Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Alfeia , на сообщение « Может. Если я скажу, что уже не могу... »
    #62621
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Может. Если я скажу, что уже не могу помочь, а помощь нужна, это же нормально?
    Наша на деньги точно не согласиться. Я уже аккуратно намекала, не вариант.
    Но, возможно, попросить у неё совета по преподам?

    Они точно не успевали все разобрать. Очень много надо самому «продолжать разбирать и работать». И я, действительно, уже не понимаю что нужно.
    Соглашусь с Катариной - в первую очередь этот вопрос надо задать педагогу. Вот наш педагог тоже не выносит сторонних репетиторов, но у нее есть ее бывшие ученицы, к которым она направляет тех, кому тяжело заниматься самостоятельно - они поддерживают с ней контакт, спрашивают, когда в чем-то сомневаются - словом, они работают в одном ключе. Ну и, конечно, если есть возможность ходить с ребенком на уроки специальности и слушать, чего именно требует от него педагог - это совсем хорошо.

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #62622

    Всем добрый день! Обнаружила свое сообщение на первой странице)))). Прошло 13 лет и я снова с вами. Принимайте в компанию - будущая первоклашка ( можно сказать, что уже ), домристка. Отказалась идти по стопам сестры и сама выбрала инструмент. В этом году заняла первое место во всероссийском конкурсе " Твори!Участвуй!Побеждай!" в номинации юный музыкант))). Левый конкурс, конечно, но диплом солидный))). В общем никуда нам от музыки не деться, хотя папа еще надеется, что спорт победит)).

  3. ответ для olenka , на сообщение « Всем добрый день! Обнаружила свое... »
    #62623
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Обнаружила свое сообщение на первой странице)))). Прошло 13 лет и я снова с вами.
    С возвращением! ))

  4. ответ для zewaka , на сообщение « Соглашусь с Катариной - в первую... »
    #62624
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Катариной - в первую очередь этот вопрос надо задать педагогу. Вот наш педагог тоже не выносит сторонних репетиторов, но у нее есть ее бывшие ученицы, к которым она направляет тех, кому тяжело заниматься самостоятельно - они поддерживают с ней контакт, спрашивают, когда в чем-то сомневаются - словом, они работают в одном ключе. Ну и, конечно, если есть возможность ходить с ребенком на уроки специальности и слушать, чего именно требует от него педагог - это совсем хорошо.
    Да, всё верно, так и есть!

  5. ответ для Alfeia , на сообщение « Мамы, у меня такой вопрос. Даже 2. ... »
    #62625

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Мамы, у меня такой вопрос. Даже 2.

    Ребёнок год в музыкальной школе.
    Экзамен в 1 классе сдал лучше всех. Пришёл нулем, без подготовишек (а все уже после).
    Ленится, конечно. Но играет и очень хочет «быть хорошим».
    Фортепиано, совсем не ажиотажная школа, он не «поцелованный в макушку», но явно музыкальный.

    Я сначала могла помочь, но сейчас уже не могу. Мой уровень уже ниже (я не музыкант). А требования к нему явно растут. Преподаватель требовательный. И я уже перестаю понимать что требуется, а бросать ребёнка одного разбирать этюды в 7 лет...мне жалко и страшно, что всё расхочется.

    Если я найму преподавателя для помощи и мотивации с дз во 2 классе-это ужас/ужас? Лучше пусть сам?

    И второй вопрос: есть ли какая-то складная клавиатура, которую он может взять с собой на месяц в отпуск к бабушке? Так как он играет каждый день, я бы не хотела, чтобы он бросил (и потом вообще все забыл).
    Я понимаю, что складные клавиатуры-шлак, но это лучше, чем ничего.
    По первому вопросу: если очень хочется кого-то нанять для разбора, то можно нанять студента
    По второму: в вашем случае лучше летом не заниматься, чтобы не заучить что-то неправильно.
    отдых - это смена источника усталости

  6. ответ для Alfeia , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #62626

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение

    Дальше, как мне кажется, наша преподаватель стала «делать на него ставку». И сейчас такие произведения задали...я точно, совсем помочь не смогу. Муж играет, но не музыкант. У ребёнка в анамнезе дирижёры, но их уже нет в живых. И помочь некому.
    О «деле жизни» говорить точно рано. Но если помощи не будет, я никогда не узнаю музыкант ли он. Поэтому ситуация безвыходная. И пока он хочет играть, надо этим пользоваться. Мне или нужен доп. Препод, или я должна сидеть с ним и заставлять играть не понимая как правильно.
    Но если со 2 класса нужны допы, правильно ли это?
    То, что преподаватель выделил ребенка - хорошо.
    Сидеть с ним не надо. Надо только контролировать, чтобы занимался тем, что задали.

    А что задали-то такое сложное, что не разобрать самостоятельно? Какое произведение?
    отдых - это смена источника усталости

  7. ответ для olenka , на сообщение « Всем добрый день! Обнаружила свое... »
    #62627

    Цитата Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Обнаружила свое сообщение на первой странице)))). Прошло 13 лет и я снова с вами. Принимайте в компанию - будущая первоклашка ( можно сказать, что уже ), домристка. Отказалась идти по стопам сестры и сама выбрала инструмент. В этом году заняла первое место во всероссийском конкурсе " Твори!Участвуй!Побеждай!" в номинации юный музыкант))). Левый конкурс, конечно, но диплом солидный))). В общем никуда нам от музыки не деться, хотя папа еще надеется, что спорт победит)).
    Поздравляю с победой на конкурсе!
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для mamaolya , на сообщение « Мне тоже. У сына скрипка вместе со... »
    #62628
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Мне тоже. У сына скрипка вместе со смычком всегда в футляре. В закрытом. Вам тоже настоятельно рекомендую убрать со стены.Не картина, чай.
    Это не наш вариант, убранная в футляр она будет лежать до следующего урока. А вот висящая на стене она будет взята в руки раз надцать,это кроме основного занятия. У Славёны очень насыщенный график, и всё - ну, очень нужные занятия Всвязи с короной отвалились бальные танцы, и, похоже, совсем отвалились. Зато появилась школа программирования. Мы не ищем лёгких путей

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #62629
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 838

    Девочки, подскажите, как перевозят музыкальные инструменты в самолётах? В частности, интересует гитара.
    Читаю правила перевозки у Аэрофлота, не найду никак. Разрешат её в ручную кладь?

  10. ответ для Esmeralda , на сообщение « Девочки, подскажите, как перевозят... »
    #62630

Страница 6263 из 7095 « Первая  «  526357636163621362536259626062616262626362646265626662676273631363636763 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •