Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57031
    Участник Аватар для ViktoriyaD
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    110

    Всем доброго дня! Девочки расскажите, пожалуйста, может чьи-то детки учатся в 12 муз. школе? Сыну 7 лет, 1 кл. общеобразовательной школы, очень хочет на ударные, слышала что поступить очень сложно.... и без подготовительного отделения практически нереально(( На подготовку ходить возможности нет... Действительно ли нереально поступить с улицы?

  2. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57032
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Скажите, зачем Мацуев так головой трясет. Сколько ни смотрела записи других пианистов (тот же упомянутый выше Григорий Соколов), нигде такой тряски не видела. Меня сын спрашивает, зачем он это делает, а я не знаю, что ответить.

  3. ответ для soare , на сообщение « Скажите, зачем Мацуев так головой... »
    #57033
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от soare Посмотреть сообщение
    Скажите, зачем Мацуев так головой трясет. Сколько ни смотрела записи других пианистов (тот же упомянутый выше Григорий Соколов), нигде такой тряски не видела. Меня сын спрашивает, зачем он это делает, а я не знаю, что ответить.
    Вопрос не имеет ответа.
    Но есть мнение, что сейчас это сильно здорово для продвижения. Трифонов до отъезда в Америку играл гораздо более сдержано, а сейчас у него синхронная трансляция лицом, и рот он открывает, и потные волосы к лицу липнут, вроде так проще продаваться. Трифонов сейчас очень хорошо востребован и оплачен. Ну про Мацуева и говорить нечего.

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57034
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Катя,

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Вопрос не имеет ответа. Но есть... »
    #57035
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Вопрос не имеет ответа.
    Но есть мнение, что сейчас это сильно здорово для продвижения. Трифонов до отъезда в Америку играл гораздо более сдержано, а сейчас у него синхронная трансляция лицом, и рот он открывает, и потные волосы к лицу липнут, вроде так проще продаваться. Трифонов сейчас очень хорошо востребован и оплачен. Ну про Мацуева и говорить нечего.
    То есть игре на рояле это не помогает?

  6. ответ для soare , на сообщение « То есть игре на рояле это не помогает? »
    #57036

    Цитата Сообщение от soare Посмотреть сообщение
    То есть игре на рояле это не помогает?
    Относительно. Если пианист тощий, то он вынужден привставать, помогать себе корпусом, головой, ногами и хвостом. Когда веса не хватает, например, Рахманинова играть сложно. Только Скрябина
    Мацуев так мучает рояли, что они вот-вот треснут. Пианизма там давно никакого нет.
    отдых - это смена источника усталости

  7. #57037
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 837

    Цитата Сообщение от ViktoriyaD Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Девочки расскажите, пожалуйста, может чьи-то детки учатся в 12 муз. школе? Сыну 7 лет, 1 кл. общеобразовательной школы, очень хочет на ударные, слышала что поступить очень сложно.... и без подготовительного отделения практически нереально(( На подготовку ходить возможности нет... Действительно ли нереально поступить с улицы?
    Там два преподавателя, к Кучеровой сложнее попасть, ко второму в этом году дети поступали без подготовки, даже в допнаборе были дети зачисленные на ударные. Попробуйте, что вы теряете?)))
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  8. ответ для soare , на сообщение « Скажите, зачем Мацуев так головой... »
    #57038
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 351

    Цитата Сообщение от soare Посмотреть сообщение
    Скажите, зачем Мацуев так головой трясет. Сколько ни смотрела записи других пианистов (тот же упомянутый выше Григорий Соколов), нигде такой тряски не видела. Меня сын спрашивает, зачем он это делает, а я не знаю, что ответить.
    Наверное, он прочитал в этой теме про пресловутый "фан"!

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57039
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Дорогие мамы, папы, девочки и мальчики!
    От всей души приглашаю вас принять участие в чудесном мероприятии , которое пройдет вроде как в каникулы ( я теперь плохо в этом соображаю) в лицее Кикины палаты.
    От души рекомендую, поскольку сами там участвовали. Организует это все подвижник барокко - Денис Пенюгин, вот прямо энтузиаст и очень приятный человек.
    В Судьях достойные музыканты. В прошлом году "от флейты" был Кискачи старший, который хорошо разбирается в барокко и дал моей дочери в прошлом году рекомендации вот прямо в точку. Все как есть , так и сказал. Будут судьи и других инструментов. В общем, это скорее фестиваль барокко, нежели инструментальный конкурс.
    Атмосфера приятная, не удушливая, нет никаких очков, баллов, всем дадут какие-то подарочки-призы-грамоты, душевно и не страшно. Скорее это фестиваль, в котором можно размять свои силы, с кем-то познакомиться и вообще хорошо провести время.

    https://перекличкаптиц.рф/?page_id=42

  10. #57040
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы, папы, девочки и мальчики!
    От всей души приглашаю вас принять участие в чудесном мероприятии , которое пройдет вроде как в каникулы ( я теперь плохо в этом соображаю) в лицее Кикины палаты.
    От души рекомендую, поскольку сами там участвовали. Организует это все подвижник барокко - Денис Пенюгин, вот прямо энтузиаст и очень приятный человек.
    В Судьях достойные музыканты. В прошлом году "от флейты" был Кискачи старший, который хорошо разбирается в барокко и дал моей дочери в прошлом году рекомендации вот прямо в точку. Все как есть , так и сказал. Будут судьи и других инструментов. В общем, это скорее фестиваль барокко, нежели инструментальный конкурс.
    Атмосфера приятная, не удушливая, нет никаких очков, баллов, всем дадут какие-то подарочки-призы-грамоты, душевно и не страшно. Скорее это фестиваль, в котором можно размять свои силы, с кем-то познакомиться и вообще хорошо провести время.

    https://перекличкаптиц.рф/?page_id=42
    Катерина, спасибо, мы рассматриваем возможность выступления. Может быть и поучаствуем
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

Страница 5704 из 7095 « Первая  «  4704520456045654569457005701570257035704570557065707570857145754580462046704 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •