Страница 114 из 126 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124 Последняя »  » 

Тема: Нужен колодец. Поделитесь координатами.

  1. #1131
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 351

    Цитата Сообщение от S-Elena Посмотреть сообщение
    Я вообще сторонник вызывать 2 компании на разведку. Потому что первая (Эколайф) обозначила место копки колодца совершенно в другом месте.
    Приехал молодой человек с ручным маленьким дохлым ямобуром, спросил, где бы нам хотелось колодец. Потом полтора часа кряхтел над выкапыванием разведочной ямы. Прокопал метра протора-два, увидел верховодку и сказал: "Это вода. Колодец нужен здесь". Ага, всю жизнь мечтали о колодце из верховодки
    Естественно, пришлось вызвать другую компанию.
    А второй водоразведчик уже со щупами обошел весь наш участок по сетке, зашел на соседние. Показал, по каким линиям у нас идут жилы под землей. На вопрос, почему Эколайф "нашел" воду в другом месте, ответил, что это была вода стоячая - линза (очень похоже на правду, т.к. именно в том месте у нас залежи цельной глины под слоем песка, воде уходить некуда.) И что искать нужно только динамическую воду (жилы).
    спасибо! Нам Геология разведку сделала, муж принимал, вопросов нет: колодец на 10колец. предложили даже 4 варианта на выбор и сказали где меньше/где больше воды.

    только вот вопрос кого теперь вызывать на саму копку(
    Цитата Сообщение от Gysya Посмотреть сообщение
    Не довели окончательно до ума. Но с Геологией больше не хочется общаться однозначно.

    понятно

  2. #1132
    Старожил Аватар для Gysya
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 147

    Вот я пыталась тоже найти к кому обратиться. Не нашла толком никого. Кто хоть нормально копает колодцы при наличии возможных проблем в виде камней?

  3. #1133
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Про геотекстиль в колодец впервые слышу. Осиновый щит приходится устанавливать, если в колодце имеется плывун , который со временем выдавливает вверх. Именно щит его держит, пс кг 100-200 щебенки.
    Опытные говорят, что именно осины хватает до 7-10 лет

  4. #1134
    Участник
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    209

    Боже мой! В 2015 году построили новый дом из бруса. Читала тут соседнюю тему. Потом писала отзывы. Мы здоровье с мужем потеряли с фирмой одной. Не повезло! Вот надумали колодец обновить. Дай, думаю посмотрю тут координаты бригад. Оказывается тоже можно попасть на недобросовестных работников! Почему же так всё плохо у нас со строительством? Или нет никакого контроля со стороны государства над всеми этими строительными фирмами... Эх!

  5. ответ для S-Elena , на сообщение « (продолжение) Но вот честно, я, как... »
    #1135
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от S-Elena Посмотреть сообщение
    И закончим на позитивной ноте: колодец нам новая гидроизоляционная компания исправила - сплошным слоем все 5 колец, аж тремя составами. Еще 43 тысячи рублей, но зато колодец стал похож на колодец. Понаблюдаем за водой. Все рано миллион двести за индивидуальную скважину мы платить не готовы, а вода из поселковой скважины стоит у нас 150 тыс (только за подключение, без ввода) - и это еще при ее сомнительном качестве.
    И во сколько Вам на итоге сейчас этот колодец обошелся? Вода-то нормальная?
    Откуда цифра миллион двести за скважину, интересно? Кто-то столько потратил?

  6. #1136
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 658

    Фух, мы, слава богам, закончили эпопею с водой. С колодцем не сложилось, была какая - то говнокомпания, распрощались с ними после поставки 16 колец.
    В итоге скважина у нас, местные ребята делали. Прям молодцы они оказались. Кольца растрынькали туда-сюда. Фух! Не прошло и 5 лет, как у нас своя вода)))

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « И во сколько Вам на итоге сейчас этот... »
    #1137
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    И во сколько Вам на итоге сейчас этот колодец обошелся? Вода-то нормальная?
    Откуда цифра миллион двести за скважину, интересно? Кто-то столько потратил?
    Колодец - обошелся за сотку в итоге с "питьевой" гидроизоляцией. По качеству воды пока не ясно - 2 недели назад (до гидроизоляции) в шахте вообще глина в воде была, когда швы текли. Сейчас лучше, но еще мутная (дно не вычерпывали полностью). До момента, пока швы не потекли, визуально была лучше, чем сейчас.

    А стоимость в миллион - в Песках все скважины по 110-130 метров. Знакомый рассказывал, что они тремя домами скидывались на что-то около 350 тыс с дома, но получили отличную воду.
    А у нас в поселке тоже скважина порядка 120 м дорогущая была - но вода первые полгода вообще шла желтая и мутрая. Ее сливали тоннами в залив при прокачке. Сейчас визуально хорошая, но не питьевая - нужно ставить мощные фильтры. Поэтому жители "догоняются" индивидуальными фильтрами (еще около 150 тыс плюс-минус дополнительно к стоимости подключения за 150 ), чтобы довести поселковую воду до кондиции.
    Так что в нашем случае стоило рискнуть.

  8. #1138
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 351

    Ребята, кому копал с ВодоПуск ?


    и еще вопрос: кто делал себе абиссинскую скважину?
    какие подводные камни в работе?

  9. #1139
    Активный участник
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    384

    [QUOTE=S-Elena;170864558]Как нам без конца косячила Геология СПб
    Решили мы выкопать колодец на участке за Зеленогорском, между Заливом и Приморским шоссе. Те, кто знаком с местными грунтами, знают, что в земле попадается много камней. Поэтому бригаду мы искали не по принципу "дешево". QUOTE]
    Спасибо большое за ваш отзыв! Жалко, что таких отзывов не было раньше..я тоже попалась на положительные отзывы про Геологию.. надо отдать должное, к геологу претензии не было, а вот все остальное очень похоже (что неудивительно, так как бригада та же). Направление Выборгское, много камней, выкопав 2 кольца, нам сказали, что достаточно, вода будет.. дальше они не могут, так как камень под кольцом и вытащить невозможно..на мои возражения, что их же геолог назвал 4,5 кольца, пожал плечами и рекомендовал ждать морозов..(морозов этой зимой мы бы не дождались)..решили сами вызвать экскаватор, вызвали эту же бригаду, чтобы ставили кольца, кольца о и поставили, расходы по трактору поделили пополам..это все было осенью..а весной увидела, что швы в двух местах очень текут.. вызвала их опять, заплатила 8.5 тыс рублей..они замазали швы, но на следующий день шов опять тек.. через несколько дней приехали опять, замазали снова бесплатно..но сейчас я понимаю, что это их косяк изначально, плохо положили изоляцию..в общем, больше у их компанию обращаться не хочу... Василий, если проблемы, перестает брать трубку...

  10. #1140
    Активный участник
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    384

    В дополнение к вышесказанному, если Выборгское направление или знаете, что на участке много камней, лучше сразу вызывать с экскаватором..у нас в садоводстве по опросу, который, к сожалению, провела позже, оказалось, что все копали только с экскаватором..

Страница 114 из 126 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •