Страница 4 из 205 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Банк данных "Дети ждут" (СПб, Ленобласть, Новгород, Псков, Карелия, Московская обл.)

  1. #31
    Активный участник Аватар для Цинна Мон
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    Скажите , пожалуйста , как отбираются дети для банка данных? Каким образом можно способствовать размещению ребенка в банк?
    Списки для съемки детей нам обычно предоставляет опека того района, где находится учреждение, либо их готовят в самом учреждении. В списки не всегда попадают все дети, которые живут в ДД или ДР, потому что не все они имеют статус на семейное устройство. Если вы имеете в виду каких-то конкретных детей из учреждения, которое мы посещаем, и вы уверены, что эти дети имеют статус на устройство в семью, то вы можете написать мне в личку их имена-фамилии, и мы постараемся в следующий свой визит в это учреждение захватить и этих детей, согласовав с опекой всё. Что касается ФБД, то там детей размещаем не мы, а органы опеки.
    Если я не ответила на ваш вопрос/сообщение, то задайте его мне ещё раз. Не стесняйтесь напоминать о себе!
    И, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в сообщении, чтобы я сразу могла вспомнить, о чём мы раньше говорили!

  2. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »
    #32
    Активный участник Аватар для Цинна Мон
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426

    Обновился по Всеволожску банк данных, малышастики новые появились.
    Знакомимся:
    жизнерадостная Юльчик - в семье
    большеглазый Денис в семье
    серьёзный Сашка - в семье
    особенный, очнь нуждающийся в любви и заботе Игорёк - в семье

    Даёшь каждому по семье!
    Последний раз редактировалось Dune; 03.09.2015 в 03:54.
    Если я не ответила на ваш вопрос/сообщение, то задайте его мне ещё раз. Не стесняйтесь напоминать о себе!
    И, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в сообщении, чтобы я сразу могла вспомнить, о чём мы раньше говорили!

  3. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Питер - Подмосковье
    Сообщений
    3 370

    Добрый вечер. Возник вопрос - почему у большинства малышей (имею в виду "новобранцев") почти у всех статус опека? Нет ни усыновления ни приемной семьи.... ???

  4. #34
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от Crazy4 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Возник вопрос - почему у большинства малышей (имею в виду "новобранцев") почти у всех статус опека? Нет ни усыновления ни приемной семьи.... ???
    можно я отвечу Ульяна, сейчас убрали термин приемная семья, есть опека и возмездная опека (что собственно и есть ПС). Так что ПС возможна. Ну а усыновление, наверное, со временем у некоторых появится.

  5. #35
    Мега-элита
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Питер - Подмосковье
    Сообщений
    3 370

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    можно я отвечу Ульяна, сейчас убрали термин приемная семья, есть опека и возмездная опека (что собственно и есть ПС). Так что ПС возможна. Ну а усыновление, наверное, со временем у некоторых появится.
    Спасибо,Маш. Я тоже подумала именно так... Наверно "усыновление" - дело времени... Видимо статус "в процессе" у многих...
    Кстати, по поводу ПС - в Москве официально оформляют ПС. Опека - да, варианты - "возмездная" или "безвозмездная"... Приемная семья в Москве до сих пор - отдельная форма устройства, официально существующая... Еще и патронат практикуют (со взрослыми детками)..
    Я - Ульяна, желательно - на Вы.
    Раньше была "Crazy4"

  6. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »
    #36
    Активный участник Аватар для Цинна Мон
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426

    насколько я понимаю, договор об установлении опеки или об организации приемной семьи заключается непосредственно с органами опеки, поэтому какие-то нюансы регулируются на региональном уровне. В Москве так, а, например, где-то в Барнауле - по-другому. Насчет статусов у детей - у каждого своя ситуация, но, скорее всего, усыновление у большинства есть в перспективе.
    Вероника - девочка прекрасная, но с рядом значительных особенностей по здоровью. Не каждая семья сможет, наверное, обеспечить ей должный уход. К сожалению, не в курсе насчет очереди на неё. Если хотите, напишите мне в личку Вашу ситуацию, что именно и когда Вам говорили, попробуем уточнить, что с девулей. У Вас документы были готовы на момент звонков регоператору?
    Если я не ответила на ваш вопрос/сообщение, то задайте его мне ещё раз. Не стесняйтесь напоминать о себе!
    И, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в сообщении, чтобы я сразу могла вспомнить, о чём мы раньше говорили!

  7. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »
    #37
    Активный участник Аватар для Цинна Мон
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426

    Смотрите, какие у нас на сайте детски сидят, умницы:

    Егорка-весельчак http://www.sirota-lo.ru/index.php?op...htk&Itemid=105
    глазастик Артем - в семье

    Всем нужны семьи!
    Последний раз редактировалось Dune; 15.05.2014 в 21:56.
    Если я не ответила на ваш вопрос/сообщение, то задайте его мне ещё раз. Не стесняйтесь напоминать о себе!
    И, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в сообщении, чтобы я сразу могла вспомнить, о чём мы раньше говорили!

  8. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »
    #38
    Активный участник Аватар для Цинна Мон
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426

    Друзья, решила, что надо напомнить ещё про других деток, чуть постарше малышей, но открыла нашу базу - и глаза разбежались. Столько их, хороших, даже если считать только тех, кого я видела лично. А уж если посчитать и тех, кого снимали другие фотографы...
    Вот Верочка - красавица и умница, несмотря на своё заболевание. Такие, как она, редко находят семьи, но ведь случается... - нашла семью
    Эдик, хрупкий, чувствительный, очень нуждающийся в заботе - в семье
    веселые детки Илья и Лиза, улыбки до ушей - в семье
    добрая Света, скучает по маме - http://дети-ждут.рф/index.php?option...vc0&Itemid=110
    открытый и общительный Данил - в семье
    интеллигентный и тихий Женя - http://дети-ждут.рф/index.php?option...cbe&Itemid=110

    и еще просто до умопомрачения много других девчонок, мальчишек, подростков, малышей... у каждого своя история, своя ситуация, у многих есть родители, бабушки, дедушки, современные мобильники, тёплая одежда... Но почти всем не хватает тепла душевного, любви, принятия и заботы - всего того, что, в общем-то, в силах дарить друг другу самые обычные люди.
    Последний раз редактировалось Dune; 03.09.2015 в 03:55.
    Если я не ответила на ваш вопрос/сообщение, то задайте его мне ещё раз. Не стесняйтесь напоминать о себе!
    И, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в сообщении, чтобы я сразу могла вспомнить, о чём мы раньше говорили!

  9. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »
    #39
    Активный участник Аватар для Цинна Мон
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426

    Ещё про Новгород не рассказывала, про малышей новеньких. Их тоже очень - слишком! - много, снимали быстро, не со всеми удалось долго пообщаться, расспросить подробно воспитателей.. Но вот некоторые:
    Надюша - в семье
    хрупкая Лерочка -
    хохотушка Радмила, очень обаятельная - в семье
    Миша, активный и общительный - в семье
    Настенька, очень общительная, жизнерадостная девочка - в семье
    серьезные детки Даня и Вика, про которых много спрашивали уже - в семье
    радостный и солнечный Дима - в семье!
    отзывчивая, добрая Сонечка - в семье
    Последний раз редактировалось Dune; 22.10.2014 в 19:26.
    Если я не ответила на ваш вопрос/сообщение, то задайте его мне ещё раз. Не стесняйтесь напоминать о себе!
    И, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в сообщении, чтобы я сразу могла вспомнить, о чём мы раньше говорили!

  10. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »
    #40
    Активный участник Аватар для Цинна Мон
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426

    Дорогие состоявшиеся и будущие приемные родители, а также все, кто читает наши топики! Сердечно поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть сердца полнятся любовью, вокруг происходят чудеса, дети обретают родителей, а родители - детей! Всем крепкого здоровья, удачи, терпения, уважения и принятия!

Страница 4 из 205 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •