Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #57011
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    3 914

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Я смотрела, классные. Ребёнку понравилось?
    Понравилось, единственное - сразу говорю, на видео видно что когда играют они немного усталые - потому что играть они начали в одиннадцатом часу - в обычное время все таки мы уже спим в 9-10 вечера!

    Мы с 12 дня были уже готовы, снимали отдельно все - и выход и заход, и диван с Максимом, и само выступление.

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Как здорово! Я считала, что участие в программе платное
    Бесплатно, еще и кормили и детей и родителей (ну кофе, вода, чай - это вообще все было в гримерке).
    Участники отвечают за свой проезд и проживание (ну нас из СПБ до Москвы недорого было, и мы жили у друзей)

    Съемочная вся бригада (человек так 300) все в адеквате - все понимают что работают с детьми и это особая категория.
    Все спокойные. расслабленные, очень спорые - надо носки - вот носки, надо ботинки - вот ботинки, тут поправить прическу, там еще что то.
    Т.е. сам процесс вообще не нервный, можно ходить по всему Мосфильму (что мы и делали)

    Как сказали нам, успокойтесь, мы все работаем на то, что бы было хорошо! Единственное (и нам об этом сразу сказали) что по времени это долго, и самое долгое это ждать.
    Наших 7 человек ансамбль - они там тусили как 7 маленьких ураганов.

    Вот ссылка на сюжет

    https://www.1tv.ru/shows/luchshie-de...-ot-16-02-2020
    Я жизнь, которая хочет жить в живом окружении жизни, которая хочет жить
    "И тема очень интересная: что то там в носу" (с)
    ________________________
    Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья".(с)

    Нет слова "кокрас" или "кокраз" - есть "как раз"!

  2. ответ для Тиран , на сообщение « Мы же не о толке, а откуда нервы... »
    #57012
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Мы же не о толке, а откуда нервы берутся...
    От культуры соревновательной берутся нервы.
    А вы про пубертат.
    Пубертат вносит очень мощную лепту. И о культуре соревновательной, мне кажется, можно говорить уже только у закаленных в боях студентов, а у детей 11-16 лет, да и чуть старше - все может быть достаточно драматично, поскольку и характер, и понимание своих реакций, и какие-то ритуалы, куются годами и практикой. А если аборигены не боятся, то скорее всего от того, что всерьез это все не воспринимают, так мне кажется.

  3. ответ для Хеленка , на сообщение « 10 лет девочке. Я вообще не считаю... »
    #57013
    Мега-элита Аватар для SVIN
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    4 595

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    10 лет девочке.
    Я вообще не считаю это поражением. Меня беспокоит не то, что она не сыграла, а на что такая реакция. Человек готовился, собирался, торопился, вышел из дома в хорошем настроении. Я ищу человека способного разговорить моего ребёнка. У меня не получается.

    Вчера при слове музыкалка опять рыдала пол вечера( Скоро я буду рыдать. Долго говорила ей, что всё нормально, все всё понимают, бывает со всеми. Бесполезно. Не пойду и всё
    Сегодня школа подкинула предлог не ходить, поехали на какое-то награждение. Но боюсь, что завтра история повторится.
    Может неделю " поболеть", подумать, что случилось то. Ну не может она сейчас заниматься.

  4. #57014
    Мега-элита Аватар для SVIN
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    4 595

    Цитата Сообщение от *Радость Жизни* Посмотреть сообщение

    Вот ссылка на сюжет

    https://www.1tv.ru/shows/luchshie-de...-ot-16-02-2020
    Здорово! Теперь точно не распадется ансамбль!!!!!!!!! Прославили свою школу!

  5. ответ для SVIN , на сообщение « Может неделю " поболеть", подумать, что... »
    #57015
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
    Может неделю " поболеть", подумать, что случилось то. Ну не может она сейчас заниматься.
    возможно, тут наоборот: если вы упали с лошади, надо сразу садиться обратно. Страхи могут накопиться и спрессоваться в огромный ком, который не даст заниматься дальше. Возможно, чем дольше ребенок будет отдыхать, тем сложнее будет вернуться.
    Я, конечно, пишу не про выступления сейчас, а про занятия. Педагога я бы предупредила, что у ребенка кризис-кризис, надо бережно. Бросить просто, вернуться сложно, особенно, если бросить вот так.
    У меня тоже очень рефлексирующая девочка десяти лет.

  6. ответ для ~perfect~ , на сообщение « не знаю, но если не выделяет фана,... »
    #57016

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    не знаю, но если не выделяет фана, то..... может. и хороший
    Нет. Не хороший. А гениальный. Про "выделение фана" ничего не знаю. Но уверена, что он играет на концертах с удовольствием, иначе бы и не выступал.
    Внешность у него, пожалуй, не слишком харизматичная. Это да.
    отдых - это смена источника усталости

  7. ответ для ~perfect~ , на сообщение « жуть...так истощать свою нервную... »
    #57017

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    жуть...так истощать свою нервную системы. Трястись, дышать, наклоняться...может без экстрима этого жить не могут? подсели уже на драйв такой?
    безусловно! Музыканты не могут не выступать.
    Композитор может писать в стол, а исполнитель - только выступать перед публикой.
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57018
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Ну, выступление выступлению рознь.
    Одно дело, сольное исполнительство, другое игра в оркестре (тоже градация лихая по степени ответственности и волнения), камерный ансамбль, концертмейстерство, неакадемическая сфера, наконец,
    ....
    Про вокалистов вообще молчу
    ...
    И волнуются на прослушиваниях крепкие профессионалы часто именно потому, что приходится выступать в другом амплуа- сольном...

  9. ответ для mamaolya , на сообщение « Нет. Не хороший. А гениальный. Про... »
    #57019
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Нет. Не хороший. А гениальный. Про "выделение фана" ничего не знаю. Но уверена, что он играет на концертах с удовольствием, иначе бы и не выступал.
    Внешность у него, пожалуй, не слишком харизматичная. Это да.
    Вот плюс мульон. Великий. Всерьез о серьезном, с бесконечной глубиной, вдумчивостью и не суетностью. А фан - это к Мацуеву...

  10. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #57020

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Вот плюс мульон. Великий. Всерьез о серьезном, с бесконечной глубиной, вдумчивостью и не суетностью. А фан - это к Мацуеву...
    Пошла слушать...

Страница 5702 из 7094 « Первая  «  4702520256025652569256985699570057015702570357045705570657125752580262026702 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •