Страница 232 из 232 « Первая  «  132182222228229230231232

Тема: Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.

  1. ответ для Kacnep , на сообщение « Делюсь. У меня был грустный опыт. С... »
    #2311
    Элита Аватар для ДАС
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Болота Ингерманландии
    Сообщений
    1 807

    Цитата Сообщение от Kacnep Посмотреть сообщение
    Делюсь.
    У меня был грустный опыт. С двух до семи лет мальчик с СД жил в моей семье. Потом был возврат.
    Сначала было трудно (впоследствии оказалось, что это не трудности, они еще впереди), потому что много лечили, чтобы выбраться из хрони... Щитовидка (последствия стресса), обструкция, аллергия, атония. Наращивали мышцы, использовали диеты и тд

    Проблемы:
    Проблемы в поведении.
    Побеги четко спланированные (у медлительного ребенка с уо?!)
    Провоцирующее поведение.
    Неосознанная агрессия.
    Утрата приобретенных навыков (как будто память сильно ограничена. При получении новых знаний старые стираются).
    Близкие, которые раньше с радостью помогали, выгорают и пропадают. Отказываются помогать.

    У меня случилось выгорание ((
    Тянула, тянула и сдалась
    Меня спрашивают, если бы знала, чем закончится, взяла бы? Думаю, что все равно - да.


    Про детский сад. С одной стороны это спасение. Логопеды, дефектологи, очень хорошая работа реабилитологов. И главное отдых и возможность работать для мамы.
    С другой стороны. У нас он оказался очень сильным источником психотравм. Из-за того, что в группе были особые дети. Они причиняли много боли и держали в страхе окружающих
    Возможно оттуда и росли ноги у провокационного поведения, но я узнала об этом поздно. Ребенок рассказать не мог
    Поняла, почему однажды забрала его криво обстриженного (как я решила). Его не подстриг согруппник. А просто выдирал волосы (( на голове были остатки былой роскоши, какие-то обглодыши... Я просто потом увидела процесс своими глазами
    Стало страшно туда водить ((

    Так что садик не всегда хорош

    Еще один момент.
    С самого начала, когда был совсем маленький, мог подойти и огреть машинкой, лопатой или чем-то подвернувшимся под руку.
    Я так и не смогла разобраться, откуда у этого ноги растут. Психиатр сказала не искать смысл там, где его нет. У ребенка уо.

    В то же время обнимашки были наше всё. Любимое занятие. Не могу сказать, что я к нему не привязалась и другие члены семьи. Все вспоминают...
    Я бы, наверное, захотела вернуть его через месяц после возврата.
    Но это мы прошли с его лежанием в больнице. Радостно все ждали, встречали, забирали... Но радость была недолгой. Опять совсем тяжело стало примерно через неделю. Я с трудом дотянула до следующей госпитализации. А в садике капли, прописанные психиатром давать отказались...

    Вот как-то так.
    Уже год прошел после возврата, но все равно больно.

    Не знаю, поможет ли мой опыт подстелить соломку...

    Мой совет, сначала разберитесь с собой, со своими травмами. А они иногда так прячутся, что кажется, будто их нет.
    Тогда будет легче принять особого малыша.
    Спасибо за ваше откровение и совет
    Бывает и так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

  2. ответ для Kacnep , на сообщение « Делюсь. У меня был грустный опыт. С... »
    #2312
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    В садике медикаментов действительно не дают, не положено. Это законодательство и подзаконные акты менять надо. А по поводу поведения детей в саду я в шоке. Воспитатель следитза поведением детей.... У нас есть один мальчик, который может подойти и стукнуть, но только если его провоцируют, а уж за этим мы следим..
    Про побеги. В нашем Всеволожском районе с сентября по декабрь уже было несколько побегов детей именно из коррекционных групп, не массовых. Я дверь в раздевалке закрываю на ключ, когда дети раздеваются после прогулки, и открываю только тогда, когда уже все за столом сидят и обедают... На всякий случай.
    В тихий час в туалет можно выйти, только если кто-то подменит тебя.
    Настасья.

  3. #2313
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    В садике медикаментов действительно не дают, не положено. Это законодательство и подзаконные акты менять надо. А по поводу поведения детей в саду я в шоке. Воспитатель следитза поведением детей.... У нас есть один мальчик, который может подойти и стукнуть, но только если его провоцируют, а уж за этим мы следим..
    Про побеги. В нашем Всеволожском районе с сентября по декабрь уже было несколько побегов детей именно из коррекционных групп, не массовых. Я дверь в раздевалке закрываю на ключ, когда дети раздеваются после прогулки, и открываю только тогда, когда уже все за столом сидят и обедают... На всякий случай.
    В тихий час в туалет можно выйти, только если кто-то подменит тебя.
    А это не нарушение правил пожарной техники безопасности?

  4. ответ для лед , на сообщение « А это не нарушение правил пожарной... »
    #2314
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    А это не нарушение правил пожарной техники безопасности?
    Знаете, там вертушка такая, легко открывается взрослым. Ребенок тоже откроет, но фора в 30 секунд на то, чтобы пересчитать детей и обнаружить, кого не хватает, у нас будет. Уж лучше закрыть дверь на 10 минут, чем ловить потом бегунка. Вероятность пожара гораздо ниже, сигнализация стоит, пожарный выход у нас с другой стороны, через группу на балкон и на улицу (ужасная металлическая лестница со второго этажа вниз). Дверь в раздевалке не единственная из группы, но вторая тяжёлая, детям самостоятельно быстро ее не открыть. Были летом в дежурном саду, новом, там столько дверей согласно требованиям пожарных, что без карты вообще не выйдешь, и все очень тяжёлые, металлические. Не регулярно дверь закрываю, конечно, а только если вижу, что кто-то перевозбудился за прогулку, и если при этом по какой-то причине нет помощника в группе (на больничном, например). Одними глазами за всеми трудно уследить. Поэтому если вдруг один остаёшься, ждём,пока все разденутся, потом все вместе идём руки мыть, иначе баловаться будут, вымокнут все, поскользнуться могут и т.д.
    А дети с РАС наоборот, везде двери закрывают за собой.
    Настасья.

  5. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2315
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    А охранники у нас один нормальный, а другой пофигист, заходи, кто хочет, дверь на улицу вечно не заперта, хотя есть кнопки, электронный замок. Нарьян-Мар помните? Была бы дверь закрыта, не вошёл бы непонятно кто в здание.
    Настасья.

  6. #2316
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    А охранники у нас один нормальный, а другой пофигист, заходи, кто хочет, дверь на улицу вечно не заперта, хотя есть кнопки, электронный замок. Нарьян-Мар помните? Была бы дверь закрыта, не вошёл бы непонятно кто в здание.
    Это да. Тут как ни сделай, чем-нибудь рискуешь.

  7. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2317

    «Меня воспитал отец с синдромом Дауна»
    «И если бы я мог сам выбирать себе папу, я бы не мечтал ни о ком другом», — говорит студент из Сирии Садер Исса
    https://www.miloserdie.ru/article/me...ndromom-dauna/
    https://www.youtube.com/watch?v=cS6fIqPfSyQ

  8. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2318
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Удивительное интервью с девушкой с СД. Впечатлена.
    https://www.youtube.com/watch?v=ott3CrdpTZs

  9. #2319
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    316

    Спасибо, Таня!

    Одновременно с этим интервью высыпалось ещё много интересного и важного. Например, прекрасный мальчик (и его мама!) с синдромом Туретта.

Страница 232 из 232 « Первая  «  132182222228229230231232


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •