Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в школе

  1. #61
    Элита Аватар для Андреева_св
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Колпино, Купчино
    Сообщений
    1 679

    Как научить учиться???

    Здравствуйте!
    Дочери почти три, на развивашки ходим с 1 года, с сентября пошли в сад, на развивашки ходить перестали, теперь в начале декабря пошли снова. Вижу, что ей трудно концентрироваться, быстро отвлекается, начинает просить что-то другое, когда идет общее занятие, бросает, если не получается. Как научить усидчивости? Ведь остальные детки сидят, приклеивают или ресуют, моя же бросает все и кричит, что хочет пускать пузыри, или вообще отказывается что либо делать, уговоры не очень помогают Дома тоже ничем не занимается - ходит хвостом, одна играть не умеет вообще, может мультики смотреть часами, если включишь - это, пожалуй, вся ее самостоятельная деятельность.Спасибо


    у меня две доченьки - Даша (09-02-07) и Маша (28-09-11)

  2. ответ для Андреева_св , на сообщение « Как научить учиться??? »
    #62
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Ребенок в этом возрасте развивается в игре и стремления к занятиям и усидчивости пока нет. Кроме того, ваша малышка может быть сильно привязана к вам .Она стала ходить в детский садик, больше скучать по вам и поэтому на занятиях ей не до занятий:она просто хочет побыть с вами, поиграть без правил.
    Разумно не требовать о ребенка многого, хвалить и ободрять ее.
    Ваша задача научить ее играть. Развейте сюжет вместе с ней и оставьте на несколько минут. Когда вернетесь, похвалите за сделанное и за ее самостоятельность. Далее "уходите" на все больший срок ,так она и научиться играть сама.
    Не сравнивайте вашу малышку с другими, у каждого своя история.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Андреева_св , на сообщение « Как научить учиться??? »
    #63
    Элита Аватар для Андреева_св
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Колпино, Купчино
    Сообщений
    1 679

    Спасибо, Вам, большое, буду пробовать!

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Smiling Wind
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    на юге любимого города
    Сообщений
    4 831

    Конфликты в школе

    Доброе время суток!
    Моей девочке 8 лет. В школе с ребятами конфликтует постоянно (2 кл.) Сама, конечно, не подарок. Может задираться, любопытная, но в целом добрая, отзывчивая. Но вот постоянно на нее обзываются, она решает проблемы кулаками. Правдолюбка страшная. Когда начинию с ней разговаривать, то, кажется, все понимает, обещает вести себя хорошо, но в школе все повторяется снова. Как справится с проблемой? (у остальных девочек в классе нет таких проблем).
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparkly. Не знаю, как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..."

    Юлия К. фудфотограф https://smilingwind.ru/

  5. ответ для Smiling Wind , на сообщение « Конфликты в школе »
    #65
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно, она очень болезненно воспринимает обзывания детей и поддразнивание и сразу кидается в бой .Т. е. ей надо научиться более спокойно реагировать на слова других и более гибко на них реагировать .Не совсем понятно, в связи с чем ее обзывают. может она провоцирует, а может дети ее выбрали "палочкой для битья ."
    самое разумное -придти на консультацию, рассказать все о ребенке, проблеме. Уверена, мы найдем причину такого поведения ребенка и соответственно выход из ситуации .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для marypoppins , на сообщение « Готовность ребёнка к школе »
    #66
    marypoppins
    Guest

    Ольга, здравствуйте! Скажите, а Вы смотрите деток на готовность к школе? Сколько стоит консультация и как попасть?

  7. #67
    Наш человек
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    6 706

    Гуманитарий или технарь?

    Здравствуйте!
    Меня интересует насколько точно можно определить склонности ребенка в семь лет? И как это делается? Тестами или просто беседа с психологом?
    Мы в этом году идем в школу и стоит выбор физ-мат или социологи-право с языками?! И там и там программа профильная начнется с пятого класса, но переводить из школы в школу не очень хотелось бы!

  8. ответ для marypoppins , на сообщение « Готовность ребёнка к школе »
    #68
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Да, я консультирую родителей по такому вопросу.Это несколько тестов для малыша +плюс ваша информация о нем+ взаимодействие с самим ребенком . В результате советы, рекомендации, ответы на все ваши вопросы .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для Now , на сообщение « Гуманитарий или технарь? »
    #69
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Точно это определить в таком возрасте трудно. т. к. развитие этих самых склонностей зависит не только от врожденных особенностей, но и от отношений с преподавателями, родителями, эмоционального интеллекта, стимуляции определенных занятий. лучше выбирать школу по другим признакам, чем только по профилю.
    На консультации я обычно даю ребенку несколько тестов, общаюсь с родителями и самим ребенком. В результате приходит понимание, что, куда и как.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для marypoppins , на сообщение « Готовность ребёнка к школе »
    #70
    marypoppins
    Guest

    Cпасибо, мы как соберёмся- обратимся

Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •