровень, а уж в специализированных музыкально-развивающих учреждениях и подавно
    И что, у вас все во все ноты всегда точно попадают? никогда не фальшивят? )

  8. ответ для zewaka , на сообщение « И что, у вас все во все ноты всегда... »
    #57468

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    И что, у вас все во все ноты всегда точно попадают? никогда не фальшивят? )
    я не абсолютник)))

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57469

    петь в ноты и чисто интонировать - это одно и тоже?

  10. #57470
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
    петь в ноты и чисто интонировать - это одно и тоже?
    Да ) Я тоже не абсолютник, но иногда в Мариинке слышу вполне себе явную фальшь - разумеется, в трудных местах.

Страница 5747 из 7095 « Первая  «  4747524756475697573757435744574557465747574857495750575157575797584762476747 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •