Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Они ждут родителей". К прочтению обязательны.

  1. #1
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Они ждут родителей". К прочтению обязательны.

    1. В разделе «Дети ждут родителей» размещается информация о региональных сайтах органов опеки, сайтах учреждений для детей-сирот, а также о конкретных детях, нуждающихся в семейном устройстве.

    2. Автор, заводящий тему о детях какого-либо региона или детского учреждения,должен владеть дополнительной информацией, а не просто копировать информацию из интернета, должен следить за своевременным обновлением темы, размещать в ней актуальную информацию, фотографии детей, сообщать новости. Разрешается заводить не более одной темы на сайт каждого региона/района/органа опеки/детского учреждения.

    3. Автор, заводящий тему о конкретном ребенке, должен лично знать этого ребенка либо опекающих его волонтёров, сотрудников учреждения или органов опеки. На каждого ребенка рекомендуется заводить отдельную тему (за исключением братьев-сестер).
    3.1 В первом сообщении темы необходимо указать имя, дату рождения ребенка, разместить фотографию и ссылку на Федеральную базу данных или сайт опеки, детского учреждения.
    3.2 Автор должен следить за своей темой, своевременно отвечать на вопросы, сообщать новости и актуальную на данный момент информацию о ребенке.
    3.3 Если автор темы без согласования с модератором не отвечает в ней более месяца, тема закрывается, информация о ребенке переносится в тему «Дети, которые нам приглянулись...» (п.4).В случае, когда модератор был оповещён о временной приостановке активности автора в теме, тема закрывается с возможностью активизации по просьбе автора.

    4. Если Вы хотите рассказать о ребенке, которого не знаете лично, а увидели на каком-либо сайте или прочитали о нем на другом ресурсе, Вы можете разместить информацию о нем в теме «Дети, которые нам приглянулись». В сообщении необходимо указать имя, возраст ребенка и ссылку на ФДБ или сайт опеки или детского учреждения.

    5. Запрещается поднимать темы «кулачками», неинформативными сообщениями «up», «вверх» и т.п. Все дети в разделе находятся в равных условиях: нуждаются в семье, имеют сочувствующих и сопереживающих. Поднимание тем в данном случае не только не целесообразно, но может затруднить поиски потенциальных родителей.

    Не хотим никого обидеть, но очень просим новых друзей раздела перед заведением темы советоваться с модераторами. С уважением и надеждой на понимание.
    Последний раз редактировалось Dune; 12.11.2012 в 09:02.

  2. ответ для Dune , на сообщение « НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Они ждут... »
    #2
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Часть уже существующих тем, не соответствующих правилам, будет закрыта или удалена. У кого есть вопросы в связи с закрытием/удалением его темы, или вообще по правилам - прошу задавать здесь или в личке.

  3. ответ для Dune , на сообщение « НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Они ждут... »
    #3
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Уважая пожелания и стремления жителей раздела, искренне переживающих за его судьбу, мы возвращаемся к обсуждению правил. Просим учесть, что сейчас речь идёт только о корректировке отдельных имеющихся пунктов и уточнении деталей. К сожалению, любые правила могут вызвать чьё-то недовольство, но их отсутствие - куда большая проблема, как показывает практика.

    Основные вопросы обсуждений: поднятие темы (мое мнение - только полцоценным и желательно информативным сообщением) и целесообразность создания темы, которая копирует информацию из банка данных и далее живет только за счет апов.

    Обсуждения продолжаются здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4180672

    Модератор.

  4. ответ для Dune , на сообщение « НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Они ждут... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    56

    Уважаемые, модераторы!
    Вы закрыли темы детей опекавеб, как не нужные, "нечистые" и т. п. даже не смотря на то,
    что из тем были удалены все не информативные посты!

    Но на форуме, по прежнему, темы (не наши), поднимаются кулачками и аппами,
    вы можете прокомментировать сложившеюся ситуацию?

    Светлана, волонтёр движения Отказники.ру,
    http://www.otkazniki.ru/
    координатор по распространению информации о детях.

  5. ответ для Dune , на сообщение « НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Они ждут... »
    #5
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Раздел 4 Правил форума.

    Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное письмо, в котором Вы обязаны указать причину несогласия, ссылку на топик (сообщение), которое вызвало Ваше недовольство и пункт Правил, в соответствии с которым применяются иные способы воздействия и наказания пользователей. Если модератор не отвечает в течении 3 дней или его ответ Вас не удовлетворил, Вы можете написать жалобу администратору сайта, использовав форму Техподдержка. Если администратор не отвечает в течении 5 дней, или его ответ Вас категорически не устроил, в этом случае Вы можете завести по своей проблеме топик в разделе "Наш форум" с указанием сроков и дат переписки с модератором и администратором.

  6. ответ для Dune , на сообщение « Раздел 4 Правил форума. Если Вы... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Раздел 4 Правил форума.

    Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное письмо, в котором Вы обязаны указать причину несогласия, ссылку на топик (сообщение), которое вызвало Ваше недовольство и пункт Правил, в соответствии с которым применяются иные способы воздействия и наказания пользователей. Если модератор не отвечает в течении 3 дней или его ответ Вас не удовлетворил, Вы можете написать жалобу администратору сайта, использовав форму Техподдержка. Если администратор не отвечает в течении 5 дней, или его ответ Вас категорически не устроил, в этом случае Вы можете завести по своей проблеме топик в разделе "Наш форум" с указанием сроков и дат переписки с модератором и администратором.
    Меня кулачки совсем не беспокоят, поэтому я не стала использовать Раздел 4 Правил форума и писать Вам в личку
    Я как завсегдатый этого форума и формучанин, соблюдающий правила, я просто пытаюсь разобраться в ситуации.
    http://forum.littleone.ru/showthread...956806&page=14
    http://forum.littleone.ru/showthread...833886&page=19
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4250344
    http://forum.littleone.ru/showthread...2938761&page=5
    Поэтому, если мой вопрос не противоречит правилам, пожалуйста, ответе

  7. ответ для Dune , на сообщение « НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Они ждут... »
    #7
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Если видите где-то нарушение, пишите мне со ссылой на сообщение - удалю.

  8. ответ для Dune , на сообщение « Если видите где-то нарушение, пишите... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 715

    Добрый вечер. У меня предложение.

    Возможно, стоит оставлять темы до того, как детки будут уже в семье. Меня, к примеру, сейчас много спрашивают про Юрочку и Марину, и я бы хотела продолжать писать новости до того, как детки приедут домой, но темы уже нет.

    В случае ИУ между первым визитом и судом проходит два-три месяца. Я понимаю, что ресурсы форума не резиновые, но просто так много людей следят за детскими историями, переживают за малышей, что, мне кажется, было бы нелишним вести темы не до того, как дети находят семью, а до того, как они уже оказываются по-настоящему дома.

    Буду рада мыслям. Заранее большое спасибо.

  9. ответ для Yarnspiration , на сообщение « Добрый вечер. У меня предложение. ... »
    #9
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У меня предложение.

    Возможно, стоит оставлять темы до того, как детки будут уже в семье. Меня, к примеру, сейчас много спрашивают про Юрочку и Марину, и я бы хотела продолжать писать новости до того, как детки приедут домой, но темы уже нет.

    В случае ИУ между первым визитом и судом проходит два-три месяца. Я понимаю, что ресурсы форума не резиновые, но просто так много людей следят за детскими историями, переживают за малышей, что, мне кажется, было бы нелишним вести темы не до того, как дети находят семью, а до того, как они уже оказываются по-настоящему дома.

    Буду рада мыслям. Заранее большое спасибо.
    Тему про Юрочку и Марину я могу просто перенести в общий раздел Ведь они уже не ждут родителей, верно?
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  10. ответ для Dune , на сообщение « Тему про Юрочку и Марину я могу просто... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Тему про Юрочку и Марину я могу просто перенести в общий раздел Ведь они уже не ждут родителей, верно?
    Ну да, родителей уже не ждут, но до переезда домой еще месяца три.

    Я не смогу поддерживать эти темы после того, как деток заберут домой, поэтому, возможно, нет смысла, переносить. Может, я тогда в "наших солнышках" буду новости писать?

    Спасибо, Dune.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •