Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #62061
    Активный участник Аватар для Магдаринка
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    409

    Девушки, здравствуйте) спасибо большое вам за мнения и советы в начале этого года)) уже третий месяц дочка занимается у замечательного преподавателя.
    Трудно, очень. Но и увлекательно. И «дудеть» по 1,5-2 часа вполне по силам, оказывается. Минут 15 гаммы и час-полтора на разбор произведений.

    И да, мои опасения, что много именно моих усилий - оправлялись на 150%((( Мне очень трудно((( первый месяц хотелось бросить всё каждый день((( дочь психовала, кричала и плакала... но «дудела» и «дудела»... с ужасным результатом. Дочери приходится переучиваться на 90%((( постановка, руки, губы(((( ужас сколько нюансов((

    Сейчас уже чуууть спокойней, но как только сложности - всё опять по-новой: слёзы-психи-скандалы((

    Учитель мудрая, терпеливая, бережная. Каждый урок попутно рассказывает что то новое и интересное из музыки, из жизни композиторов, про их произведения и т.п.

    Сдали технический зачёт. Пришлось многое просто вызубрить, сейчас приходит постепенно понимание. И сдали экзамен, а т.к. дочь перед общей сдачей заболела - сдавала одна с комиссией. Преподаватель очень поддержала ее и все прошло почти отлично)

    И за эти два месяца мы посетили уже столько концертов, в том числе учеников нашего преподавателя! И даже побывали на творческой встрече с Софией Виланд и мастер классе у известного преподавателя из Московский консерватории Ольги Юрьевны И.))
    Это пост благодарность-плак-хваст)) )

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #62062
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    А Ольга Юрьевна приезжала в Петербург? Просто у меня дочка учится у Ольги Юрьевны, я не слышала, чтобы она в СПБ приезжала.

  3. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #62063
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 157

    Это про какой инструмент речь идёт?

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #62064
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Про флейту.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Про флейту. »
    #62065
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Про флейту.
    А откуда ку да переходили переходили переучивались? В каком классе?

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  6. ответ для InnaGrik , на сообщение « А откуда ку да переходили переходили... »
    #62066
    Активный участник Аватар для Магдаринка
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    А откуда ку да переходили переходили переучивались? В каком классе?
    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Дочь в 1 классе. 30 декабря учитель объявила, что уходит из школы. У нас появилась возможность перейти на обучение к очень сильному Преподавателю в другую школу. Много вопросов у меня возникло в связи с этим и метаний в плане того, хватит ли у меня сил тянуть. Плюс то, что дочь училась на блокфлейте, а новый преподаватель учит на большой, а первоклашек на капле.

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А Ольга Юрьевна приезжала в Петербург? Просто у меня дочка учится у Ольги Юрьевны, я не слышала, чтобы она в СПБ приезжала.
    Повезло дочке))
    Мы не в Санкт-Петербурге. В конце марта приезжала)

  7. #62067
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Магдаринка Посмотреть сообщение
    Это пост благодарность-плак-хваст)) )
    Как здорово и какие вы обе (точнее - все трое с педагогом) молодцы! Сил, терпения - и радости несмотря ни на что!

  8. ответ для InnaGrik , на сообщение « А откуда ку да переходили переходили... »
    #62068
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    А откуда ку да переходили переходили переучивались? В каком классе?

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    В последний раз из лицея Кикины палаты в ССМШ им. Гнесиных, на 2 курс колледжа, там учатся 12 лет. 9 классов школа +3 курса колледж. ТАм О.Ю. Ивушейкова дочке и преподает.

    К сожалению, на днях скончалась преподаватель флейты из лицея кикины палаты - Елена Юрьевна Мичурина.
    Она долгие годы работала в оркестре Мравинского, потом в оркестре Канторова, преподавала в лицее и училище имени Мусоргского. И была очень добрым, светлым человеком. Очень добрым. Очень и очень ее жаль. Умерла от ковида.
    Все кто знал ее пребывают в шоке, поскольку о ней можно говорить только хорошие добрые слова. Берегите свои близких, которые в группе риска.
    И еще мне очень обидно за Елену Юрьевну, что ни училище, ни лицей, не опубликовали некролога или хоть какой-то информации о смерти педагога. Она долго преподавала, у нее было множество учеников, коллег по оркестру, почему бы не написать несколько слов, чтобы почтить память человека и люди знали о ее уходе. Уже думаю - может установка такая, не писать некрологи, чтобы люди не травмировались. Теряюсь в этой мысли.

  9. ответ для zewaka , на сообщение « Как здорово и какие вы обе (точнее -... »
    #62069
    Активный участник Аватар для Магдаринка
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    409

    Спасибо)) ))

  10. #62070
    Активный участник Аватар для Магдаринка
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    В последний раз из лицея Кикины палаты в ССМШ им. Гнесиных, на 2 курс колледжа, там учатся 12 лет. 9 классов школа +3 курса колледж. ТАм О.Ю. Ивушейкова дочке и преподает.

    К сожалению, на днях скончалась преподаватель флейты из лицея кикины палаты - Елена Юрьевна Мичурина.
    Она долгие годы работала в оркестре Мравинского, потом в оркестре Канторова, преподавала в лицее и училище имени Мусоргского. И была очень добрым, светлым человеком. Очень добрым. Очень и очень ее жаль. Умерла от ковида.
    Все кто знал ее пребывают в шоке, поскольку о ней можно говорить только хорошие добрые слова. Берегите свои близких, которые в группе риска.
    И еще мне очень обидно за Елену Юрьевну, что ни училище, ни лицей, не опубликовали некролога или хоть какой-то информации о смерти педагога. Она долго преподавала, у нее было множество учеников, коллег по оркестру, почему бы не написать несколько слов, чтобы почтить память человека и люди знали о ее уходе. Уже думаю - может установка такая, не писать некрологи, чтобы люди не травмировались. Теряюсь в этой мысли.
    Очень очень жаль((( и что нет у учеников возможности проститься хотя бы мысленно(((

Страница 6207 из 7078 « Первая  «  520757076107615761976203620462056206620762086209621062116217625763076707 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •