Страница 14 из 779 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 

Тема: Поступление по целевому

  1. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #131
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    В ВОЕНМЕХе можно получить целевое. С физикой, с информатикой уже все (или почти все) разобрано. Но надо поспешить, так как желающих много.

  2. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #132
    Наш человек Аватар для Z_Elena
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    7 881

    а я опять со своим целевым...если вдруг случится так, что мне дадут направление в 2-3 ВУЗа... что дальше делать? Оригинал-то - один, как это не прискорбно) Или можно донести оригинал сразу после вывешивания списков рекомендуемых? Или там такого списка не бывает?

  3. #133

    Цитата Сообщение от Читатель форума Посмотреть сообщение
    По целевому только на одну специальность в один вуз. Заключаете один договор и предоставляете оригиналы.. Если хотите еще в 4 вуза, то на общих основаниях. Если где-то потом пройдете, то с целевого заберете оригиналы. Это, конечно, не честно, но такая возможность имеется.
    Объясните мне, непутёвой, пожалуйста. Вот возьму целевое. Сдам оригиналы. 30 июля приказ о зачислении целевиков. Прошла, зачислили. Всё. А дальше-то что? Мониторим-мониторим. Ездим в приёмную комиссию, смотрим сайты. Видим - что вроде бы проходим, но! документы-то сданы были на целевое! Ничего переиграть уже нельзя! Документы рассматривать в одном и том же ВУЗе не будут, если прошли на целевое! Тогда целевое должно сыграть в другом, НЕ приоритетном ВУЗе, тогда может быть со скандалом Вы изымаете документы-оригиналы и несёте в приоритетный ВУЗ, куда прошли.
    Я задала вопрос приёмной комиссии на эту тему.

    Мой вопрос: ------------------------------------------------------------------
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как лучше поступить в моём случае. В этом году я заканчиваю школу в СПб и буду поступать к Вам. Я мечтаю поступить на факультет ХХХХ. Рассматриваю также поступление на ZZZZ вторым приоритетом. Но целевое направление у меня будет на ZZZZ. Смогу ли я попасть на XXXX (если пройду по баллам) или в случае целевого направления на ZZZZ моя попытка поступить на XXXX рассматриваться не будет? Заранее большое спасибо за ответ.


    Ответ ВУЗа: ----------------------------------------------------------------
    Согласно "Правилам приёма" зачисление по целевым направлениям осуществляется раньше, чем зачисление по общему конкурсу. Другими словами, или Вы зачисляетесь как целевик, или Вы рискуете - отказываетесь от целевого зачисления и пробуете пройти по общему конкурсу на то направление, которое у Вас более приоритетное. Подчёркиваем: во втором случае Вы не сможете вернуться к целевому зачислению.

  4. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #134
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Подскажите, пожалуйста, как отслеживают целевики конкурсную ситуацию? Вывешивают ли списки с баллами с указанием количества мест для того, чтобы можно было просчитать свои шансы?

  5. #135
    Наш человек Аватар для Z_Elena
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    7 881

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как отслеживают целевики конкурсную ситуацию? Вывешивают ли списки с баллами с указанием количества мест для того, чтобы можно было просчитать свои шансы?
    Вот мне тоже очень интересно....

  6. ответ для Z_Elena , на сообщение « Вот мне тоже очень интересно....:091: »
    #136
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 079

    Цитата Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже очень интересно....
    По- моему, у них отдельный конкурс - по тому количеству заявлений, которые поданы на целевое на это направление. И в списке они появляются раньше или вообще сначала отдельно ( в Бауманке, например, так)

  7. #137
    Наш человек Аватар для Z_Elena
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    7 881

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    По- моему, у них отдельный конкурс - по тому количеству заявлений, которые поданы на целевое на это направление. И в списке они появляются раньше или вообще сначала отдельно ( в Бауманке, например, так)
    Это Вы все верно говорите, но мониторить как ? Вот, например, если получится 2 целевых в 2 ВУЗа получить, то как оценить шансы и понять куда оригиналы нести - мне не ясно

  8. ответ для Z_Elena , на сообщение « Это Вы все верно говорите, но... »
    #138
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
    Это Вы все верно говорите, но мониторить как ? Вот, например, если получится 2 целевых в 2 ВУЗа получить, то как оценить шансы и понять куда оригиналы нести - мне не ясно
    Да, интересно именно это. То что у них отдельный конкурс, это понятно. Не меньше 1,2 человека на место.
    Я не помню, размещали ли на сайтах ВУЗов списки с баллами, такие же, как у поступающих по общему конкурсу.
    Ведь целевое не гарантирует 100% зачисления.

  9. ответ для Z_Elena , на сообщение « Это Вы все верно говорите, но... »
    #139

    Цитата Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
    Это Вы все верно говорите, но мониторить как ? Вот, например, если получится 2 целевых в 2 ВУЗа получить, то как оценить шансы и понять куда оригиналы нести - мне не ясно
    Я попробовала поискать приказы о зачислении целевиков по прошлому году, чтобы оценить - с какими баллами проходили целевики. Но не везде сейчас выложена эта информация за прошлый год. В Военмехе - не нашла... А если у Вас 2 целевых - наверно надо 25 июля поехать в каждый ВУЗ и посмотреть списки в приёмной комиссии - до момента окончания подачи документов...

  10. ответ для Z_Elena , на сообщение « Это Вы все верно говорите, но... »
    #140
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Читатель форума Посмотреть сообщение
    По целевому сразу должны взять оригинал, второе целевое вы не сможете использовать, оригинал-то один.
    Такими финтами все были бы умными... Между целевымы тоже должен быть конкурс, хоть и маленький. Где-то я об этом читала.

    Форумчанку Z_Elena интересовал следующий вопрос. У нее 2 целевых направления, и понятно, что использовать она может только ОДНО, подав оригиналы документов. Но так как и на целевом есть конкурс, то она хочет просчитать, куда ей подавать документы целесообразнее, где больше шансов? И далее следует вопрос, который интересует и меня: как отслеживают целевики конкурсную ситуацию? Вывешивают ли списки с баллами с указанием количества мест для того, чтобы можно было просчитать свои шансы?

Страница 14 из 779 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •