Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Детский интим

  1. ответ для Bolonka85 , на сообщение « Интерес ребенка »
    #21
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добый вечер!

    Совершенно нормален интерес ребенка к отличиям в полах, к тому, как устроен человек. В чуть более старшем возрасте полезно поговорить о различиях между мальчиками и девочками. Игра в доктора также абсолютно нормальна: ребенок изучает телесность, учится строить взаимоотношения с
    телом и другим полом. Сексуальность развивается прямо с рожедния и верный оgjход к этому со стороны родителей -гарант верного сексуального развития ребенка.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 19.10.2009 в 11:09.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    68

    какого рода "я"?

    Здравствуйте! Дочке 3 года. Как относиться к тому, что говорит она о себе в мужском роде: " я пришёл, нарисовал, большой, сам"? Мы её поправляем спокойно и постоянно , но исправляется редко, иногда даже сердится. Когда появилось "я", тогда и возникла проблема (лет с двух). Если рассказывает о себе в третьем лице, то применяет женский род.

  3. ответ для jla , на сообщение « какого рода "я"? »
    #23
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Мы рождаемся биссексуальными. Только с течением времени, строя отношения с другими и "собиранием" себя приходит понимание своего пола.
    У вашей малышки по какой-то причине это понимание пока размыто.Важно понять , связано ли это с ее ранним развитием, построением отношений с ней и т. д. или с другими факторами.
    Просто поправлять ребенка не даст результатов. Вот когда прояснится причина , тогда можно будет верно реагировать.
    Рассказывайте дочке о мальчиках и девочках, играйте в дочки-матери, показывайте различия на пупсах и т. д.
    Можно проконсультироваться у психолога.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #24

    Ребенок трется гинеталиями

    Здравствуйте, девочке 3.3 года, адекватный, умный, развитый ребенок...НО... уже 0,5 года ложится на пол, делает, типо лодочку, и "щекочет писю", как она говорит...несколько раз в день....особенно, перед сном.

    Отвлекать невозможно. Уговаривать, что отвалится пися и тд - не работает. Пару дней назад отлупила = пока не повторяется.
    Знаю, что может потом прятаться и тд.

    Говорят, это нормально, но я так не думаю - т.к. одно дело - продолжается, но реже, а у нас - чаще!

    Из-за чего это? Что делать?
    Спасибо!

  5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Мы рождаемся... »
    #25
    Частый гость
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    68

    спасибо

  6. ответ для Зебрано , на сообщение « Ребенок трется гинеталиями »
    #26
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    В таких случаях можно сказать о ранне генитализации. Это приносит удовольствие. Когда ребенок не получает удовлетворения по возрасту.,он уходит в "теребение писи". В любом случае она делает это в какие-то моменты (скучает, волнуется и т. д.). Вспомните, когда и в связи с чем началось? Это тоже может рполить свет на проблему.
    В целом если это не зашкаливает, то и делать особо ничего не надо. Критика, ругань, отшлепывание приводит к тому, что даже если это делать перестанет, может появиться навязчивотсть , фобии и страхи. Во взрослом возрасте могут быть трудности во взаимоотношениях с партнером и получением сексуального удовольствия.
    Разумно проконсультироваться с психологом.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Зебрано , на сообщение « Ребенок трется гинеталиями »
    #27
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    у меня что-то похожее - сынишке 1,2 и тоже трёться..в коляске когда сидит-и ремень между ног,инигда даже этот ремень отстегиваю, и дома перед сном,телодвижения совершает как при половом акте. не могу сказать что часто этим занимается но как то все равно настораживает..что посоветуете предпринять ? спасибо!!

  8. ответ для Зебрано , на сообщение « Ребенок трется гинеталиями »
    #28
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Понаблюдайте, когда это делает, скорей когда скучает и расстроен. Займите внимание малыша чем-то иным, скажем игрой.
    Подумайте, достаточно ли у малыша удовольствий по возрасту Если действительно редко, то это может быть "удачное " попадание ремня и фиксация на приятных эмоциях.
    Не ругайте ребенка, иначе еще более закрепится.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #29
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Понаблюдайте, когда это делает, скорей когда скучает и расстроен. Займите внимание малыша чем-то иным, скажем игрой.
    Подумайте, достаточно ли у малыша удовольствий по возрасту Если действительно редко, то это может быть "удачное " попадание ремня и фиксация на приятных эмоциях.
    Не ругайте ребенка, иначе еще более закрепится.

    спасибо за такои быстрыи ответ!нет,я его не ругаю,стараюсь отвлекать чем нибудь..деиствительно делает это когда скучает

  10. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #30

    Здравствуйте, у нас такая же проблема.
    Сыну три года, стала замечать, что, когда ложится спать днем и вечером снимает трусы и "теребит писю"
    Я ему одеваю снова, укрываю одеялом, но как отвлекать не знаю - я не сижу рядом, когда он засыпает.

Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •