Страница 3 из 149 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: 232 школа. Академические классы. Отзывы

  1. ответ для Sandri , на сообщение « Тогда эта организация не должна... »
    #21
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    А как же в университете? Тоже домашку проверяют или как?
    За дисциплиной - в кадетский корпус, а тут видимо пытаются привить соморгранизацию и ответственность.

    ЗЫ: Про школу знаю тоже из уст знакомых - у них там несколько детей учились, были и плюсы и минусы. Я рассматривала эту школу для сына, но пока мы остаемся в своей.

  2. ответ для Boreal , на сообщение « А как же в университете? Тоже домашку... »
    #22
    Sandri
    Guest

    Из университетов вылетают после первой сессии. А 10 лет и 18 лет - это разный возраст, разная зрелость. Дисциплина никому еще не навредила.

  3. ответ для Sandri , на сообщение « Из университетов вылетают после первой... »
    #23
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Может потому и вылетают, что с детства привыкли, что над ними стоит тетя с палкой, а в универе нет, вот и пошли в отрыв?
    Дисциплина должна быть обоснована, хорошо продуман и грамотно организована, сейчас же в наших школах дисциплина напоминает казарму с маразматическими правилами и унижением человеческого достоинства. Опять же строгая дисциплина исключает творческое начало, индивидуальность, самостоятельность и, главное, ответственность. К сожалению отсутствием этих черт страдают целые поколения, выросшие в советской школьной системе.

    Может потому и школа не для всех, а для тех, кто знает зачем он в нее пришел...
    Кстати, я всегда знала, что в школе преподают вузовские преподаватели и система работы вузовская, школа себя так и позиционирует. Не знаю говорят-ли об этом на собраниях, но на сайте видимо написано (я-то откуда-то узнала), родителям, прежде чем отдавать ребенка в школу, стоит справки навести и узнать о всех особенностях этого учебного заведения. Я вот интересуюсь, но пока, той информации, которой я обладаю мне достаточно для того, чтобы не рваться в эту школу, но иметь ее в резерве как вполне приличный запасной вариант.

  4. ответ для Sandri , на сообщение « В этой школе учился один год 2010-11 в... »
    #24
    Мега-элита Аватар для vill
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    3 245

    Цитата Сообщение от Sandri Посмотреть сообщение
    В этой школе учился один год 2010-11 в 5 классе сын подруги жены . После года обучения ушли четыре ребенка из класса .Одни минусы! Только и жаловались весь год , никакой дисциплины, взвинченные педагоги, все, что рассказывали на презентации , являлось обманом. Еще и деньги весь год они сдавали на всякие нужды, около трех тысяч в месяц. Ребенок стал нервный, боязливый, в школу ходить не хотел. Тетради по математике не проверяли, дневники тоже. Относятся к детям, как к студентам. На потолках - плесень от протечек, помещения в аварийном состоянии.
    Не пугайте народ, мы сейчас в 8 классе и знаем не по наслышке, сумму на нужды класса устанавливают родители сами, у нас в прошлом году было 200 руб., еще и остались, в этом решили по 100 р.
    Академ. классы находятся на последнем этаже, здание не новое, весь город в этом году в протечках, администрация делает все что можно. Была на собрании, протечек не заметила!
    Дети уходят и приходят и в других школах, и по разным причинам. Про одни минусы не соглашусь, да они есть, но покажите мне школу, где их нет!

  5. #25
    Sandri
    Guest

    Я рассказал, что знаю. Спорить ни с кем не буду

  6. #26
    пан Сороцкий
    Guest

    Посмотрел, что тут пишут про родную школу...
    Говорю как человек, который там 8 лет учился и до сих пор общается с бывшими одноклассниками и учителями.

    Да, в Академических классах относятся к детям, как к студентам. "Это не баг, это фича" - это главная особенность школы, так и было задумано. Многим детям это не подходит. А многим другим позволяет раскрыть свои возможности.
    Конечно, крепкой дисциплины при этом не получится. Если ребенок привык делать всё из-под палки (а при отсутствии палки буянить), он сам ничему не научится и другим мешать будет.
    Вот "тонкая и ранимая творческая личность" (возможно, не проявляющая свой потенциал из-за зацикленности на многочисленных обидах) - это то, что надо. Такие дети от обучения в Академических классах выиграют в наибольшей степени.

  7. #27
    пан Сороцкий
    Guest

    Проблемы с набором? Они действительно есть. Потому что, увы, умение грамотно организовать рекламную кампанию не входит в список всего хорошего, что умеют учителя. А поскольку родителей не мучают поборами, то и заказать рекламу особенно не на что.

  8. #28
    пан Сороцкий
    Guest

    Про уклон/специализацию: практически все предметы, кроме ОБЖ и физкультуры, лучше, чем в "обычной дворовой школе".
    Сильные гуманитарные предметы, особенно английский. Очень сильная биология.
    Точные науки преподаются слабее, чем гуманитарные, но кто хочет поступить в ЛИТМО, Политех, на матмех или физфак Университета (находится по паре человек в год), делает это без проблем.

  9. #29
    пан Сороцкий
    Guest

    Про дополнительное образование и внеклассную деятельность:
    Разных кружков и факультативов около десятка. Часто сами же учителя этим занимаются (и с большим удовольствием). Иногда приглашают людей со стороны, часто вузовских преподавателей.
    Есть серьезные занятия и по гуманитарным, и по точным наукам. В мое время серьезно занимались еще и подготовкой к олимпиадам по биологии, не знаю, есть ли это сейчас.
    Пользуется популярностью у детей проект "Подари свет", создание учебных пособий для слепых детей-инвалидов.
    Художественная самодеятельность есть, из двух основных частей. Выступления на "регулярные" праздники: День Школяра, Новый год, Последний звонок бывают самой разной стилистики и направленности. А остальное, в основном, традиционная русская народная культура.
    Вот чего в Академических классах нет нет, это спортивных секций и военно-патриотического воспитания.

  10. #30
    пан Сороцкий
    Guest

    Про практику и выезды:
    Летом организуются серьезные такие, недели на две, выезды детей с учителями (так и в мое время было, и теперь продолжается). Например, в Пушкинский заповедник или на Валаам, а чаще всего - на Коневец. Платят родители, но можно отказаться и не ехать (никто не ругается, кроме самого ребенка).
    Зимой или весной организуются обмены с Германией. (Новшество последних лет, при мне этого не было.) Немцы едут в семьи к нашим родителям, а потом наши дети - к немецким. Там, насколько я слышал, ходят в немецкую школу, а на выходные много ездят по экскурсиям.

Страница 3 из 149 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •