Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Lioness , на сообщение « Да. Мы, вообще, всё что можно, везём из... »
    #58851
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Да. Мы, вообще, всё что можно, везём из Чехии и Испании. В Чехии дешевле засчёт курса, а в Испании просто очень большой выбор, видимо, они этим сбивают. Там за какие-то 500 евро такие гитары купить можно... Но как её в самолёте везти? Только облизываться...
    У вас тьма дешёвых перелетов, можно и билет гитаре купить.

  2. ответ для Katarina , на сообщение « У вас тьма дешёвых перелетов, можно и... »
    #58852

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    У вас тьма дешёвых перелетов, можно и билет гитаре купить.
    Мы оплачивали перелет ребенку со стюардессой, там и гитару можно было с собой, цена вопроса 50 долларов была.
    Заплати алименты и спи спокойно

  3. ответ для Katarina , на сообщение « У вас тьма дешёвых перелетов, можно и... »
    #58853
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    У вас тьма дешёвых перелетов, можно и билет гитаре купить.
    У меня нет возможности планировать поездки за год, тем более, в Испанию мы лтаем на отдых, а это чартер, причём тот, в который пустят кота, а это далеко не всегда дешёвый. И да, к двум детям, скрипке и коту гитара - самое то, как раз табор получится

  4. ответ для Lioness , на сообщение « У меня нет возможности планировать... »
    #58854

    Но если гитара нужна, а в Испании они качественные и дешевле, чем дома, то можно и смотаться на два-три дня. Цены на авиабилеты у вас значительно ниже, чем из СПб.
    отдых - это смена источника усталости

  5. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #58855
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Вот именно. Мы за инструментом ездили вообще в Уппсалу, в Швецию. Туда на перекладных, обратно на самолете, чтобы с пошлиной не докапывались. Даже с учетом нашего авиа - и то выгодно.

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #58856
    Наш человек Аватар для OLGAS0803
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    9 988

    Девочки доброе утро!

    Кто в ССМШ учится? У меня к вам вопрос. Ну или кто в теме.

    По факту в школе для младших классов в четверг творческий день, то бишь выходной. Но нам в первом классе туда поставили третью музыку. Чему я в принципе рада. Но не очень, потому как ехать в школу и из школы 6 дней в неделю.
    Теперь собственно вопрос. Случается ли везти в школу, не только с утра и днем обратно. Но и второй раз, например вечером. Есть ли какие то занятия, которые могут так раскидать?
    Вопрос собственно возник с того, что не ясно, что будет с продленкой.
    У педагога я постеснялась такое выяснять. Подумает не успели начать учиться, уже про отдых думают.



    Отправлено с моего MRD-LX1F через Tapatalk
    Лерочке 19, Анюточке 16, Сашусе 4.8, Малышка родилась 12.12.17

    Я - Оля

  7. ответ для OLGAS0803 , на сообщение « Девочки доброе утро! Кто в ССМШ... »
    #58857

    Мои знакомые снимали комнату на Декабристов. Но там мама не работает.
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для Lioness , на сообщение « Вы сами про то, что рвутся, написали. А... »
    #58858
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Вы сами про то, что рвутся, написали. А на чём играете? Если дети конкурсные, то струны уже пожёсче, наверное? И такой очень современный вопрос: с каподастром играет? Эта последняя зараза гробит струны только так, я по старым привычкам сыну даже покупать не стала, препод мосю покривил, но свыкся, зато сейчас радуется, когда в 11 лет Ронька на любом ладу свободно баррэ берёт, а его каподастрики не могут, а с чего им мочь-то?.. Меньше тянутся карбоновые струны средней и повышенной жёсткости, только не жёсткие, пальцы убить можно. Если есть возможность, посмотрите японские карбоновые струны, они лучше Савареса. Вообще, по качеству карбона японцы на первом месте, на втором французы, потом все остальные. Осторожно со стальными тросами, звучат они хорошо, но под классику не подходят, для них верхняя дека должна быть усилена, как у дредноута, иначе поведёт. Я не знаю, есть ли у нас титаниловые струны, это нечто среднее между карбоном и нейлоном, их лучше немецкого производства, они звонче нейлоновых, но мягче, по ощущениям, чем карбон, у нас их преподаватели рекомендуют, но сыну они не очень нравятся, например. Если играете на нейлоне, то попробуйте американские, как ни крути, у Августин они лучшие, особенно шлифованные, те, вообще, живые.
    Доброй ночи!
    А можете конкретные названия фирм и самих струн. Не могу подобрать хорошие.
    Саварез покупала. Не впечатлили.
    Августин, которые Вы упоминаете, не нашла у нас. Три струны продается. А при оставшиеся какие покупать?
    И про баррэ. А как тренировали? В 9 лет не получается никак.

  9. ответ для OLGAS0803 , на сообщение « Девочки доброе утро! Кто в ССМШ... »
    #58859
    Элита Аватар для Di-Vici
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Спб.
    Сообщений
    1 547

    Цитата Сообщение от OLGAS0803 Посмотреть сообщение
    Девочки доброе утро!

    Кто в ССМШ учится? У меня к вам вопрос. Ну или кто в теме.

    По факту в школе для младших классов в четверг творческий день, то бишь выходной. Но нам в первом классе туда поставили третью музыку. Чему я в принципе рада. Но не очень, потому как ехать в школу и из школы 6 дней в неделю.
    Теперь собственно вопрос. Случается ли везти в школу, не только с утра и днем обратно. Но и второй раз, например вечером. Есть ли какие то занятия, которые могут так раскидать?
    Вопрос собственно возник с того, что не ясно, что будет с продленкой.
    У педагога я постеснялась такое выяснять. Подумает не успели начать учиться, уже про отдых думают.



    Отправлено с моего MRD-LX1F через Tapatalk
    Не-не) не то бишь выходной, а именно творческий день)))) Нет, занятия так не раскидывают, не волнуйтесь. Максимум, что может быть, это то, что у вас будет часовой перерыв на обед. Например, уроки закончатся в 13, а специальность начнется в 14. Но это даже неплохо... ребенок спокойно поест и отдохнет. На счет четверга) Насколько я год назад была озадаченна 6-ти дневным прибыванием в школе, на столько же я сейчас за специальность в четверг. Ребенок не вымотан общеобразовательными уроками- отдачи намного больше. И вы можете попытаться договориться с преподавателем ОКФ на четверг. освободите себе одну половину дня на неделе.

  10. ответ для Di-Vici , на сообщение « Не-не) не то бишь выходной, а именно... »
    #58860
    Наш человек Аватар для OLGAS0803
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    9 988

    Цитата Сообщение от Di-Vici Посмотреть сообщение
    Не-не) не то бишь выходной, а именно творческий день)))) Нет, занятия так не раскидывают, не волнуйтесь. Максимум, что может быть, это то, что у вас будет часовой перерыв на обед. Например, уроки закончатся в 13, а специальность начнется в 14. Но это даже неплохо... ребенок спокойно поест и отдохнет. На счет четверга) Насколько я год назад была озадаченна 6-ти дневным прибыванием в школе, на столько же я сейчас за специальность в четверг. Ребенок не вымотан общеобразовательными уроками- отдачи намного больше. И вы можете попытаться договориться с преподавателем ОКФ на четверг. освободите себе одну половину дня на неделе.
    Спасибо! Ценный совет про окф.


    Отправлено с моего MRD-LX1F через Tapatalk
    Лерочке 19, Анюточке 16, Сашусе 4.8, Малышка родилась 12.12.17

    Я - Оля

Страница 5886 из 7095 « Первая  «  4886538657865836587658825883588458855886588758885889589058965936598663866886 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •