Страница 20 из 30 « Первая  «  10161718192021222324 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в школе

  1. ответ для dianaT , на сообщение « Добрый вечер! И у меня серьезные... »
    #191
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Причина агрессивности может быть и в ситуации потери отца, и в том, что видит ваши эмоциональные отношения, и в усталости и о многом другом .
    Истерика всегда означает "не хочу, хочу иначе", либо "меня не слышат" .
    Уроки в принципе -это дело самого ребенка. Тут либо вы не передали ответственность ей за них,либо такое долгое их приготовление является компенсацией чего-то .
    Попытайтесь понять, что ее так сердит. Спросите, какой вариант устроил бы ее , если в другую школ не хочет, уроки не хочет .
    Подумайте, есть ли то-то в ваших отношениях, кроме уроков, художки, спорта и ссор.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для weronika2002 , на сообщение « Проблемы в школе »
    #192
    Мега-элита Аватар для LUMPIK
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    3 048

    проблемы в школе

    Последний раз редактировалось LUMPIK; 17.11.2011 в 10:40. Причина: удалить

  3. #193

    проблемы

    Здравствуйте Ольга!У меня всё ещё веселее.Просто не знаю как вести себя .как реагировать на такое поведение своего сына,да и вообще я жутко устала от его не понимания и не желания слышать.Мальчику 11 лет хождение в школу для него это веселье,а для меня просто ужас.В школе сидя на уроках мы ничего не слышим и не знаем.Тетради все это катастрофа.И отдельный рассказ.Соответственно когда приходит домой ничего не задано а если задано,то начинаем делать в 8 вечера и заканчиваем в 12 часов,а то просто всё складываем и спокойно ложимся спать.Ни уговоры и обещания ни к чему не приводят.Телевизор,компьютер,телефон всё забрали(а ему не очень-то интересно).Ходит в бассейн(знает от туда позвонят если его нет),попросился на танцы,пока ходит.Как любой родитель стараюсь делать для него всё что в моих силах,но такое отношение,просто руки опускаются.абсолютная расхлябоность,несобранность отсюда и все проблемы.Ему никак не собраться что-либо делать...Плюс к этому постаянное враньё.Я в отчаяние.Обращались к школьному психологу.Но воз и ныне там.Помогите я очень люблю своего сына,ноя устала от него.

  4. ответ для LUMPIK , на сообщение « проблемы в школе »
    #194
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Похоже, ваша девочка эмоционально где-то глубоко в детстве, когда нет ответственности, интереса к учебе, внимательности и т. д., а есть желание вкусно кушать и зависимость от взрослых . Понятно, что на вокале, школе и прочих занятиях такой ребенок не справляется . Возможно, это связано с отношением к ней близких взрослых, возможно с тем, что ее что-то беспокоит и ей не до учебы.
    Если вы сами считаете, что ребенок немного балованный , наверно, надо начинать менять отношение с ней на более взрослые.
    Думаю, стоит сходить с дочкой к психологу, чтобы разобраться. что с ней происходит и понять, как ей помочь повзрослеть .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для ика71 , на сообщение « проблемы »
    #195
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Удивительно, но вы пишите о себе и сыне 11 лет "мы": мы ничего не слышим, ничего не делаем, все складываем... Вероятно, сын не ощущает ответственности за свои уроки, свою школу . Думаю, вам надо помочь ему принять ответственность за свою жизнь. Он ведет себя., как маленький мальчик, за словами которого ничего не стоит .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. #196

    Здравствуйте..)
    Надеюсь, и мне дадите совет..
    У меня два сына 18л и 13л. Проблема со старшем в плане учёбы с детства. Он способный-преподаватели всегда говорили, что может хорошо учиться. Да и накопившиеся двойки он мог всегда мог быстро исправить в конце четверти, но желания учиться не было, говорит, не интересно. Встаёт по утрам тяжело, особенно сейчас( есть причина Синдром Жильбера-особенность организма, врач сказала, что подавляется нервная система, но ведь образование нужно. Сейчас в Колледже, пропуски большие, утром не растолкать. Его уже отчисляли, снова приняли, а ему всё никак.. Конечно какую-то роль играет комп, хотя может утром встать и снова лечь, говорит, сам не помню как лёг..
    Сам всё понимает и сожалеет, что в школе упустил время, но заставить себя сложно.
    Не спорю, роль играет ещё и мой развод с мужем, хотя при нём он тоже вставал тяжело.
    Работать хочет, но так как раскачивается, где работать? Только вечером.. В армию тоже не хочет, насмотрелся страшилок об этом.
    С/уважением Галина

  7. ответ для Crevet , на сообщение « Здравствуйте..) Надеюсь, и мне дадите... »
    #197
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Каков ваш вопрос?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. #198
    Активный участник Аватар для knopka83
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    487

    Здравствуйте. Подскажите и мне пожалуйста. Уже не однократно говорила и объясняла и ничего не поменялось. Дочка пошла в 1-й класс. И с первой четверти начались проблемы: постоянные замечания на уроках, что болтает. Во второй четверти их пересадили, и тут вообще кошмар, только болтала с мальчиком. Слезно попросила учителя, что пересадила их. Учитель пересадила, но проблема не ушла, стало намного меньше замечаний, как-то даже пару дней хвалила. А сегодня мама одного из учеников сказала, что соседка по парте плакала, что моя дочка ей мешает, постоянно разговаривает. Но учитель не в курсе (я звонила и спрашивала, что произошло). Еще проблема в том, что у нее нет подружки в классе, есть пару девочек, но ей с одной из них никак не сойтись характерами, постоянно какие-то ссоры (при чем не моя зачинщик ссоры, не однократно наблюдали). Они получается, что делят третью девочку…
    И получается, что она на перемене сидит, рисует, а на уроке она начинает рассказывать соседке по парте, как те девочки ее отослали от парты и не хотят с ней дружить. Помоги, как разговаривать и что еще сказать.

  9. ответ для knopka83 , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите и мне... »
    #199
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Получается,что ваша девочка не воспринимает школу, как место для занятий , а больше для игры и разговоров .
    Поговорите с ней, что значит для нее уроки, какие нравятся, для чего перемена и т. д.
    За столь короткое время дружеские отношения могут и не возникнуть. Расспросите ее о других девочках в классе. Возможно, они сами хотят с ней подружиться, просто она этого не видит .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. #200
    Участник Аватар для divalanata
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    108

    Здравствуте, подскажите как себя вести в такой ситуации?
    Сын учится во втором классе. Уроки делает с папой. Делают их "спустя рукава" (особенно русский язык), заданий ребенок не выполняет,вернее не доделывает их до конца, а то что делает практически все с ошибками. Папа проверяет то же мельком взглянув. В результате сплошные тройки или двойки. Когда я прихожу и сама начинаю проверять, я вижу эти ошибки! Но ребенок возмущен "он все делал правильно, папа проверил, мама пришла и все стало плохо". Скандалы в доме на почве уроков становятся нормой, так что мне потом самой стыдно. Разговоры с папой результатов не дают и перерастают в ссоры, разговоры с ребенком тот же результат. Плохие оценки сына не смущают и никак не трогают. Сын уже не хочет, что бы я проверяла домашние задания, а я не могу пустить это на самотек из-за его плохих отметок. Я "сражаюсь с ветряными мельницами"

Страница 20 из 30 « Первая  «  10161718192021222324 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •