Страница 461 из 509 « Первая  «  361411451457458459460461462463464465471 Последняя »  » 

Тема: Гран Канария - все и обо всем!

  1. ответ для kalliopa , на сообщение « Дважды на НГ были на ГК Первый раз... »
    #4601
    Ветеран Аватар для Тусичкин
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    969

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Дважды на НГ были на ГК
    Первый раз поделили, неделя Лас пальмас, неделя Юг.
    В итоге второй раз поехали тупо в ЛП. Ветров там таких как на Юге не было. Пляж нравится, всё под рукой )
    В Лас Пальмас я чего-то боюсь. И хорошая погода была, и купались?
    Хотела Вас еще попытать про САС. Почитала сегодня топ, что вы ими летели. Я смотрю на сайте и не могу никак найти габариты ручной клади. Багажа есть, а про ручную кладь вижу, что 8 кг, а размеров не могу найти И еще по выбору места хотела спросить, как обходились? Интересно, при регистрации хотя бы одного взрослого садит рядом с ребенком или всех по салону раскидывает?
    Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)

  2. ответ для Тусичкин , на сообщение « В Лас Пальмас я чего-то боюсь. И... »
    #4602
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 912

    Цитата Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
    В Лас Пальмас я чего-то боюсь. И хорошая погода была, и купались?
    Хотела Вас еще попытать про САС. Почитала сегодня топ, что вы ими летели. Я смотрю на сайте и не могу никак найти габариты ручной клади. Багажа есть, а про ручную кладь вижу, что 8 кг, а размеров не могу найти И еще по выбору места хотела спросить, как обходились? Интересно, при регистрации хотя бы одного взрослого садит рядом с ребенком или всех по салону раскидывает?
    Хорошая погода была. Купались и загорали, и даже гидрокостюмы надели только один раз в этом году. И то, исключительно потому, что хотелось в сильных волнах попрыгать. Океан был очень спокойным, в прошлом году были серферы, в этом нет. Я плавала без гидрокостюма.

    Мне погода в Лас пальмасе понравилась намного больше. На юге нам приходилось вставать и уезжать из за жуткого ветра, налетавшего сильными порывами.
    На Лас кантерасе я такого не помню. Но не исключаю, что это просто так повезло 2 года подряд.


    Габариты ручной клади стандартные, как у всех не слишком «жестких» лоукостеров

    Придирались только к совсем уж толстым чемоданам. У нас стандартные чемоданы, такой и пара похожих https://www.google.com/search?q=%D0%...iJN4erqUQaIK3M

    Регистрация за 24 часа рассаживает автоматом. У нас всегда было 3 места рядом и довольно близко к началу салона 12-15ряды (да я сижу с таймером обычно за 24часа)

    Один раз нас пересадили уже после регистрации в аэропорту. То есть мы получили посадочные, а у самолета нам сказали «сорри бла бла бла»
    Но за это пересадили нас в салон Плюс и бесплатно кормили.
    Меня с ребенком рядом, а мужа через проход (мы без проблем потом поменялись в процессе)

    Я бы прям сейчас снова купила Сас.
    Но муж не получил новый паспорт а я не дома никак не могу дать волшебный пендель.

  3. ответ для Тусичкин , на сообщение « В Лас Пальмас я чего-то боюсь. И... »
    #4603
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
    В Лас Пальмас я чего-то боюсь. И хорошая погода была, и купались?
    Хотела Вас еще попытать про САС. Почитала сегодня топ, что вы ими летели. Я смотрю на сайте и не могу никак найти габариты ручной клади. Багажа есть, а про ручную кладь вижу, что 8 кг, а размеров не могу найти И еще по выбору места хотела спросить, как обходились? Интересно, при регистрации хотя бы одного взрослого садит рядом с ребенком или всех по салону раскидывает?
    Мы в апреле туда летели САСом. 1е плечо эйрбалтик, 2е САС.
    Зарегиться на сайте при таком маршруте не удалось. Летели через Стокгольм. Там в автомате зарегистрировались и получили места. Рядом, выбор был.
    Ручная кладь 8 кг, стандартный чемодан для лоукостов без проблем на полку влез. Самолет был с рассадкой 3+3.
    Бесплатно давали на борту чай и кофе. Еда и напитки за деньги были. Но мы не брали. С собой были печеньки, орешки и фрукты. Дожили до Гран Канарии.

  4. #4604
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от hippo25 Посмотреть сообщение
    Как Вам брюссельские?отличный вариант, если одна стыковка..я вечно с двумя только нахожу в свой бюджет.
    В Брюсселе ночёвка?
    Простите, пропустила.
    Ничего особого рассказать про них не могу. Долетели и долетели. Обычный лоукостер с ручной кладью 12 кг. Но нигде нашу ручную кладь не взвешивали. Ни туда, ни обратно.
    Летели со стыковкой в Брюсселе 8,5ч ночью.
    Жаба замучала брать отель на это время. Хотела взять такси и поехать плгулять по ночному городу. Но был дождь и чувствовала себя неважно, поэтому тупо бомжевали ночевали на скамейках в зале прилета. После нас прибыл только 1 рейс, так что даже вздремнуть удалось. Дочь всю ночь в интернете просидела.
    Второй раз таким образом вряд ли поехала бы.

  5. ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
    #4605
    Ветеран Аватар для Тусичкин
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    969

    Спасибо всем за ответы!
    Рассадка рядом радует). А то я купила, а потом почитала, что не кормят... Печально на рейсе шестичасовом... А дальше еще и места платные увидела, чего-то совсем загрустила)))
    С чемоданами тоже понятно, cabin size имеются.
    MWF, вот только не очень поняла про регистрацию. На сайте вы на оба плеча не смогли зарегистрироваться, а в аэропорту первом на стойке не стали? или не было такой возможности тоже? мы обратно тоже летим через Стокгольм, но у нас стыковка там 45 минут, регистрироваться точно времени не будет. Второе плечо выполняет CityJet. Вообще не знаю, что это за зверь такой))

  6. ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
    #4606
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    САС не лоукост, а обычная компания, но на европейских перелетах сейчас все перешли в такой режим экономии. Ситиджет это одна из дочек просто. Я у Аирфранс купила билеты, а по факту был Joon, его дочка, у Люфтганзы и Свисс тоже полно дочек, особенно на коротких перелетах.

  7. #4607
    Ветеран Аватар для Тусичкин
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    969

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    САС не лоукост, а обычная компания, но на европейских перелетах сейчас все перешли в такой режим экономии. Ситиджет это одна из дочек просто. Я у Аирфранс купила билеты, а по факту был Joon, его дочка, у Люфтганзы и Свисс тоже полно дочек, особенно на коротких перелетах.
    Вот я почему и удивилась. Не привыкла, что обычные авиакомпании за все деньги берут. Минимальные тарифы безбагажные уже у всех европейцев наверное, теперь вот остальные услуги оптимизируют потихоньку(((
    Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)

  8. ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
    #4608
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 912

    У нас оба перелета были Сас, регистрировало сразу на оба перелета, но всегда рядом. И туда и обратно

  9. ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
    #4609
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 912

    Питание я кстати у сас заказывала заранее на длинных отрезках. Оно холодное, а ля «салат в коробочке» но весьма сбалансированное и сытное. Детское попроще и «понятными» кусочками. Типа морковь, яблоко, макароны.
    У взрослых сложносочиненные блюда. Типа куриная грудка холодного копчения, с зимними яблоками в бруснично-каком то там непроизносимом соусе с чем то типа чечевицы или киноа.

  10. #4610
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы!
    Рассадка рядом радует). А то я купила, а потом почитала, что не кормят... Печально на рейсе шестичасовом... А дальше еще и места платные увидела, чего-то совсем загрустила)))
    С чемоданами тоже понятно, cabin size имеются.
    MWF, вот только не очень поняла про регистрацию. На сайте вы на оба плеча не смогли зарегистрироваться, а в аэропорту первом на стойке не стали? или не было такой возможности тоже? мы обратно тоже летим через Стокгольм, но у нас стыковка там 45 минут, регистрироваться точно времени не будет. Второе плечо выполняет CityJet. Вообще не знаю, что это за зверь такой))
    45 мин это совсем впритык. Я впервые была в Арландо, большой аэропорт. Эйрбалтик прилетел в один терминал, а на ГК летели из другого, пришлось пройтись.
    На сайте эйрбалтика удалось ввести номер брони и на 1е плечо получили посадочные. А на сайте сас дословно не помню, что написали, но типа упс, низзя. Подошли в Стокгольме к стойке регистрации, нас отправили самостоятельно в аппараты регистрироваться. Это быстро и легко.
    Но Вы заранее не растраивайтесь, может с вашими билетами все ок будет и пройдет нормально и через интернет?

Страница 461 из 509 « Первая  «  361411451457458459460461462463464465471 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •