Страница 5 из 1012 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: лапароскопия! нужны советы!!!

  1. ответ для lily_ , на сообщение « я не знаю всей этой процедуры. я подала... »
    #41
    Гость Аватар для Ка тя
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    4

    Цитата Сообщение от lily_ Посмотреть сообщение
    я не знаю всей этой процедуры. я подала документы, перезвонила через месяц, мне сказали позвонить еще через две недели, я перезвонила через три, сказали, что вот-вот подойдет очередь, перезвонили через неделю. существует квотная комиссия, которая решает вопрос о предоставлении квоты (это комиссия именно института Отта), но я так понимаю, что никому не отказывают, если квоты есть, ведь недаром же человек идет на операцию... по крайней мере в моем случае, эндометриоз, рецидив, 3-4 ст., оснований для отказа не было, я даже не задумывалась над тем, что могут отказать. скорее думала о том, что квот может не быть, меня об этом врач предупреждала.
    А в целом в отто понравилось? У меня тот же диагноз, сказали сделают ЛС и сразу можно ребенка делать =), но я как всегда залезла в инет и начиталась страшилок и про больницы и врачей .Мрак!

  2. ответ для Ка тя , на сообщение « А в целом в отто понравилось? У меня... »
    #42
    Наш человек Аватар для lily_
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    8-963-344-72-70
    Сообщений
    5 004

    Цитата Сообщение от Ка тя Посмотреть сообщение
    А в целом в отто понравилось? У меня тот же диагноз, сказали сделают ЛС и сразу можно ребенка делать =), но я как всегда залезла в инет и начиталась страшилок и про больницы и врачей .Мрак!
    Да, все понравилось. Чисто, просторно, персонал, за небольшим исключением, внимательный и отзывчивый (в той или иной степени, конечно). ЛС делал Беженарь в отделении оперативной гинекологии. Еще делает Рулев в отделении эндокринологии (его тоже очень хвалят). Едва ли сразу после ЛС с таким диагнозом можно делать ребенка) лучше сначала пролечиться, в Отта обычно назначают дифилерин от 4х до 6ти уколов (4-6 мес. соответственно). После первой ЛС я тоже сразу стала пытаться забеременеть, а получила рецидив, так что лучше в данном случае не спешить.

  3. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #43
    Частый гость Аватар для МуариК
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    СПб (Невский р-н), Графство Кент (Танбридж)
    Сообщений
    88

    В 2006 г. делала лапару в клинике акушерства и гинекологии ВМА.
    Не супер-фонтан в плане удобства, но ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ результат.
    Потом 4 месяца искусственного климакса и беременность на 2 цикл.
    Оперировал Берлев И.В., зам.нач.клиники.
    По деньгам скоько стоит не знаю, т.к. у меня там дедушка работал, он и устроил.

  4. ответ для flygirl , на сообщение « Девочки,подскажите,кто платно... »
    #44

    Цитата Сообщение от Светлячок и росинка Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,кто платно делал,как-то ещё благодарили врачей(что-то дарили или т.п.?) или нет?
    я ничего не дарила, т.к. врач попросил часть суммы оплатить в кассу, а часть отдать ему

  5. #45

    Цитата Сообщение от Озера синие Посмотреть сообщение
    я ничего не дарила, т.к. врач попросил часть суммы оплатить в кассу, а часть отдать ему
    спасибо за ответ) у меня лапара уже 21-го,если всё с анализами будет ок...как же я боюсь...
    две дочки (2008 и 2013)

    Не вспоминай о зимнем холоде, иначе будешь мёрзнуть и в августе (старец Паисий Святогорец)

  6. ответ для flygirl , на сообщение « спасибо за ответ) у меня лапара уже... »
    #46

    Цитата Сообщение от Светлячок и росинка Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ) у меня лапара уже 21-го,если всё с анализами будет ок...как же я боюсь...
    Я тоже очень переживала, как оказалось совершенно напрасно Не так уж страшна лапара. В день операции утром приехала, в 10 началась операция, в 11 меня уже разбудили и отвезли в палату. На следующее утро отпустили домой.

    Все будет хорошо! Где планируете делать?

  7. #47

    спасибо!у Петра Алексеевича Попова в АВ. Знаю,что там тоже приходишь с утра, не ложишься накануне.Это плюс)
    Сегодня получила анализы, вот не знаю, не "забракуют" ли меня. Лейкоциты 9,25 при норме до 9. Ещё длительность кровотечения вроде повышенная.
    Да, страшно, но когда настроился уже и вдруг понимаешь,что л. могут перенести, вот это облом. Впрочем, что это я гружусь?...
    В четверг иду к ПА на консультацию перед л.
    две дочки (2008 и 2013)

    Не вспоминай о зимнем холоде, иначе будешь мёрзнуть и в августе (старец Паисий Святогорец)

  8. ответ для flygirl , на сообщение « спасибо!у Петра Алексеевича Попова в... »
    #48

    Цитата Сообщение от Светлячок и росинка Посмотреть сообщение
    спасибо!у Петра Алексеевича Попова в АВ. Знаю,что там тоже приходишь с утра, не ложишься накануне.Это плюс)
    Сегодня получила анализы, вот не знаю, не "забракуют" ли меня. Лейкоциты 9,25 при норме до 9. Ещё длительность кровотечения вроде повышенная.
    Да, страшно, но когда настроился уже и вдруг понимаешь,что л. могут перенести, вот это облом. Впрочем, что это я гружусь?...
    В четверг иду к ПА на консультацию перед л.
    Четверг уже завтра, ждать осталось недолго Очень надеюсь, что все будет в порядке

    У меня перед операцией из всех анализов только анестезиолог посмотрел кардиограмму и при заполнении карты спросили ФЛГ, остальное никого не заинтересовало (после операции все анализы мне вернули обратно)

  9. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #49
    Гость Аватар для Ка тя
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    4

    Девочки, у меня диагноз эндометриоз яичников, вот к ЛП готовлюсь, врачи говорят что необходима менопауза после ЛП, но у моей сестры в свое время была точно токая же ситуация, после менопаузы она очень пополнела (очень, очень)!!!! Вот и вопрос, кто через это прошел, как на вас отразилась менопауза и прием гормонов?!

  10. ответ для Ка тя , на сообщение « Девочки, у меня диагноз эндометриоз... »
    #50
    Частый гость Аватар для МуариК
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    СПб (Невский р-н), Графство Кент (Танбридж)
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Ка тя Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня диагноз эндометриоз яичников, вот к ЛП готовлюсь, врачи говорят что необходима менопауза после ЛП, но у моей сестры в свое время была точно токая же ситуация, после менопаузы она очень пополнела (очень, очень)!!!! Вот и вопрос, кто через это прошел, как на вас отразилась менопауза и прием гормонов?!
    На мне вообще никак. Кроме симптомов в течение самой паузы (приливы были те еще).
    А так по итогу минус 2-3 кг и через цикл после возвращения месячных - беременность.

Страница 5 из 1012 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •