Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: предлежание плаценты

Мега-элита
    ленинский проспект(м.захарова)/ площадь ленина (ул.выборгская)

предлежание плаценты

Здравствуйте. У кого в 2-м триместре было предлежание плаценты как у вас дальше шли дела (на каких страх поставили, на сколько перекрывало зев, было ли кровотечение, поднялась ли плацента за счёт роста матки и к какому срку, лежали ои на сохранении перед родами, как ЕР или КС ожили и в какой срок)? У меня вторая беременность, 32 года, из заболеваний только эктопия шейки матки, беременность эко. На всех узи плцента перекрывает зев полностью. По задней стенке. Узи в 11 и 5 нед на 1,5 см перекрывает зев, в 13 нед перекрывает зев (не указано на сколько), в 15 и1 нед также (полностью перекрывает, не указано на сколько). Всего было 4 кровотечения (3 - оч минимальные, скорее мазануло; 4-е на 15 и 1 нед обьем 1 прокладка). Кровотечение останавливается быстро, ничего не беспокоит. Сейчас срок 15 и 6. Завтра еще раз узи (я в стационаре на сохранении). Кто сталкивался с твой проблемой ответьте пжлста.

2. ответ для диана 86-86 , на сообщение « предлежание плаценты »

У меня было частичное в 21, сейчас уже не вспомню насколько перекрывала, к 28 было уже полное предлежание, к сожалению не поднялась, в 32 недели отслойка и экс. В этот раз краевое :сначала 12, потом 15 мм, в 30 недель уже 40мм , т.е.поднимается

Мега-элита

Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    У меня было частичное в 21, сейчас уже не вспомню насколько перекрывала, к 28 было уже полное предлежание, к сожалению не поднялась, в 32 недели отслойка и экс. В этот раз краевое :сначала 12, потом 15 мм, в 30 недель уже 40мм , т.е.поднимается
    Интересно как. То есть она наоборот в первую беременность опустилась??? Подтянулась с 21 до 28 нед книзу??? Тебя кали на сохранение (читала с 24 нед до родов или кровотечения, кот бывает в 31-34 нед кладут в больницу)? Где рожала? То есть где экс проводили? На фоне открывшегося кровотечения в 31 нед то есть? Со второй беременностью - удачи, краевое это не полное, у тебя мне кажется оч хорошая динамика!

У меня во вторую беременность было полное предлежание до 34-35 недели.Готовилась к кс, поднялась перед самыми родами, причем высоко,все были удивлены. Кровотечений не было, на сохранении не лежала. Врач считала, что нет необходимости, на работу ходила до декрета, но у меня работа очень спокойная. Ну и половой покой весь срок, но муж совершал небольшие поползновения)) Рожала в ВМА.

Мега-элита

Цитата Сообщение от Петровы Посмотреть сообщение
    У меня во вторую беременность было полное предлежание до 34-35 недели.Готовилась к кс, поднялась перед самыми родами, причем высоко,все были удивлены. Кровотечений не было, на сохранении не лежала. Врач считала, что нет необходимости, на работу ходила до декрета, но у меня работа очень спокойная. Ну и половой покой весь срок, но муж совершал небольшие поползновения)) Рожала в ВМА.
    Как здорово, что так вышло!!!

Цитата Сообщение от диана 86-86 Посмотреть сообщение
    Интересно как. То есть она наоборот в первую беременность опустилась??? Подтянулась с 21 до 28 нед книзу??? Тебя кали на сохранение (читала с 24 нед до родов или кровотечения, кот бывает в 31-34 нед кладут в больницу)? Где рожала? То есть где экс проводили? На фоне открывшегося кровотечения в 31 нед то есть? Со второй беременностью - удачи, краевое это не полное, у тебя мне кажется оч хорошая динамика!
    Получается, что переползла в низ, на сохранении лежала часто с тонусом, есть срок риска отслойки как раз с 32 недель, я просила положить, но врач в жк отмахивалась. В 32-33 недели началась отслойка, открылось кровотечение и экстренное кс в 18 роддоме. Со второй беременностью точно будет кесарево, но по другим причинам, но я , вообщем-то, его и хотела. Спасибо за пожелания , и тоже пожелаю удачи и благополучно протекающей беременности

Мега-элита

Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Получается, что переползла в низ, на сохранении лежала часто с тонусом, есть срок риска отслойки как раз с 32 недель, я просила положить, но врач в жк отмахивалась. В 32-33 недели началась отслойка, открылось кровотечение и экстренное кс в 18 роддоме. Сотвтороц беременностью точно будет кесарево, но по другим причинам, но я , вообщем-то, его и хотела. Спасибо за пожелания , и тоже пожелаю удачи и благополучно протекающей беременности
    Спасибо!!!

8. ответ для диана 86-86 , на сообщение « предлежание плаценты »
    Ветеран

У меня была в 5 мм от зева.
    По задней.
    По передней есть шанс,что отползет.По задней вряд ли.
    Постоянные кровотечения и госпитализации.
    Кс в педиатричке в срок

Мега-элита

То есть у тебя даже зев не перекрывало??? А где на до лежала после 20 нед на сохранении с кровотечением? Плацента никак не двигалась?

10. ответ для диана 86-86 , на сообщение « предлежание плаценты »
    Ветеран

Да,не перекрывала.
    В педиатричке и сохранялась.
    Тут не угадаешь. Со мной рожала девочка у нее полное предлежание было с самого начала..никаких кровотечений и сохранений..а у меня так

Страница 1 из 2 12 Последняя »