Страница 533 из 561 « Первая  «  33433483523529530531532533534535536537543 Последняя »  » 

Тема: Все о расселении "Хрущевок"

  1. ответ для GalinaBlanca , на сообщение « хмм... моего дома и двух корпусов... »
    #5321
    ἄκρος καὶ μέσος λόγος Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 181

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от GalinaBlanca Посмотреть сообщение
    хмм...
    моего дома и двух корпусов рядом на карте нет
    т.е. они обозначены, но черные
    что бы это значило?
    Это значит что бегунок внизу карты отрегулирован на года, в которые постройка вашего дома не входит.

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Именно. А реновашки как ждали у моря... »
    #5322
    ἄκρος καὶ μέσος λόγος Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 181

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Именно. А реновашки как ждали у моря погоды, так и будут дальше ждать.
    реновашки вздохнули с облегчением.

    хотя, и до них доберутся когда-нибудь. Жирно слишком малоэтажными кварталами с цветущими дворами с непереполненными детсадами и школами в двух минутах ходьбы от дома хорошие районы занимать..

  3. #5323
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 217

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь задумывался о приватизации земли под многоквартирным домом?
    В теории это возможно. Насчёт практики не знаю.
    Я тут вообще-то только интересующийся, у меня родители в Обухово живут, у отчима хрущ на Голикова, а свекры в двухэтажном доме р-на елизаровской.
    Со всех сторон интэрэс косвенный
    Земельный участок под мкд в принципе находится в общей собственности всех собственников.
    Сейчас есть и процедура включения записи об этом в егрн. Рублей 200 стоит.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для Rolph , на сообщение « Земельный участок под мкд в принципе... »
    #5324
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 427

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Земельный участок под мкд в принципе находится в общей собственности всех собственников.
    Сейчас есть и процедура включения записи об этом в егрн. Рублей 200 стоит.
    Спасибо за пояснение. Я думала, что собственник муниципалитет
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  5. ответ для Tiggra , на сообщение « Это значит что бегунок внизу карты... »
    #5325
    Наш человек
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    7 345

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Это значит что бегунок внизу карты отрегулирован на года, в которые постройка вашего дома не входит.
    в том-то и дело, что входит
    еще чудеса нашла, тоже в нашем квартале
    полдома на карте есть, половины нет, тоже черное

  6. #5326
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 541

    Цитата Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
    Сын живет в хрущевке, мы только недавно выплатили ипотеку за эту квартиру, которую покупали именно рядом с метро. Если б мы хотели купить квартиру в Колпино-Мурино-Шушарах, то купили бы и без ипотеки. А теперь этот беспредел с возможным переселением
    Придется инициировать собрание. Не сидеть же сложа руки...
    Вот это ужасно, да. Когда купил, сделал ремонт и привет.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Tiggra , на сообщение « реновашки вздохнули с облегчением. ... »
    #5327
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 541

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    реновашки вздохнули с облегчением.

    хотя, и до них доберутся когда-нибудь. Жирно слишком малоэтажными кварталами с цветущими дворами с непереполненными детсадами и школами в двух минутах ходьбы от дома хорошие районы занимать..
    Я думаю да, по ходу дела эти законы склеят.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Rolph , на сообщение « В проекте нет ни слова об этом. »
    #5328
    Наш человек Аватар для Ekaterinca
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    у_дачное
    Сообщений
    8 184

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    В проекте нет ни слова об этом.
    да
    порядок определения размера возмещения установлен федеральным законодательством

    п. 3 ст. 32.1 ЖК РФ
    Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, указанных в части 1 настоящей статьи, взамен освобождаемых ими жилых помещений предоставляется возмещение, определяемое в соответствии с ч. 7 ст. 32 настоящего Кодекса, на день, предшествующий дню принятия решения о комплексном развитии территории жилой застройки (далее в целях настоящей статьи - ).

    п. 7 ст. 32 ЖК РФ
    При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

    Согласно град.кодексу решение о комплексном развитии территории жилой застройки принимается в срок не более чем тридцать дней со дня окончания срока, установленного нормативным правовым актом субъекта РФ для проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

    Вот тут может быть большая засада, если реализация решения затянется. За время пути рыночная стоимость на приобретаемое жилье может очень сильно вырасти .
    Omni revertutur

    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду.

    Случай – это псевдоним, который избрал себе Господь...


  9. ответ для Natalena , на сообщение « Именно. А реновашки как ждали у моря... »
    #5329
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Именно. А реновашки как ждали у моря погоды, так и будут дальше ждать.
    это да. печалюсь
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  10. ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
    #5330
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Даже и по рыночной стоимости. Все равно в нашем микрорайоне в пределах нужных мне улиц я не куплю квартиру такой же площади как сейчас в новом доме. Да и в относительно новом тоже.
    Хотя если мне застройщик купит ту квартиру, которую я покажу я не против😂😂😂😂

Страница 533 из 561 « Первая  «  33433483523529530531532533534535536537543 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •