Страница 2 из 57 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Хондропротекторы. Поделитесь отзывами :)

  1. ответ для MamochkaAnya , на сообщение « А вы уже делали инъекции? »
    #11
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от MamochkaAnya Посмотреть сообщение
    А вы уже делали инъекции?
    Делаю уже лет пять или шесть (точно не помню). У меня достаточно сильно повреждн хрящ в коленных суставах, хорошо чувствую, как после начала действия препарата движения в суставе становятся мягче и легче, болевые ощущения уходят. Курс (по три укола в каждый сустав) повторяю каждый год (плюс/минус), когда у врачей была возможность оценить состояние хряща во время артроскопии, хрящ был в лучшем состоянии, чем ожидалось.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
    Делаю уже лет пять или шесть (точно не помню). У меня достаточно сильно повреждн хрящ в коленных суставах, хорошо чувствую, как после начала действия препарата движения в суставе становятся мягче и легче, болевые ощущения уходят. Курс (по три укола в каждый сустав) повторяю каждый год (плюс/минус), когда у врачей была возможность оценить состояние хряща во время артроскопии, хрящ был в лучшем состоянии, чем ожидалось.
    Скажите, пожалуйста, где вы наблюдаетесь? Насколько я поняла, если не запускать, заболевание прогрессирует не быстро?

  3. ответ для MamochkaAnya , на сообщение « Скажите, пожалуйста, где вы... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от MamochkaAnya Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, где вы наблюдаетесь? Насколько я поняла, если не запускать, заболевание прогрессирует не быстро?
    Я наблюдаюсь в НИИ ТО им. Вредена. Вы совершенно правы, если не запускать можно на долгие годы продлить себе активную жизнь. Как раз препараты гиалуроновой кислотыи позволяют "не запускать", так как значительно уменьшают истерание хряща.

  4. ответ для Тыдра , на сообщение « Я наблюдаюсь в НИИ ТО им. Вредена. Вы... »
    #14

    Цитата Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
    Я наблюдаюсь в НИИ ТО им. Вредена. Вы совершенно правы, если не запускать можно на долгие годы продлить себе активную жизнь. Как раз препараты гиалуроновой кислотыи позволяют "не запускать", так как значительно уменьшают истерание хряща.

    Спасибо за информацию

  5. ответ для MamochkaAnya , на сообщение « А вы уже делали инъекции? »
    #15

    Пила Артру. Мне ни фига не помогла. Пила срого по инструкции. Побочек не было.
    Купила Дону. Все никак не начать пить ее Пропью - поделюсь отзывами

    Кстати, по поводу физио. Мне ооочень помог лазер
    п.с. у меня начальная стадия артроза ТБС.

    Вопрос немного не по теме: раз уж зашел разговор о физио, подскажите, кто знает, в каких мед. центрах в городе можно поделать физиопроцедуры на суставы? В поликлинику больше не хочу. Лучше уж платно, но с нормальным к тебе отношением

  6. #16

    Цитата Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
    Делаю уже лет пять или шесть (точно не помню). У меня достаточно сильно повреждн хрящ в коленных суставах, хорошо чувствую, как после начала действия препарата движения в суставе становятся мягче и легче, болевые ощущения уходят. Курс (по три укола в каждый сустав) повторяю каждый год (плюс/минус), когда у врачей была возможность оценить состояние хряща во время артроскопии, хрящ был в лучшем состоянии, чем ожидалось.
    Скажите, насколько это болезненно?
    Я правильно поняла, что весь курс - это всего 3 укола?
    Вы их платно/бесплатно делаете?

  7. #17
    Старожил Аватар для kaschtan
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Руднева
    Сообщений
    1 218

    В Северо-западном мед центре на Кадетской делают все и ценик не заоблачный, а сервис хороший

  8. ответ для kaschtan , на сообщение « В Северо-западном мед центре на... »
    #18

    Цитата Сообщение от kaschtan Посмотреть сообщение
    В Северо-западном мед центре на Кадетской делают все и ценик не заоблачный, а сервис хороший
    а какой адрес, не подскажете?
    я топ-планом нашла только кадетский проспект в пушкинском районе. подозреваю, что не то

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    Скажите, насколько это болезненно?
    Я правильно поняла, что весь курс - это всего 3 укола?
    Вы их платно/бесплатно делаете?
    Мне не больно, но у врача, который мне делает руки золотые. В тазобедренный сустав никогда не делали (ттт), не знаю, но очень много от рук зависит, одну и ту же манипуляцию два врача могут сделать совершенно по разному. Курс обычно составляет 3-5 уколов, сколько именно - решает врач, я обычно 3-мя всегда обходилась.
    Я плачу за уколы, можно, наверное, сделать бесплатно в поликлинике, но я не готова на такие эксперименты, повторюсь, много зависит от рук, и я не хочу менять проверенного врача на кого попало.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
    Мне не больно, но у врача, который мне делает руки золотые. В тазобедренный сустав никогда не делали (ттт), не знаю, но очень много от рук зависит, одну и ту же манипуляцию два врача могут сделать совершенно по разному. Курс обычно составляет 3-5 уколов, сколько именно - решает врач, я обычно 3-мя всегда обходилась.
    Я плачу за уколы, можно, наверное, сделать бесплатно в поликлинике, но я не готова на такие эксперименты, повторюсь, много зависит от рук, и я не хочу менять проверенного врача на кого попало.
    Скажите, сколько платите.Я в поликлинику тоже не хочу. интересуюсь ценами и альтернативными местами.

Страница 2 из 57 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •