Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #68701

    Цитата Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
    Можно поступать сразу в 2 школы в 1 класс на всякий случай, если случится так, что поступите в обе, тогда выберете. Мы так делали, тоже очень большой конкурс был. Но мы не в эти школы поступали
    А можно и в 3-4, безо всякой иронии.
    И потом можно будет выбрать исходя из результатов и предложенных условий.

  2. Частый гость
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Мышь питерская Посмотреть сообщение
    Не получится совмещать две подготовишки 100%. И это методически не верно. Педагоги могут требовать немного по-разному. И ребенок будет очень уставать от нагрузки. Я бы на вашем месте шла прямо в Свиридова, тем более, что вы не против пойти на коммерческое. Свиридова и рангом таки повыше.
    Думаю так мы и сделаем. А сколько приблизительно стоимость платного отделения?
    И ещё вопрос- я так понимаю, при выборе инструмента, можно же выбирать преподавателя? У меня очень живой и непоседливый мальчик и в Бородина у нас не сложилось с преподавателем в возрасте. Дома с частным преподавателем он хорошо занимается, но у них есть и перерыв в середине занятия. И плюсы они за сыгранные произведения ставят, в общем дома дело хорошо идет. Может и в муз.школах есть такие педагоги? Может кто-нибудь из Свиридова знает таких таких педагогов?

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

  3. #68703
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    А можно и в 3-4, безо всякой иронии.
    И потом можно будет выбрать исходя из результатов и предложенных условий.
    Да, я думаю, мы так и сделаем с ближайшими школами!

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

  4. ответ для shelena32 , на сообщение « Думаю так мы и сделаем. А сколько... »
    #68704

    Цитата Сообщение от shelena32 Посмотреть сообщение
    Думаю так мы и сделаем. А сколько приблизительно стоимость платного отделения?
    И ещё вопрос- я так понимаю, при выборе инструмента, можно же выбирать преподавателя? У меня очень живой и непоседливый мальчик и в Бородина у нас не сложилось с преподавателем в возрасте. Дома с частным преподавателем он хорошо занимается, но у них есть и перерыв в середине занятия. И плюсы они за сыгранные произведения ставят, в общем дома дело хорошо идет. Может и в муз.школах есть такие педагоги? Может кто-нибудь из Свиридова знает таких таких педагогов?

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Вот так прямо выбирать - маловероятно. Может у вас сложится с педагогом подготовишки, тогда вообще проблем не будет. Тут уж взяли бы, а как сложится с педагогом , как правило, становится понятно месяца через три, а то и позже. Так что сложно бежать впереди паровоза. Иногда возрастной педагог отлично справляется, а может и молодой не справиться.

  5. ответ для shelena32 , на сообщение « Да, я думаю, мы так и сделаем с... »
    #68705
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 710

    Я вам в личку написала про ДШИ Гаврилина на Омской, 17.
    По выбору педагога: бывает и с одного раза понятно, что не твой человек энергетически. А вот через 2-3 месяца становится понятным, что не тот педагог, когда требования или не понимаются или не выполняются. А это по разным причинам бывает.

  6. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #68706

    Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

    Мы поступили в Свиридова без подготовительных занятий и без каких-либо муз занятий вообще. Но не на фортепиано, на кларнет.
    Записала на экзамен, за несколько дней до порепетировали песни между делом. По дороге на экзамен в машине сказала, что едем на прослушивание как в Зверопое (тогда был популярен). Вообще моя хотела на бас-гитару) Но после экзамена вышла зав. духового отделения и предложила нам кларнет.
    Скорее всего на фортепиано так просто не попасть, туда конкурс всегда больше. Но в целом, без подготовительного отделения вот мы поступили на бюджет.

  7. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #68707
    Ветеран Аватар для ele777333
    Регистрация
    08.08.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    719

    Здравствуйте, прошу помочь найти педагога для подготовки к поступлению в музыкальную школу 33 Приморского района, на отделение духовых инструментов.

  8. #68708
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 575

    Цитата Сообщение от Prepodavatel Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, что так может быть! А я уже это знаю!
    Что это???

  9. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #68709

    Добрый день! Хотела спросить, есть ли в музыкальных школах практика перехода из одного отделения в другое? Например, со струнного на фортепианное. 3 класс.

  10. #68710
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 575

    Цитата Сообщение от мурленок Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотела спросить, есть ли в музыкальных школах практика перехода из одного отделения в другое? Например, со струнного на фортепианное. 3 класс.
    Бывает, но редко. В нашей школе девочка с ф-но в 3 классе перешла на скрипку во 2 класс. Но девочка уникальная, уже в 1 год обучения на скрипке играет программу 3 класса.

Страница 6871 из 7094 « Первая  «  58716371677168216861686768686869687068716872687368746875688169216971 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •