Страница 56 из 232 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 

Тема: Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.

  1. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #551
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    Мне кажется, что социально опасными могут быть люди с психическими расстройствами личности, но это никак не связано с величиной iq, к тому же расстройства такие могут быть и приобретенными

  2. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #552
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    Просто в нас в обществе видимо путают понятия "псих.заболевание" и уо

  3. ответ для sfdo , на сообщение « Просто в нас в обществе видимо путают... »
    #553

    Цитата Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
    Просто в нас в обществе видимо путают понятия "псих.заболевание" и уо
    это точно. Думаю, от этого и ужас перед всеми УО. потому что не разбираются где что. Может быть психопатия при здоровом мозге, а может быть психопатия с агрессией, вследствие болезни мозга. А может быть больной мозг в разной степени, а агрессия отсутствовать напрочь.

  4. #554
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от Nataliss Посмотреть сообщение
    это точно. Думаю, от этого и ужас перед всеми УО. потому что не разбираются где что. Может быть психопатия при здоровом мозге, а может быть психопатия с агрессией, вследствие болезни мозга. А может быть больной мозг в разной степени, а агрессия отсутствовать напрочь.
    УО бывает разной степени,например,идиотия- с таким диагнозом вряд ли человек приживется в обществе. Почитайте в "в 7ю",там как раз есть темы,как живут семьи с такими детьми- это не передать словами

  5. ответ для drnona , на сообщение « УО бывает разной... »
    #555

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    УО бывает разной степени,например,идиотия- с таким диагнозом вряд ли человек приживется в обществе. Почитайте в "в 7ю",там как раз есть темы,как живут семьи с такими детьми- это не передать словами
    Я медик, плюс подруга работала в психдиспансере... плюс в родне трое с приобретенными психзаболеваниями...

  6. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #556
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    не поняла, причем здесь СД? это разве психическое заболевание?

  7. ответ для Kacnep , на сообщение « не поняла, причем здесь СД? это разве... »
    #557

    Цитата Сообщение от Kacnep Посмотреть сообщение
    не поняла, причем здесь СД? это разве психическое заболевание?
    просто в офф ушли

  8. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #558
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    оффте аккуратнее, а то кто-нибудь подумает, что СД - это псих. заболевание и эти люди опасны для общества.

  9. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #559
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    Я так поняла, тема стала шире сд, что-то типа общая тема про уо детей

  10. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #560
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Проблемы у всех детей разные, собственно и дети с СД разные, думаю, не стоит слишком расширять тему, чтобы не потерять нить рассуждений.

Страница 56 из 232 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •