Страница 121 из 126 « Первая  «  2171111117118119120121122123124125 Последняя »  » 

Тема: Нужен колодец. Поделитесь координатами.

  1. #1201
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Ансина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Нужно окопать и углубить колодец
    Поделитесь пожалуйста контактам
    Если честно то обалдела от ценника «водопуска»- углубить колодец на одно кольцо 20.000руб- и это без колец, геологоразведка от 9500руб
    Когда как максимальный ценник по городу на данные работы: углубить на одно кольцо 10.000- и это максимальная цена, но есть и за 3500-5000
    А геологоразведка 4500
    А у нас в деревне у всех, кто вызывал углублять так и вышло - 20-25 т. Это называется - ремонт. Даже если на полкольца углубили,все равно 20 т брали.

    А как вы углублять планируете? С бетонным ремонтным кольцом или с пластиковой трубой? Мне мой колодезник такие варианты озвучивал.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  2. #1202
    Частый гость Аватар для demon@
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    83

    Всем привет.
    Колодец копали местные. 5 колец. Шахта ровная. Но вода ужасная. Железо немеренно. Вода мутная.
    В дом поставил 2 колонны и осмос. Вода стала лучше, но не то что хотелось бы. Сантехнику до чиста не отмыть все равно.

    Поэтому летом сделали спектрально-сейсморазведочного профилирования https://newgeophys.spb.ru/index.shtml
    Они же дали контакты копателей. Весной будем копать. После и дам отчет.

    Кто будет копать, купите Уплотнительный жгут из вспененного полиэтилена ИЗОНЕЛ.
    Пускай рабочие перед установкой колец прокладывают данный жгут.

  3. #1203
    Участник Аватар для nike22
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Академическая - 47 км (Грузино)
    Сообщений
    179

    Грузино, СНТ ягодное, посоветуйте контакты по строительству колодца.

  4. #1204
    Мега-элита Аватар для Secretick
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая/В.Осельки
    Сообщений
    3 601

    Верхние Осельки, поздней осенью чистили колодец, проводили трубу в дом. Соседям сдвиг колец устраняли.
    Колодцы копают. Работают русские.

  5. #1205
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
    часто в колодце вода питьевая. Но какая будет у вас можно будет сказать только после того как выопаете и проведете экспертизу. Можете ещё у соседей спросить про их воду.
    мы начали с того, что вызвали специалиста, который определил, есть ли у нас ода и сколько колец нам нужно. Теперь вот выбираю фирму, которая привезет мне кольца, песок и шебень. Копателей уже нашла
    А песок и щебень для чего?

  6. #1206
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Если вода чистая набралась оставьте и не лазайте туда и главное насосом не качайте. Лучшее-враг хорошего!
    А чем качать, если не насосом? Ведром?

  7. #1207
    Активный участник Аватар для La-la-la
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    501

    Посоветуйте, пожалуйста, проверенную бригаду по чистке колодцев. Надо осмотреть/почистить старый колодец и установить насосную станцию в него. Территориально - Орехово.

  8. #1208
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от La-la-la Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, проверенную бригаду по чистке колодцев. Надо осмотреть/почистить старый колодец и установить насосную станцию в него. Территориально - Орехово.
    Придется вам ждать февральских оттепелей.
    Сейчас морозы до конца месяца будут стоять. Нормально углубить по такой погоде не получится. Надо чтобы было +3,+4,+5 градусов хотя бы.
    И что значит установить насосную станцию?
    От колодца уже есть проложенная магистраль?
    Зимой землю копать НЕ получится!

  9. #1209
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    В мороз как раз копают колодцы. Только лучше и правда подождать февраля- марта, когда уровень вод понизится. Лучше будет результат чистки.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  10. #1210
    Активный участник Аватар для La-la-la
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    501

    Я понимаю, что надо ждать потепления, но хочу заранее найти бригаду/мастера и договориться. Потому что потом, как мне кажется, они будут гораздо востребованее. Особенно если с хорошими отзывами (хотя не уверена, что такие вообще существуют).

Страница 121 из 126 « Первая  «  2171111117118119120121122123124125 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •