Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о клинике

  1. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #41

    Действительно, сегодня все вернулось, в отдельно вынесенную тему. Вы хотите получать только положительные отзывы и чтобы их в разделе отзывы прочитав не могли прокомментировать и ответить другие участники? Тогда в первом посте надо так и писать, что все будем удалять, какие то игры, чес слово.

  2. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #42
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Отвечаю на необоснованные упреки в последний раз, в следующий - действительно буду удалять. Ваше сообщение с критикой именно в этой теме оставлено на месте и не переносилось. Остальные я перенес, дав ссылку - слишком объемный материал. При желании любой форумчанин может ознакомиться с Вашим мнением, любой может оставить свой комментарий.

  3. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #43

    Участник с одним сообщением это я. Конечно, чисто теоретически персонал и врачи клиники имеют много знакомых и друзей, и им не составит труда заходить и оставлять хвалебные отзывы. Только не пойму, писать могут только "ветераны"? Или надо набить руку, что бы писать бесконечные отзывы? Я уже писала, что не любительница писанины, общения и дебатов мне хватает по жизни, а не в вертуальности! Я просто хотела сказать СПАСИБО, и написать, то что другим может быть интересно. Видимо некоторым людям просто нравиться разводить дебаты на форуме, хотя ничего конкретного из их отзывов почерпнуть нельзя, так пустая болтология))))) скорее всего это был мой первый и последний отзыв, мне легче обсудить и сказать слова благодарности лично доктору, хотя я понимаю как важны для него отзывы пациентов))))

  4. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #44
    Активный участник Аватар для Rudbekkia
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    537

    Вот простите,но реально похоже,что Ричуня-это и есть Е.А. Мне тоже есть,что сказать по поводу клиники.Пока посмотрю,как дальше будут развиваться события.

  5. ответ для Q99 , на сообщение « Действительно, сегодня все вернулось, в... »
    #45
    Активный участник Аватар для Laky
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от Q99 Посмотреть сообщение
    Действительно, сегодня все вернулось, в отдельно вынесенную тему. Вы хотите получать только положительные отзывы и чтобы их в разделе отзывы прочитав не могли прокомментировать и ответить другие участники? Тогда в первом посте надо так и писать, что все будем удалять, какие то игры, чес слово.
    Добрый вечер!
    Я прочитала все Ваши посты. Я учавствовала в конкурсе "Легкая походка" и заняла 3 место. От участия в конкурсе осталось какое то двоякое ощущение, не скажу, что приятное (несмотря на скидку в 25%). Но это касается только конкурса. Я не новичок в интернет-рекламе и достаточно реально представляю себе как проводятся онлайн-конкурсы, пишутся отзывы, удаляются и т.д. Я очень скептически отношусь к нашей медицине как к бесплатной, так и платной. Но могу сказать Вам честно, все свои обещания клиника выполнила. Администратор звонила мне за день и напоминала о консультации, на которую я записалась. Я посетила клинику 3-4 раза, ни разу меня не попросили оставить отзыв. Если бы попросили, я врядли бы стала писать. Я также отношусь к просьбам написать отзыв, как и Вы. Пишу отзывы крайне редко. Операция прошла успешно и сейчас я уже не помню даже, как раньше выглядела моя нога. Я никогда не делала никаких операций до этой и вообще жутко всего этого боюсь. Но тут вопрос доверия к врачу. Либо ты доверяешь врачу и идешь к нему, либо ищи другого кому будешь доверять. Но это моя позиция. Я последнее время серьезно занимаюсь своим здоровьем и насмотрелась такого ужаса (я имею ввиду платную медицину, про бесплатную вообще молчу). Таких внимательных и чутких врачей , как в Медальпе я не видела нигде. Не говоря уже о профессионализме. Но я изначально знала куда я иду и к кому. И я ни на минуту не сомневалась в результате. В этой клинике действительно работают высококлассные специалисты, к которым едут со всей России. Даже если бы были какие нибудь административные накладки, я бы пережила это легко. Все же мы живем в России, привыкла уже. Главное для меня операция и ее результат, а все остальное мелочи жизни.
    P.S. Евгений Аркадьевич! Огромное СПАСИБО Вам и вашей бригаде, я очень рада, что у нас в Петербурге работают такие специалисты.

  6. ответ для Laky , на сообщение « Добрый вечер! Я прочитала все Ваши... »
    #46

    Добрый день,давно не просматривала данную тему, увидела дискуссию и решила написать также комментарии со своей стороны.

    Я заняла второе место на конкурсе "Легкая походка". На следующий день после конкурса утром мне позвонили и уточнили смогу ли я приехать. Я сказала, конечно и я уже даже была в дороге. Это была суббота и я перенесла свою поездку к друзьям на выходные,так как прийти на награждение было для меня важно.

    Мне выдали сертификат на скидку 50% и где-то через неделю после конкурса,я позвонила в клинику,чтобы записаться на операцию. На ближайший месяц мне был предложен один вариант по дате и времени, но в эту дату,я ,к сожалению, не могла,так как у меня в этот день приезжало иностранное начальство. Я еще раз напомнила диспетчеру клиники,что я заняла второе место на конкурсе и в конкурсе было ограничение по датам проведения операции, девушка перезвонила мне где-то через час и предложила еще один день, когда можно будет приехать на операцию. я эту дату подтвердила.

    Первичную консультацию я проходила у метро Чернышевская, сама же операция проходила в п. Песочный, географически это конечно не очень удобно, но для меня это не проблема. Брала такси от м. Озерки, можно доехать и на маршрутке от м. Озерки, но мне не очень хотелось. Девушка в клинике в Песочном, дала мне визитку местного такси п.Песочный, оно получается дешевле,чем питерское и ждать его недолго.

    Девушка, которая сидит в Песочном,ассистент или секретарь, очень приятная, проводила в отдельную палату все рассказала, потом через некоторое время пришел Евгений Аркадьевич, перед операцией сделал мне еще раз дуплекс (сканирование вен) и дальше меня провели в операционную. Операция длилась не более 1,5 часов. Ощущения были не очень приятными, но в целом все очень терпимо. Дальше мне надели на ногу компресионный трикотаж,который я заранее купила и я спокойно в этот же день поехала домой,при этом сразу после операции меня попросили побольше ходить. Меня также просили после операции заполнить форму отзыва, я ее заполнила без проблем. Выдали мне конверт, туда положили таблетки,которые я должна была принять, дисконтную карту клиники, а также визитку Евгения Аркадьевича. Это конечно плюс, хотя телефоном я не воспользовалась, так как меня ничто не беспокоило. На следующий день нужно было приехать опять в Песочный на перевязку и осмотр. Осматривала другой врач, которая присутствовала на операции, она тоже хирург-флеболог,Жаркова Александра. Приятная девушка, все осмотрела, рассказала. Единственный минус нужно было приехать в Песочный в будний день в рабочее время поэтому пришлось отпроситься с работы на полдня.

    Дальше я пришла где-то через неделю или две на осмотр к Евгению Аркадьевичу. он посмотрел мою ногу,сделал еще раз дуплекс и сказал,что все в порядке. Попросил меня написать отзыв на форуме, в первый раз это было ненавязчиво. Я написала краткий отзыв, что-то типа была на операции у Евгения Аркадьевича, все прошло хорошо. Когда я пришла на следующий осмотр Евгений Аркадьевич меня посмотрел,сделал опять дуплекс и спросил написала ли я отзыв на форуме. Я сказала,что да. Он спросил как у меня ник на форуме и сразу же при мне открыл форум,и посмотрел мой отзыв. А дальше я не могу передать здесь его интонацию, он сказал, это типа отзыв Вы оставили? это вообще не отзыв, вот посмотрите как наш победитель пишет и рассказывает в своих заметках победителя и показал мне записки kindrabbit. я их сама до этого читала и прекрасно помнила. Я ответила, что я, к сожалению, не могу так красиво писать, и вообще это похоже больше на записи журналиста или медика, но никак ни на отзывы обычного обывателя и если бы я заняла первое место, то во мне бы может и проснулось бы такое же красноречие. Это было мое личное мнение,которое я высказала только после того как мне несколько раз попросили написать отзыв,а потом посмеялись над моим небольшим отзывом. Я вообще не люблю,когда на меня давят. У меня было свое мнение по конкурсу и я оставила бы его при себе,если бы не постоянные просьбы об отзывах. После того как я высказала мнение, мне было сказано,что я пытаюсь дискредитировать клинику и обвинить в подтасовке результатов. Хотя этого я не говорила. Я еще раз повторила,что это только мое личное мнение. Хотя мне тоже было несколько странно,что человек,у которого идут голоса до 12 ночи,на следующее утро не приходит на награждение. Но здесь могут быть и личные обстоятельства тоже конечно. Также Евгений Аркадьевич мне сказал, что клиника потратила на меня деньги, а я типа их обвиняю. Я была в шоке,так как я сама заплатила 50% своих денег, это 17 000-18000 насколько я помню, и при этом я почувствовала себя кому-то обязанной. Хотя я помню, в условиях конкурса был написан спонсор данного конкурса,некая коммерческая фирма. Лучше тогда не проводить конкурс,чем потом упрекать потраченными средствами на пациента. Дальше мой прием был закончен, не было мне дано на руки даже заключение после приема,которое обычно они выдают, доктор просто открыл дверь и сказал,что Вы можете идти. Было очень неприятно,отстался очень неприятный осадок от встречи и соответственно от клиники.

    Самой операцией я довольна о чем я и говорила Евгению Аркадьевичу на консультациях после операции, человеческое отношение со стороны доктора конкретно на последней консультации большой минус. А для меня это тоже важно. И еще раз напишу,если меня просят написать отзыв, то я всегда могу это сделать, главное правильно это донести. Если я Вас обидела, Евгений Аркадьевич, то прошу меня извинить, но со своей стороны могу сказать,что ушла с последней консультации с очень неприятным осадком .Прошу учесть мое мнение. Пыталась передать все достоверно.

  7. #47
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Спасибо!
    В целом я рад, что негатив касается именно конкурса - все таки сам лечебный процесс и его результаты волнуют меня куда больше )))
    В общем, у меня от конкурса тоже осталось двоякое впечатление. Даже не двоякое, нет - отрицательное. Казалось бы - какая простая и хорошая идея, выгодная практически всем - ан нет. И как я вижу, основные проблемы возникли из-за двух моментов:
    1. У ряда форумчан создалось впечатление о том, что победитель - некое подставное лицо от клиники.
    2. Потребовалось оставить развернутый отзыв о том как участники пережили собственно лечение, саму операцию.

    С нашей стороны основная цель была именно в этом - получить описание лечебного процесса со стороны. Ведь тех, кто только готовится визиту к флебологу (не говоря об операции) больше всего пугает неизвестность. Именно поэтому УСЛОВИЯ участия в конкурсе звучали так (взял из чернового варианта, но, кажется, цитата соответствует опубликованным условиям):
    Победители конкурса должны присылать модератору прикрепленного топика свои фотографии, сделанные во время контрольных осмотров через месяц, 6 месяцев и год после операции, а также описание своих ощущений каждый месяц в течение полугода. Компании Reaclinic предоставляется право на публикацию полученных материалов, по согласованию с авторами может быть соблюдена анонимность.
    .
    Бог с ними, с регулярными описаниями (хотя это было бы здорово), но уж одно развернутое описание мы вполне могли просить, не так ли?
    Подозрения в подтасовке просто смешны - если уж на то пошло, мы могли просто кого-то своего привести на награждение в качестве победителя. При всем прочем в организацию конкурса и лечебный процесс вовлечено немало людей. И когда мне в лицо высказывают сомнения в порядочности лично моей и нашего коллектива - для меня это достаточное основание, чтобы прервать "человеческие" отношения. Профессиональные я доведу до конца, безусловно. На качестве помощи это не отразится. Особенно странно, когда сомнения высказывает человек вроде бы доверивший тебе свое здоровье - до мнения посторонних мне и дела нет, люди все разные. Так что дело не в обидах, а достаточно серьезном обвинении, пусть и высказанном тет-а-тет в полушутливой форме.
    К слову о спонсорстве. Как некоторые знают (участники конкурса - точно знают , существует две технологии современных эндоваскулярных вмешательств. Одна - лазерная облитерация, воторая - радиочастотная. Стоимость катетера для радиочастотной облитерации столь велика, что у меня были сомнения в возможности включить этот вид лечения в конкурс. Но тогда он терял бы свой огромный плюс - возможность равноценной скидки на любое лечение, именно тот его вид, который подходит данному человеку. Я обратился в представительство компании-производителя данной аппаратуры и нам предоставили условия, на которых мы смогли РЧО включить в перечень конкурса. Но ничего бесплатного для нас не было, поверьте. Поэтому мы-то со своей стороны все воспринимаем именно так: конкурс - взаимовыгодное сотрудничество, для нас - отзывы, для победителей - экономия при получении самого современного и самого совершенного лечения. С обеих сторон есть обязательства, которые нужно выполнять. С учетом оставленных теперь уже всеми победителями отзывов будем считать ваши обязательства выполненными, дело осталось за нами ))) Всех с прошедшими праздниками и с наступившим Новым Годом!

  8. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #48
    Ветеран Аватар для AlinaKh
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Пионерская\Комендантский
    Сообщений
    734

    Добрый день, напишу и я свои впечатления от проведенной операции, может кому-то это поможет .
    Вены на ноге вылезли давно (лет в 18), после рождения каждого ребенка становились чуть хуже,
    но так как ноги у меня в основном не болели(иногда ощущалась тяжесть в ногах, иногда гудели немного как я воспринимала это),
    то и вмешательства никакого не хотелось.
    Этим летом посмотрев наних в зеркало - решила, что надо хотя бы сходить на консультацию. Сходила по ДМС к врачу,
    который сказал - ну что ж да, варикозное расширение - носите трикотаж когда отекают ноги
    (к слову - этим летом они отекали к вечеру постоянно), пейте витаминки - операцию делать еще рано,
    но если вы мне не верите - сходите еще к кому-нибудь. Так как этот врач и был "первый попавшийся кто-нибудь" ,
    то дальше уже захотелось сходить к кому-либо знающему. Зашла в тему Наше здоровье тут на форуме и почитала многие отзывы и
    советы врачей-флебологов, так как Риаклиник недалеко от дома решила пойти туда к Илюхину Евгению Аркадьевичу.
    После первого осмотра со сканированием мне был разработан план лечения с операционным вмешательством, рассказаны все последствия и так же,
    что для меня было важно - произведен расчет стоимости лечения разных вариантов
    (важно - потому как все же хочется понимать заранее, в какую сумму выльется то или иное вмешательство,
    так как речь все же идет о достаточно крупных деньгах).
    Подумав некоторое время (около 2 месяцев) я записалась на операцию. Как и всех наверное, меня волновал вопрос наркоза -
    так как операция предполагалась длительная на обеих ногах сразу, то я бы выбрала заснуть и проснуться .
    Но врач порекомендовал региональный наркоз. Я подумав согласилась.Перед операцией врач мне сделал еще одно сканирование,
    отметил участки подкожных вен которые подлежали удалению. Потом провели в операционную - там уже ждал анестезиолог.
    Уколов я боюсь, особенно в позвоночник, но врач сделал все аккуратно, что можно считать, я ничего и не заметила. Спасибо ему большое.
    Когда наркоз стал действовать - то подошла бригада врачей во главе с Евгением Аркадьевичем и стали что-то делать с ногами.
    Я ничего не чувствовала - честно. Время прошло совсем незаметно, хотя по часам это было более 2-х часов (мне делали РЧО на обеих ногах + минифлебэктомию на голени).
    Самое неприятное ощущение было после операции пока не отошел наркоз (еще около 2-х часов),
    когда ты не чувствуешь всю нижнюю половину тела и соответственно ничего не можешь сделать.
    Так как я приехала одна - то я просто пыталась поспать, но вообще наверное лучше бы что бы в этом случае кто-то из друзей-родственников ждал вас в палате.
    Девушка администратор предложила мне чай-кофе, и показала кнопку как ее вызвать если что понадобится.
    Врач зашел пожелать здоровья, оставил визитку с номером, таблетки и рассказал что делать дальше - когда перевязка и т.д.
    Принесли анкету-отзыв в котором собственно насет лечения то ничего и не спрашивалось,
    не очень понимаю чем многие не довольны - там вроде просили оценить работу администратора, палату и сделать свои пожелания, если таковые имеются.
    Мне заняться было нечем (ноги не ходили) заполнила без проблем .
    При оплате мной операции возник вопрос, который быстро разрешили позвонив врачу. За что тоже спасибо.
    Сейчас прошел месяц после операции, синяки сошли, и ноги выглядят гораздо лучше чем были до. Проведены 3 осмотра. Назначено примерное время след. консультации - я надеюсь, что все будет хорошо.
    Теперь я поняла, что у меня ноги хоть и не болели, но уставали постоянно - так как сейчас к вечеру я их не ощущаю.
    И я очень рада - что я решилась сделать операцию сейчас, а не тянула с ней еще долгие годы.
    Надеюсь что у меня не будет никаких проблем с ними в дальнейшем Спасибо Вам доктор за это!!!
    Да, административные накладки у меня тоже были - но, это все же не главное

  9. ответ для AlinaKh , на сообщение « Добрый день, напишу и я свои... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Miss Mari
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
    Добрый день, напишу и я свои впечатления от проведенной операции, может кому-то это поможет .
    Вены на ноге вылезли давно (лет в 18), после рождения каждого ребенка становились чуть хуже,
    но так как ноги у меня в основном не болели(иногда ощущалась тяжесть в ногах, иногда гудели немного как я воспринимала это),
    то и вмешательства никакого не хотелось...

    ...Сейчас прошел месяц после операции, синяки сошли, и ноги выглядят гораздо лучше чем были до. Проведены 3 осмотра. Назначено примерное время след. консультации - я надеюсь, что все будет хорошо.
    Теперь я поняла, что у меня ноги хоть и не болели, но уставали постоянно - так как сейчас к вечеру я их не ощущаю.
    И я очень рада - что я решилась сделать операцию сейчас, а не тянула с ней еще долгие годы.
    Надеюсь что у меня не будет никаких проблем с ними в дальнейшем Спасибо Вам доктор за это!!!
    Да, административные накладки у меня тоже были - но, это все же не главное
    Алина , я вам звонила сегодня. Спасибо, что все расказали. Я тоже собираюсь на операцию (уже записалась), надеюсь все будет хорошо )))
    Последний раз редактировалось Евгений Илюхин; 27.01.2013 в 11:37. Причина: Убрал избыточное цитирование
    Сладкое мы любим

  10. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #50
    Мега-элита Аватар для Фемочка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    @aleksandra_brovki
    Сообщений
    4 738

    Напишу и я отзыв. Операция было 10.01.2013.

    У меня часто сводило ногу, почитав интернет, я вычитала, что это связано с венами! Решено было записаться к флебологу, изучила опять же интернет и ЛВ, выбрала Илюхина Евгения Аркадьевича. На приеме у врача, мне было сказано, что скорее всего мои судороги не связаны ни как с венами но странно конечно, что они были только в одной ноге. После обследования выяснилось, что мне требуется ОП, то что не видно было снаружи, оказалось не очень хорошо изнутри. С ОП я не откладывала, записалась сразу же. Тем более, что Евгений Аркадьевич, предложил мне быть моделью на семинаре флебологов, за что мне будет скидка и фирма проводящая семинар, презентует мне компрессионное белье. Я не отказалась, хотя мнению выбранного мною врача, доверяла полностью.
    Наркоз у меня был местный. ОП прошла быстро, благодаря разговорам с анестезиологом, очень душевный и милый человек) А какие у него глаза Ему огромная благодарность, за то что отвлекал меня. Вообще по моим заметкам, почти самое главное это анестезиолог, у меня было 2 КС и вот эта ОП. Все три раза анестезиологи, были очень разговорчивые и отвлекали от ненужных мыслей и от того что там творится за занавеской...

    К 11-ти я приехала в 14 с минутками, я уже выходила из клиники.

    После ОП на следующий день, мне было назначено приехать на осмотр, было сделано узи и поменяли пластырь. На втором узи, меня смотрел Евгений Аркадьевич, сказал, что все в порядке и можно прийти осенью ( а дело это было середина января), на что я сказала, тааак долго, может я пораньше приду, вдруг, что не в порядке у меня будет? На что я получила ответ: Конечно, если вы хотите, приходите в мае) Проблем не было ни каких! Мне ни кто не отказал и не бросил меня!
    Синяки вот только сошли, нога выглядит отлично! "Запаяли" внутреннюю вену, убрали узлы и сделали "косметику", из-за узлов вена ниже колена, стала сильно видна.

    Выражаю огромнейшую благодарность Евгению Аркадьевичу , второму хирургу( простите я не помню, кто скрывался под маской!), хирургу, который наблюдал за всеми нами и конечно анестезиологу ( Не нашла на сайте, его ФИО.)! И отдельное спасибо за поддержку на семинаре Арсену Грачьяевичу!
    Здоровья Вам, сил, терпения!
    От клиники осталось только положительные эмоции, весь персонал очень милый и приятный.
    Голова у меня дырявая листочки с датой и временем консультаций я теряю, но мне накануне всегда звонили и напоминали, что завтра у меня осмотр или ОП.

    P.S. И пропали судороги!!!

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •