Страница 5 из 561 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Все о расселении "Хрущевок"

  1. ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
    #41

    Like! : 1
    Сегодня передачу смотрела " Про жизнь"-о расселении хрущей в Москве.Там всем теперь,и собственникам,и нанимателям(кроме очередников) собираются давать РАВНОЗНАЧНОЕ ЖИЛЬЕ.Была трешка-на тебе трешку,была однушка-на тебе однушку.
    Лично меня такой подход устраивает(не бросайте в меня камни,плиз).

  2. ответ для jajablochko , на сообщение « Сегодня передачу смотрела " Про... »
    #42
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 422

    Цитата Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
    Сегодня передачу смотрела " Про жизнь"-о расселении хрущей в Москве.Там всем теперь,и собственникам,и нанимателям(кроме очередников) собираются давать РАВНОЗНАЧНОЕ ЖИЛЬЕ.Была трешка-на тебе трешку,была однушка-на тебе однушка.
    Типа мой отчим со своей мамой, имеющие 4-шку на Голикова, получили бы тоже 4-шку, если бы по этим правилам вели рассел?
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  3. ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
    #43
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    ну это в Москве
    просто все конечно хитро, и не понятно
    причем понятно одно. что даже им еще не до конца понятно,а то что понятно, они всем не будут выносить на обзор, потому как сколько квартир, столько и жизненных историй и ситуаций, и ведь это правда, даже вот сгруппировать в несколько у меня в мозгу пока не получается
    весь день сегодня все читала и читала

  4. #44
    Участник Аватар для gtl
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Краснопутиловская
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
    Позвонила в реновацию эту
    товарисч сказал, что учитываются типа люди,которые были на момент принятия закона, а закон типа от 25 ноября 2011 года, я грю,а если я квартиру купила после , что вы будете делать-тут он конечно ен смог ничего ответить, потому побегу я пропишу ребенка,потому как , к моменту как они что-то построят ешще 10 законов принять могут
    Что за закон такой в 2011 году? ерунда какая-то...
    Закон вроде вообще в 2008 принят, тогда же р-ны для расселения определены...
    В декабре 2009 ООО Реновация нас уже выкупила: это что ж, без закона , что-ли выкупила???
    Меня этот вопрос тоже интересует очень, т.к. я в феврале 2010 поделила собственность на детей, а в июне ко мне прописались дочка с внучкой... И хотелось бы, что бы все они вошли в расселение.

    Ой, sorry, позже уже прочитала уточнение...
    получается, этот закон принимался прямо под продажу кварталов?
    Но снова нестыковка: а Воин по какому закону покупал право на реновацию?
    Сдается все же мне, что здесь о 2008 году речь...
    Хотя вообще-то по московской практике - закрывается прописка и начинается отсчет времени не с принятия закона, (это ж туда сколько кварталов вошло! А если на них инвестора будут лет 10 искать: это что ж? Не родись, не женись, квартиру не продай???), а с момента принятия решения о перестройке именно этого квартала, когда уже определены инвесторы, сроки...
    Поэтому этот 2008 год как-то бы оспорить... В нем и правда есть перечень домов, но больше ничего - никакой конкретики, никакого инвестора...

  5. #45

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Типа мой отчим со своей мамой, имеющие 4-шку на Голикова, получили бы тоже 4-шку, если бы по этим правилам вели рассел?
    А почему они должны переселяться в двушку такого же метража?
    Я не хочу получить вместо трешки 56 м(жилая 38 однако) только двушку.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
    ну это в Москве
    просто все конечно хитро, и не понятно
    причем понятно одно. что даже им еще не до конца понятно,а то что понятно, они всем не будут выносить на обзор, потому как сколько квартир, столько и жизненных историй и ситуаций, и ведь это правда, даже вот сгруппировать в несколько у меня в мозгу пока не получается
    весь день сегодня все читала и читала
    То есть Москва и Питер-две разные страны?
    Мое мнение-должен быть закон по реновации,притом один на всю страну,и жизненные ситуации здесь ни при чем.

  7. ответ для jajablochko , на сообщение « То есть Москва и Питер-две разные... »
    #47
    Участник Аватар для gtl
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Краснопутиловская
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
    То есть Москва и Питер-две разные страны?
    Мое мнение-должен быть закон по реновации,притом один на всю страну,и жизненные ситуации здесь ни при чем.
    Это таки да.
    Ведь отчего весь сыр-бор? Оттого что вроде бы одинаковые семьи оказались в очень неравном положении: одним все по нормам, другим - уменьшение количества комнат и очень невыгодные условия.
    А если бы все одинаково - не было бы проблемы. Тем более, что сохранение р-на проживания и количества комнат в квартире я считаю вполне справедливым при расселении.
    Пусть даже по нормам не хватит - так оно и сейчас не хватает. Все же 4 новая больше и лучше 4 старой, хрущевской.
    И инвестору понятно и легко просчитать свои затраты...
    Но у нас ведь все через заднее место.
    И тогда нет единого закона, а тот, что есть - обтекаем и странен...
    А народ волнуется - протестует...

  8. ответ для gtl , на сообщение « Это таки да. Ведь отчего весь сыр-бор?... »
    #48

    Цитата Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
    Это таки да.
    Ведь отчего весь сыр-бор? Оттого что вроде бы одинаковые семьи оказались в очень неравном положении: одним все по нормам, другим - уменьшение количества комнат и очень невыгодные условия.
    А если бы все одинаково - не было бы проблемы. Тем более, что сохранение р-на проживания и количества комнат в квартире я считаю вполне справедливым при расселении.
    Пусть даже по нормам не хватит - так оно и сейчас не хватает. Все же 4 новая больше и лучше 4 старой, хрущевской.
    И инвестору понятно и легко просчитать свои затраты...
    Но у нас ведь все через заднее место.
    И тогда нет единого закона, а тот, что есть - обтекаем и странен...
    А народ волнуется - протестует...
    И я все о том же,но почему-то "всем по столько же",сколько и было-в Москве-то к этому пришли.Значит,и у нас,в провинции тоже должны,на Моску-то гдядючи.Задам ентот вопрос на собрании в июне.

  9. #49
    Мега-элита Аватар для svetik1975
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Купчино,ул.Турку
    Сообщений
    4 758

    Цитата Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
    Сходила посмотрела экспозицию-ну что, в принципе нормально, так я и предпологала
    это я по 18 кварталу во фрунзенской районе
    первый дом строить будут там где я и думала(у нас пустырь есть)
    сказали до 2019 должны завершить,конечно тогда пора бы уже начать строить)))
    ни на какие вопросы не отвечают, по вопросу кому сколько метров-смотрите Закон САнкт-Петербурга по жилищной политике,ст.23, ну посмотрела я
    а вопрос все равно не исчз у меня
    квартиру мы купили в 2009 году, а реиновацию замутили в 2008, в квартире у нас два собственника,я и муж, а ребенок наш прописан в другой квартире.Надо нам его срочно прописывать.или не надо, не могу понять, чтобы его душу тоже учитывали при раздаче слонов
    Мы с подругой сегодня тоже сходили-нам понравилось.Сказали,что будут переселять пару домов около построенного дома и три с нашей стороны.На месте наших трех корпусов построят детский сад.Наши дома-в последнюю очередь-я даже обрадовалась,есть шанс остаться практически на своем месте.И,наконец-то восстановят еще садик рядом с нами,который превратили в сауну,а сейчас вообще закрыли.Теперь ждем собрания.Маша,а вы во сколько там были?

  10. #50
    Участник Аватар для strannic
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ульянка 2А
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
    Strannic-я не ставлю под сомнения ваше мнение, просто ну вот такая я докапчивая, а где это написано
    я вот читаю закон который по Жил политике СПб, так там интересно написано

    граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции в связи с развитием застроенной территории, занимающие с учетом членов их семьи жилые помещения общей площадью более установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при расселении в соответствии с адресной программой Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" в случае, если общая площадь жилого помещения, передаваемого Санкт-Петербургом в собственность граждан, превышает общую площадь жилого помещения, передаваемого гражданами в собственность Санкт-Петербурга, не более чем на 9 квадратных метров на всю семью;


    вот этот момент в 2008 наступил?или когда
    но ятоже чую, что надо переписывать его сюда
    просто у меня такие мутки с прописками, что тоже еще та радость, придется опять врать, что прописываю его к мужу.а не к нам в кавартиру)))
    а нам с мужем ,как собственникам.я так полагаю прописываться не обязательнл
    ведь будь у нас три квартиры у каждого в собственности и в таком квартале под расселение,не могли же мы быть прописаны в трех одновременно
    я так понимаю.с нас достаточно,что мы собственники

    и вот еще интересно, что написано, что -"занимающие с УЧЕТОМ членов их семьи..." получается ведь он может занимать,но не быть прописанным
    как все сложно))))
    Попробую перевести с чиновничьего на русский:
    Если у Вас к примеру квартира 40 метров, а живут 2 чел. то Вы можете рассчитывать на не менее 40 и не более 49 метров, поскольку 18х2=36.
    что касается проблем с пропиской - я не знаю, что лучше - то ли прописать, то ли выделить ему кусок площади.

    А если на 40 метрах Вас трое - тогда по 288 постановлению имеете полное право требовать не менее 54 метров. Другое дело, что Вам постараются их не дать - но тут уж все зависит от Вашей твердости...

Страница 5 из 561 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •